ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Reins Rockvibe Shad 3 – суперприманка!

Да, я являюсь огромным поклонником приманок от Reins. Но как-то так складывается, что в моем личном активе-архиве преимущественно активные приманки от этого производителя. Ну и поэтому продолжу тогда рассказ про активные приманки на примере одного из моих любимых и универсальных виброхвостов, а именно Reins Rockvibe Shad 3.

 

Характеристики

 

Изображение 2 : Reins Rockvibe Shad 3 – суперприманка! Изображение 1 : Reins Rockvibe Shad 3 – суперприманка!

 

Reins Rockvibe Shad 3 – представитель семейства виброхвостов. Приманка выпускается в достаточно большом размерном диапазоне, но я сегодня хотел бы рассказать именно о Reins Rockvibe Shad 3, приманке размером 3 дюйма или 75 миллиметров. Это один из самых универсальных размеров не только в плане поиска рыбы, но и в плане применения с удилищами различных классов. Так как масса приманки всего лишь 2,4 грамма она отлично подойдет как для микрух, так и для хэвиков!

Также стоит отметить и тот момент, что по классике своей Reins Rockvibe Shad 3, как и все приманки этого производителя, относится к разряду съедобных приманок, причем с довольно высоким уровнем съедобности. Ну и по классике своей приманка является тонущей, то есть излишние переживания насчет целостности и сохранности приманок при совместном хранении с себе подобными соседями не уместны.

 

Изображение 3 : Reins Rockvibe Shad 3 – суперприманка! Изображение 4 : Reins Rockvibe Shad 3 – суперприманка!

 

Упаковка

 

В этом компоненте Reins Rockvibe Shad 3 верны незабвенной стилистике приманок данного производителя. Это простой пластиковый пакет на защелке и все, ничего лишнего, никаких подложен, прямиком в пакете лежит 15 наших приманок. Только нюанс в том, что выше защелки он запаян, то есть приманки гарантированно не выпадут. Вроде и безопасно, но все же приманки при длительном хранении могут получать нехорошие деформации – загиб хвоста, скручивание хвоста. Но кипяток все это с легкостью исправляет. Так что безопасность тут весьма условна. Зато удобство хранения и транспортировки на самом высоком уровне.

Что же касается внешнего вида упаковки, то тут все опять без изменений. Прозрачный низ и ярко-оранжевый верх с белой надписью (наименование производителя). Такое сочетание сперва привлекает внимание своей броскостью, а затем уже покупатель может насладиться самими приманками, их формой, размером, строением! Так что получается практически беспроигрышный вариант!

 

Изображение 5 : Reins Rockvibe Shad 3 – суперприманка! Изображение 6 : Reins Rockvibe Shad 3 – суперприманка!

 

Строение приманки и внешний вид

 

По классике жанра Reins Rockvibe Shad 3, как и большинство виброхвостов можно визуально довольно четко разделить на 3 составляющие – тело, хвост, хвостовой плавник. Тело приманки в своем сечении имеет овал, расположенный горизонтально, который постоянно изменяется в размерах – приманка имеет на своем теле 2 незначительных сужения. То есть изменение габаритов происходит не в сторону спины и брюха, а в бока приманки. После второй «перетяжки» наступает довольно плавный и затяжной период сужения тела приманки и образовании хвостовой части.

 

Изображение 7 : Reins Rockvibe Shad 3 – суперприманка! Изображение 8 : Reins Rockvibe Shad 3 – суперприманка!

 

Хвост же Reins Rockvibe Shad 3 в сечении своем тоже овал, однако не настолько объемный, практически плоский, да и расположен уже вертикально. Весь хвостовой участок приманки покрыт радиальными кольцами (у Reins Rockvibe Shad 3 их 8 штук), которые выполнены достаточно высокими и объемными, так что не заметить их просто нельзя. Сказать, что они придают пластичности не могу, но вот что оказывают влияние на игру приманки и ее привлекательность – однозначно да! Ну и в самом своем конце хвостовой участок слегка расширяется с сторону брюха – это служит местом крепления непосредственно самого хвостового плавника к хвостовой части Reins Rockvibe Shad 3.

 

Изображение 9 : Reins Rockvibe Shad 3 – суперприманка! Изображение 10 : Reins Rockvibe Shad 3 – суперприманка!

 

Несмотря на свой общий сравнительно небольшой размер и, откровенно говоря, скромный размер хвостового плавника, Reins Rockvibe Shad 3 производит вид сбитой и коренастой приманки. Хвостовой плавник хоть и небольшой и напоминает по форме яйцо, только более вытянутое по вертикали, однако толщина его довольно внушительная, что позволяет издавать более звучные колебания для такого размера и обладать несколько повышенной выносливостью!

Что же касается каких-либо особенностей в общем образе приманки, то ничего кроме ребер на хвосте и переменного объема тела назвать больше могу. Поверхность тела приманки идеально гладкая, насколько это возможно – нет ничего лишнего или интересного. Даже прорези для офсетника нет, что очень не помешало бы для удобства.

 

Изображение 11 : Reins Rockvibe Shad 3 – суперприманка! Изображение 12 : Reins Rockvibe Shad 3 – суперприманка! Изображение 13 : Reins Rockvibe Shad 3 – суперприманка!

 

Силикон и аттрактант

 

Ну и по классике данного производителя Reins Rockvibe Shad 3 является съедобной приманкой, причем с достаточно высоким порогом съедобности. Всего этого удалось добиться благодаря достаточному содержанию в составе силикона солей и аттрактантов. Структура тела получилась достаточно рыхлой и пористой, что позволяет обмануть хищника и дает лишние доли секунды на осуществление результативной подсечки. Однако несмотря на все это, приманка вовсе не стала плавающей. Но если доведется откусить часть приманки, то всю степень солености вы испытаете на себе. Но при всем при этом приманка довольно плотная, и не слишком пластичная, что, несомненно, сказывается на ее прочностных характеристиках.

Что же касается аттрактанта, то мне запах приманок от Reins всегда нравился, ну и Reins Rockvibe Shad 3 не стала исключение. Запах у приманок достаточно яркий, но в то же время легкий и ненавязчивый! Получается мало того, что смешение, по сути, несмешиваемых качеств, так еще и запах у приманок весьма своеобразен – тонкие запахи рыбы и морепродуктов с некоторым сладковатым оттенком. Коллаборация просто сумасшедшая! А самое главное – эффективная! Ну и в дополнение, он в достаточном количестве содержится в специальной смазке, которая помогает не только предотвращать пересыхание приманок, но и помогает быстро реанимировать их съедобные свойства. Но в то же время, она делает приманки скользкими, а учитывая гладкую поверхность тела Reins Rockvibe Shad 3 при монтаже следует быть осторожнее.

 

Изображение 14 : Reins Rockvibe Shad 3 – суперприманка! Изображение 15 : Reins Rockvibe Shad 3 – суперприманка!

 

Способы монтажа и полетные характеристики приманки

 

Приманка хоть и съедобная, но тем не менее довольно плотная. Так что без особых проблем Reins Rockvibe Shad 3 приемлет любой тип монтажа. Для этой приманки открыты все возможности – классическая джиг-головка, открытый одинарный крючок, офсетный крючок (причем с абсолютно разной глубиной поддева), двойник. Все это более чем применимо, вот только стоит быть внимательным с выбором номера крючка, чтоб не травмировать приманку. Все-таки целостность приманки – это очень большой и зачастую решающий фактор.

Но благодаря своей компактности Reins Rockvibe Shad 3 отлично работает как на джиговых монтажах – не принципиально, шарнирный или жесткий, так и на всевозможных поводковых и разнесенных оснастках. Но я применял Reins Rockvibe Shad 3 исключительно в джиговых монтажах, поэтому скажу так, летит приманка просто великолепно – короткая и обтекаемая приманка практически не сопротивляется воздуху, ну а благодаря своей относительной жесткости ее не закручивает, не загибает и не заламывает! Так что даже при достаточно сильном ветре Reins Rockvibe Shad 3 способна покорять даже дальние рубежи с довольно высокой точностью!

 

Изображение 16 : Reins Rockvibe Shad 3 – суперприманка! Изображение 17 : Reins Rockvibe Shad 3 – суперприманка!

 

Цветовая палитра

 

Компания Reins приучила уже к достаточно большому изобилию цветов в палитре своих приманок и Reins Rockvibe Shad 3 не стала исключением. Приманка представлена почти в трех десятках цветов, и причем тут уместно гармонирует количество оттенков и направленностей – всего в меру, без явного преимущества и перевеса. Есть и темные, и светлые, кислотные и натуральные. Есть из чего выбирать! Но есть и еще несколько интересных моментов – подавляющее количество решений выполнено в полупрозрачном исполнении, ну и все варианты цветовых решений несут в себе либо блестки, либо крошку. С чем это связано – не могу даже предположить, но в любом случае, рыбе это нравится.

А вот агрессивность цветов у Reins Rockvibe Shad 3 варьируется весьма широко. Есть такие решения, которые не оказывают никакого воздействия на собратьев, или оказывают, но минимальное (светлые и натуральные), есть варианты, которые практически не меняют своего цвета, вне зависимости от соседей (темные), но вот кислота прекрасно и окрашивает другие приманки, теряя свою былую привлекательность, так и окрашивается более темными и агрессивными. Так что тут все равно проблема сохранения цвета стоит довольно-таки остро, как для самой приманки Reins Rockvibe Shad 3, так и для соседей.

 

Изображение 18 : Reins Rockvibe Shad 3 – суперприманка! Изображение 19 : Reins Rockvibe Shad 3 – суперприманка!

 

Игра приманки и ее применение

 

Reins Rockvibe Shad 3 отличная приманка, которая подойдет под любые условия и в любое время года, лишь бы была жидкая и открытая вода. Ну а так как приманка довольно плотная, то телом она практически не способна подыгрывать, в смысле изгибаться, поэтому вся основная задача по созданию игры лежит на хвосте и хвостовом плавнике. С чем эти элементы успешно справляются! Reins Rockvibe Shad 3 создает в воде достаточно громкие и высокочастотные колебания, которые как надоедливое жужжание привлекают хищника. Причем хвост отлично передает колебания и на тело приманки, вызывая у Reins Rockvibe Shad 3 довольно неплохой роллинг, который ярче всего проявляется в активной фазе. В момент паузы роллинг, как и основные колебания, практически еле уловимы. Но этот параметр у приманки контролируем – его можно уменьшить или совсем убрать, например, при использовании джиг-головки и регулировании скорости.

Причем игра у Reins Rockvibe Shad 3 достаточно непривычная и необычная. Основные колебания хвостового плавника происходят в вертикальной плоскости – вверх и вниз, лишь иногда отклоняясь на незначительные расстояния в стороны. Но если приманка не играет особо телом в плане изгибов, это еще не означает что можно не применять дополнительно рывковую анимацию. Reins Rockvibe Shad 3 прекрасно подыгрывает хвостом при подрывах и подбросах. А любые изменения в поведении всегда способны провоцировать хищника на совершение поклевки!

Ну а благодаря своему скромному размеру и тонким колебаниям Reins Rockvibe Shad 3 отлично подходит для береговой ловли как в небольших речках, так и в более серьезных водоемах. Что же касается рыбного разнообразия, то в принципе Reins Rockvibe Shad 3 едят все – окуни, щучки, судачки. Но из-за размера встреча с трофейной или крупной рыбой практически минимальна. Зато мелочевка и рядовая рыбка всегда порадуют вас своими поклевками.

 

Изображение 21 : Reins Rockvibe Shad 3 – суперприманка! Изображение 22 : Reins Rockvibe Shad 3 – суперприманка! Изображение 20 : Reins Rockvibe Shad 3 – суперприманка!

 

Однако в последнее время стоимость Reins Rockvibe Shad 3 стала просто катастрофической. Да, приманки классные, да, приманок много в упаковке, но платить такую стоимость в нынешних реалиях и условиях далеко не всем под силу. Но все же такие приманки, как Reins Rockvibe Shad 3 – палочка выручалочка, должны быть в арсенале, пусть немного, пару пачек, но это того стоит! Всем НХНЧ!

С уважением, Николай Усачев

  • 0
  • 900
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи