ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Reins Curly Curly – угреобразный твистер

Изображение 1 : Reins Curly Curly – угреобразный твистер

Компания из Страны восходящего солнца в принципе всегда славилась своими нестандартными решениями. Ну и на этот раз сей творческий подход добрался и до активных приманок данного производителя. Честно говоря, очень было интересно и любопытно, попробовал – понравилось. Теперь вот решил рассказать. Встречайте, Reins Curly Curly!

 

Характеристики

 

Reins Curly Curly можно смело отнести к твистерам. Выпускается приманка в одном единственном размере – 4 дюйма или 10 сантиметров, кому как удобнее. При этом, несмотря на свой солидный размер масса приманки очень даже приятно удивляет – всего лишь каких-то 2,4 грамма. Так что данный немаленький твистер вполне можно использовать не только с привычными удилищами от лайта и выше, но и в микрухе, так как твистер не особо упористый, а это позволит открыть новые горизонты.

Ну а вот вопрос съедобности у приманок от этого производителя вообще не стоит. Reins Curly Curly, как и все остальные приманки обладает довольно высокой степенью «съедобности». При этом приманка также, как и все остальные ее сородичи является тонущей. Так что целостность и безопасность приманок не ставятся под вопрос, ну если конечно не хранить Reins Curly Curly вместе с плавающей резиной.

 

Изображение 4 : Reins Curly Curly – угреобразный твистер Изображение 2 : Reins Curly Curly – угреобразный твистер

 

Упаковка

 

Тут Reins Curly Curly под стать всем своим подобным сородичам обзавелись пластиковым пакетом на защелке с запаянной верхней частью! Так как приманки сравнительно плотные, то лишний раз беспокоиться о каких-то критических повреждениях не стоит, хотя приманок в упаковке 12 штук и лежат они довольно плотненько. Так что даже такая простая упаковка без подложек, без блистера способна обеспечить должную безопасность приманкам, но это все частные случаи, которые необходимо рассматривать в каждой ситуации конкретно. Ну зато в полной мере обеспечивается и удобство хранения, и удобство транспортирования.

Цветовая гамма упаковки осталась без изменений. Прозрачная нижняя часть позволяет оценить приманки и их цвет. А вот яркая оранжевая часть с белой надписью хорошо бросается в глаза и привлекает к себе внимание покупателя. Причем гамма довольно узнаваемая даже среди плотно заставленной витрины. Как ни крути, Reins Curly Curly всегда будет на виду.

 

Изображение 5 : Reins Curly Curly – угреобразный твистер Изображение 6 : Reins Curly Curly – угреобразный твистер

 

Строение приманки и внешний вид

 

Так как Reins Curly Curly представляет собой твистер, то выполнена приманка во всем канонам – есть тело приманки, есть хвостовой плавник. Причем если рассматривать тело приманки, то оно очень сильно напоминает тело от Reins Rockvibe Shad, только не такое «коренастое» – расширяется и сужается, будто червяк ползет или гусеница. Причем на 3 максимальных расширения приходится 2 сужения. Но вот в отличие от Reins Rockvibe Shad тело Reins Curly Curly не гладкое, а в мелкое ребро/насечку. На гибкость это никак не влияет, на игру тоже, но способно слегка прибавить в кажущемся объеме. Однако у Reins Curly Curly есть один спорный момент – переход от тела приманки к хвостовому плавнику. Вроде и похоже на хвост, но слишком короткий. Зато опять идет отсылка к Reins Rockvibe Shad. Этот участок покрыт радиальными ребрами и их количество опять же 8 штук.

Но дальнейшего продолжения участок не имеет – из последнего кольца сразу выходит хвостовой плавник. Плавник не имеет значительных расширений и на первый взгляд кажется равномерным и статичным. Причем по высоте хвост примерно равен ширине тела приманки, вот только за тем нюансом, что их расположение взаимно перпендикулярное. Так что визуально создается полная равномерность и однообъемность. Да и хвостовой плавник выполнен максимально плавно, без лишних и резких изгибов, изменения ширины сечения. Да и никаких дополнительных элементов по увеличению объема он не предусматривает. Но что интересно, заканчивается плавник довольно широким скруглением, не совсем привычным для приманок этого класса.

Однако если строение Reins Curly Curly весьма интересно и занимательно, то вот о проработке визуальной составляющей, каких-то особенностях и изюминках я сказать не могу. Все как-то ровно, однообразно. Зато в совокупности получается исключительно интересная и занимательная картина.

 

Изображение 7 : Reins Curly Curly – угреобразный твистер Изображение 8 : Reins Curly Curly – угреобразный твистер Изображение 9 : Reins Curly Curly – угреобразный твистер

 

Силикон и аттрактант

 

Reins Curly Curly продолжает идти по всем канонам и законам производителя и никак не отстает от своих сородичей. Приманка выполнена из очень мягкого, пористого и рыхлого силикона. Это обусловлено большим содержанием в составе материала солей и аттрактанта. С одной стороны, это хорошо – вводим хищника в заблуждение, что дает нам лишние мгновения на реализацию поклевки. Но, с другой стороны, это отрицательным образом сказывается на прочности приманки и от части ограничивает ее в монтажах. Но всегда приходится между чем-то выбирать, от этого никуда не деться.

Да и аттрактант остался в том же самом исполнении и в том же количестве. Тонкие и легкие запахи морепродуктов в сочетании со сладковатым шлейфом никак не надоедают, легко выветриваются, не въедаются в одежду, руки и, главное, не заражают другие приманки своим запахом! Однако в то же время запах у приманок стойкий, держится довольно долго. Ну а за счет большого содержания аттрактанта в составе смазки, которая предотвращает приманки от пересыхания, легко реанимировать утраченные свойства при необходимости. Но стоит быть осторожным – приманки очень скользкие и легко убегают из рук в момент монтажа. Так что внимательно!

 

Изображение 10 : Reins Curly Curly – угреобразный твистер Изображение 11 : Reins Curly Curly – угреобразный твистер

 

Способы монтажа и полетные характеристики

 

Так как тело приманки довольно узкое, то вариант с джиг-головкой отпадает. Ну как отпадает, он возможен, но ненадолго. Просто из-за перенапряжения головная часть приманки разрывается и Reins Curly Curly начинает сползать с крючка. Именно по этой же причине стоит быть предельно осторожным с выбором двойника – проблема может быть та же самая. Но вот про офсетный крючок и открытый одинарный крючок такого сказать не могу, но рекомендую запастись стопорами или фиксаторами, так как высока вероятность сползания приманки. Но вот острие офсетника придется подкалывать в спинную часть приманки, так как для этого не предусмотрено никаких мероприятий.

И опять, Reins Curly Curly можно одинаково эффективно использовать как в джиговых монтажах, так и в разнесенных и поводковых оснастках. Но я использовал Reins Curly Curly исключительно в джиговых оснастках. Ну и могу смело заявить, что в размере 4 дюйма это один из самых далеко летящих твистеров! А все это благодаря компактному и максимально обтекаемому строению тела приманки. Но при боковом ветре даже Reins Curly Curly заворачивает и заламывает. Так что от части Reins Curly Curly – метеозависимая приманка.

 

Изображение 12 : Reins Curly Curly – угреобразный твистер Изображение 13 : Reins Curly Curly – угреобразный твистер

 

Цветовая палитра

 

В этом вопросе грешить на Reins и на его приманки, в том числе на Reins Curly Curly не стоит. Приманка представлена более чем 50 различных вариантах цветового исполнения. Да, стоит сразу сказать, что все приманки монохромные. Однако тут есть самые различные варианты решений – кислотные, натуральные, темные, светлые, полупрозрачные, насыщенные, с блестками, с крошками, без ничего. Действительно есть где разгуляться и из чего выбирать. Но стоит отметить еще и тот момент, что есть несколько вариантов одного и того же цвета. Например, с блестками, с крошкой и вообще без ничего.

Однако от общей болезни цветов Reins Curly Curly так и не смогла уйти. Приманка отлично красится от агрессивных цветов даже своих собратьев. Однако и сама она способна хорошо окрашивать других соседей по коробке. При этом происходит потеря яркости и насыщенности цветов. Зато внешние факторы не являются помехой для Reins Curly Curly, например, приманка не выгорает на солнце и не меняет цвета от воды.

 

Изображение 14 : Reins Curly Curly – угреобразный твистер Изображение 15 : Reins Curly Curly – угреобразный твистер

 

Игра приманки и ее применение

 

Как и любой твистер Reins Curly Curly, можно применять в самых разных вариациях проводки. Он хорош на равномерной проводке, он отлично проявляет себя на классической джиговой ступеньке, но в то же время, Reins Curly Curly замечательно поддается принудительной анимации в виде подбросов, подрывов, потяжек. Так что, умело комбинируя все эти варианты, вы всегда добьетесь желаемого результата. Ну а я в своих рыбалках частенько экспериментирую в этом компоненте, подстраиваюсь под настроение и активность хищника. Также стоит поэкспериментировать и с огрузкой. Да, Reins Curly Curly работает на перегрузе, но я стараюсь создавать максимально длительные паузы, чтоб приманка как можно дольше парила в толще воды.

В момент проводки хвост Reins Curly Curly вытягивается практически в одну прямую с телом приманки и «пускает» волну, колеблясь из стороны в сторону. Тут вы можете регулировать не только амплитуду колебаний, но и частоту. Ну и делать это за счет скорости проводки. Я же предпочитаю не торопиться и совершать проводку на размеренной скорости, как ступеньку, так и равномерку. Но вот что характерно, роллинга у Reins Curly Curly практически не наблюдается. Он слабый и еле уловимый вне зависимости от стадии проводки. Тут, если признаться, хватает и хвостового плавника, который даже на паузе довольно неплохо колеблется, продолжая привлекать внимание хищника. Именно поэтому люблю длительные паузы – приманка подвешена и максимально долго остается в поле зрения «охотника».

Что же касается размера пойманной добычи, то, к сожалению, похвастаться мне нечем.  В основном это некрупная рыбешка массой до килограмма, иногда чуть больше. Но встретить трофей с Reins Curly Curly мне не посчастливилось. Зато этот угорьный твистер способен расшевелить даже пассивного некрупного окуня, не говоря уже об остальных представителях. Ну а 99% улова составляет именно хищная рыба – судак, окунь, щука. Поимок голавля было всего несколько, да и то, полагаю, что это была банальная случайность.

 

Изображение 16 : Reins Curly Curly – угреобразный твистер Изображение 17 : Reins Curly Curly – угреобразный твистер

 

Несмотря на то, что приманка мне очень нравится, она интересная, рабочая и результативная, стоимость ее в последнее время слишком завышена. Это, как мне кажется, единственный из прямых минусов, которые могут «отговорить» покупателя от приобретения. Но тем не менее, для разнообразия я настоятельно рекомендую попробовать этого чудесного твистера. Всем НХНЧ!

С уважением, Николай Усачев

  • 0
  • 1062
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи