ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Lucky John Ballist 84 – активный червячок знакомой формы

Я уже неоднократно говорил, что реплика – это хорошо, но качественная и рабочая реплика – это похвально! Именно этим и занимается зачастую Lucky John. На этот раз в прицел попала знакомая многим форма Saturn. Ну а что же получилось у Lucky John – давайте посмотрим вместе! Итак, вниманию вашему представляется Lucky John Ballist 84.

 

Характеристики

 

Изображение 2 : Lucky John Ballist 84 – активный червячок знакомой формы Изображение 1 : Lucky John Ballist 84 – активный червячок знакомой формы

 

Lucky John Ballist выпускается в довольно неплохом размерном ряду – 5 моделей, но сегодня речь пойдет о приманке длиной 84 миллиметра или 3,3 дюйма! Как мне кажется, это самый универсальный размер. Но при этом Lucky John Ballist 84 обладает сравнительно скромной массой в 2,25 грамма. Так что спектр применения приманки значительно расширяется от микрухи до хэвиджига. В общем, выбор зависит от условий и ваших целей.

Ну и как полагается приманкам от этого бренда, Lucky John Ballist 84 является съедобной приманкой. Ну и в продолжение традиций – эта приманка является тонущей, так что переживать за совместное хранение Lucky John Ballist 84 с другими себе подобными приманками не стоит. Все будет в самом лучшем виде!

 

Изображение 3 : Lucky John Ballist 84 – активный червячок знакомой формы Изображение 4 : Lucky John Ballist 84 – активный червячок знакомой формы

 

Упаковка

 

А тут Lucky John Ballist 84 практически полностью соответствует своему прародителю. Упаковка представляет из себя только лишь пластиковый пакет на защелке без каких-либо подложек и форм внутри этого пакета, хотя в нем расположено 8 приманок. Вот только верхняя часть не запаяна и отрывать ничего не придется. Ну а так как приманка не самая нежная и хрупкая, то получается, что выполняются все условия – безопасность приманок обеспечена, хранение и транспортировка приманок весьма удобна и не вызывает никакого затруднения!

Ну и если строение упаковки максимально схоже, то вот в цветовой гамме Lucky John Ballist 84 не отступилась. Упаковка выполнена в сочетании черной и желтой полосы с яркими красными надписями. Такой контраст довольно яркий и узнаваемый, причем узнаваемый не только среди любителей, но и среди более опытных рыболовов.

 

Изображение 5 : Lucky John Ballist 84 – активный червячок знакомой формы Изображение 6 : Lucky John Ballist 84 – активный червячок знакомой формы

 

Строение и внешний вид приманки

 

А вот строение Lucky John Ballist 84 максимально простое. Да, это действительно, как мне кажется, активный червь – ребристый червяк с маленьким твистерным хвостовым плавником. Именно поэтому осуществить визуальное деление приманки на части. Я же смог найти только тело и хвостовой плавник. Тело приманки обладает овальным сечением и практически целиком и полностью покрыто радиальными ребрами. Лишь небольшой участок в голове приманки остается гладким и ровным. Но если более внимательно рассмотреть «ребристую» часть приманки, то вы заметите, что овал – это общее очертание. На самом деле, строение несколько интереснее – круглый стержень и овальные ребра. Но для придания хоть какой-то пространственной жесткости Lucky John Ballist 84 обладает 2 продольными «ребрами жесткости». Они расположены по бокам, которые проходят по всей длине ребристой части.

Однако перехода между телом и хвостовым плавником нет никакого. Прямиком из последнего ребра жесткости выходит маленький хвостовой твистерный плавник. Однако форма его не совсем стандартная, а формы «G». В принципе, все в точности как у прародителя. Хвостик очень тоненький. Это дает возможность сделать его более подвижным, пластичным и «живым». Но это также негативно сказывается на его прочностных характеристиках. Так что не стоит удивляться потерянным и поврежденным хвостикам.

Однако с визуальной составляющей у Lucky John Ballist 84 есть некоторые проблемы. Скажем так, изюминок и особенностей у Lucky John Ballist 84 нет вообще, кроме букв «L J» на хвостовом плавнике в виде авторской подписи. Честно говоря, даже паза для сокрытия острия офсетного крючка нет, что очень сильно облегчило бы ситуацию с монтажом.

 

Изображение 7 : Lucky John Ballist 84 – активный червячок знакомой формы Изображение 8 : Lucky John Ballist 84 – активный червячок знакомой формы

 

Силикон и аттрактант

 

Честно говоря, с силиконом все максимально стандартно. Силикон довольно рыхлый, пористый (все благодаря обильному количеству соли и аттрактанта в составе материала), что делает его максимально приближенным по структуре к реальной кормовой базе. А уже это дает лишние доли секунды рыболову на реализацию поклевки. Но в то же время, несмотря на мягкость, рыхлость и пористость, Lucky John Ballist 84 обладает заметным преимуществом по сравнению с прародителем. А это открывает большую выносливость к забросам и поклевкам, а также позволяет беспрепятственно осуществлять излюбленные монтажи.

Что же касается аттрактанта, то тут опять все по-старому, в лучших традициях. Да, мне эти традиции в Lucky John Ballist 84 не особо нравятся, но имеем, что имеем. Аттрактант очень резкий и яркий! В то же время – очень едкий! Его тяжело убрать с рук и одежды, он способен «заразить» своим «ароматом» все остальные приманки в упаковке. Однако запах у Lucky John Ballist 84 довольно стойкий, хватает надолго, да и рыбе нравится! Ну а если вдруг приманка начнет сдавать, то все свойства легко реанимируются – просто верните приманку в упаковку! В смазке, которая находится внутри пачки более чем достаточно аттрактанта!

 

Изображение 9 : Lucky John Ballist 84 – активный червячок знакомой формы Изображение 10 : Lucky John Ballist 84 – активный червячок знакомой формы

 

Способы монтажа и полетные характеристики

 

Благодаря сравнительно высокой прочности для съедобных приманок, и более чем достаточным размером поперечного сечения Lucky John Ballist 84 приемлет практически любой вариант монтажа. Это чудо отлично сидит на классической джиг-головке, на открытом одинарном крючке в сочетании с разборным грузом. Однако вот с двойником стоит быть осторожным – главное чтоб заводное ухо не разорвало тело приманки. Офсетник тоже отлично сочетается с Lucky John Ballist 84, причем без каких-либо дополнительных фиксаторов. Но для того, чтобы нормально спрятать острие офсетного крючка, придется подкалывать его в ребра приманки. Но тем не менее, любой из вариантов монтажа для Lucky John Ballist 84 более чем приемлем!

Ну а так как я любитель джиговых вариантов, то именно так и катал Lucky John Ballist 84, однако эта приманка более чем уместна для различного рода поводковых и разнесенных оснасток. При этом летит Lucky John Ballist 84 просто восхитительно вне зависимости от типа монтажа. Приманка практически не сопротивляется воздуху, ее не закручивает, летит далеко и точно. При этом иногда бывает захлест приманки за крючок, но это последствия гибкости и пластичности, ну а жертвовать иногда чем-то приходится. Так что работать с Lucky John Ballist 84 можно даже при довольно сильном ветре.

 

Изображение 11 : Lucky John Ballist 84 – активный червячок знакомой формы Изображение 12 : Lucky John Ballist 84 – активный червячок знакомой формы

 

Цветовая палитра

 

Честно говоря, приманки от Lucky John меня всегда радовали в плане цветовой гаммы. Lucky John Ballist 84 не стала исключением. Итак, Lucky John Ballist 84 способна предложить рыболовам более 2 десятков цветовых решений. Причем направленность самая разная – натуралка, кислота, светлые, темные, с блесткой, с крошкой, даже двуцветные варианты окраски присутствуют в активе приманки. Так что муки выбора будут действительно присутствовать. Но это приятные муки выбора.

Однако проблема цветопередачи у Lucky John Ballist 84 сохранилась. Кислота и темные приманки очень сильно красят соседей. Причем красят и себе подобных. Так что если вам принципиально сохранить исходный цвет, то храните приманки по цветам. Ведь в процессе передачи цвета Lucky John Ballist 84 теряет насыщенность и яркость цвета. Но вот естественные внешние раздражители никак не влияют на цвет Lucky John Ballist 84. Приманки не выгорают на солнце, они не меняют цвета от грязной и мутной воды, а это уже очень даже радует, во всяком случае, для меня это важно!

 

Изображение 13 : Lucky John Ballist 84 – активный червячок знакомой формы Изображение 14 : Lucky John Ballist 84 – активный червячок знакомой формы

 

Игра приманки и ее применение

 

Lucky John Ballist 84 приманка поистине универсальная! Ей можно микрушить на небольших речушках и покорять максимально возможные дали при береговой ловли на различных водоемах (крупные и средние реки, озера, прибрежная зона водохранилища). Причем ловить при помощи этой приманки можно с успехом как небольшого окуня, так и вполне себе стандартную мирную рыбу, которая может удивить своим разнообразием. Так что проблем с поклевками и с поимками не будет. Однако вот встреча с трофеем возможна, но не так часто, как оно того хотелось бы – все же колебания немного не те.

Зато опять же поражает у Lucky John Ballist 84 возможность применения в тех или иных проводках. Эту приманку можно использовать как на равномерке, так и на классической джиговой ступеньке. Ну а так как приманка мягкая, подвижная и пластичная, то она с легкостью поддается дополнительной, принудительной анимации. Это могут быть подрывы, подбросы, покачивания, потяжки. Сказать определенно нельзя – это дело условий и случая. Приходится постоянно подбирать тот или иной тип проводки и анимации.

Но поражает и сама стабильность игры приманки – с самых слабых и еле заметных движений спиннинга, оборотов катушки, до самых быстрых скоростей на вымоте. Но еще прелесть Lucky John Ballist 84 в том, что совсем нет никакой разницы, как смонтирована приманка – хвостов вверх, вниз, вправо, влево! Во всех этих вариантах монтажа Lucky John Ballist 84 покажет все те же самые прекрасные и одинаковые результаты. Но одинаково фантастические результаты Lucky John Ballist 84 показывает и в разных вариантах огрузки. Игра великолепная хоть на перегрузе с максимально коротким шагом и паузами, которые зачастую едва достигают и полутора секунд, так и на максимальной паузе, когда приманка парит в толще воды максимально долго оставаясь в поле зрения хищника!

Что же касается самой игры – тут все просто. Хвостик очень живой и практически вытягивается в одну прямую с осью приманки и издает довольно частые и шумные колебания. Также шум помогают создавать еще и радиальные ребра за счет своих колебаний. Они также способны запирать пузырьки воздуха и высвобождать их в момент проводки, чем дополнительно привлекает хищника. Вот только роллинг у Lucky John Ballist 84 практически полностью отсутствует. Нет, он есть, но им в принципе можно пренебречь.

 

Изображение 15 : Lucky John Ballist 84 – активный червячок знакомой формы Изображение 16 : Lucky John Ballist 84 – активный червячок знакомой формы

 

Что же касается ассорти, то тут вас порадуют и окушки, и судаки, и щуки! Даже жерех и голавль довольно частые гости для этой приманки. Тут важно лишь подобрать проводку и груз. Да, пусть приманок в упаковке не много, но их прочность и цена – приятно удивят любого. Так что я рекомендую обратить внимание на эти приманки. Отличный компромиссный вариант среди бюджетных приманок. Всем НХНЧ!

С уважением, Николай Усачев

  • 0
  • 1168
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи