ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Anira 49SP. Мини-киллер от Lucky John

Компактные воблеры класса Minnow настолько универсальные приманки, что порой кажется, что нет такой рыбы, которую бы нельзя было поймать на эти воблерки. И это отчасти действительно так, и об одном таком маленьком универсальном воблере я постараюсь рассказать в данном обзоре.

 

Lucky John Anira 49SP – ТТХ и габариты

 

Изображение 1 : Anira 49SP. Мини-киллер от Lucky John Изображение 2 : Anira 49SP. Мини-киллер от Lucky John

 

Воблерок этот совсем невелик, всего 49мм в длину и весом в 4г. При таких габаритах воблерок имеет довольно массивное тело, что в купе со встроенной в него системой дальнего заброса позволяет обстреливать этим малышом вполне обширные пространства на разных акваториях.

Оснащен этот малыш от Lucky John парой острых и крепких тройничков, которые позволяют справляться с рыбой любых размеров, если таковая позарится на этого аппетитного малютку.  Цветовые решения у воблеров Anira 49SP очень разнообразны и интересны, и в них немало форелевых пятнистых рисунков, что как бы намекает на возможность использования его в охоте на лососевых.

 

Универсальность и уловистость

 

Изображение 3 : Anira 49SP. Мини-киллер от Lucky John Изображение 4 : Anira 49SP. Мини-киллер от Lucky John Изображение 5 : Anira 49SP. Мини-киллер от Lucky John

 

Воблер Lucky John Anira 49SP и впрямь оказался отличным бойцом на быстрых северных реках, и действительно способным выманивать из своих засад за камнями и корягами красивых пятнистых хищниц. Рывковая проводка с короткими паузами возымела невероятный успех у лососевого населения этих рек. Воблерок отлично показал себя на участках с умеренно быстрым и замедляющимся течением, а также в различных затишках и обратках. Для самых быстрых струй речного потока ему не хватает массы, там лучше работают тонущие и быстро тонущие модели, но Anira 49 берет свое на участках потише и поспокойней.

Кроме того, к столь компактному, но шумному и очень шустрому minnow сразу же начали приставать щучки, пусть небольшие, но стабильно атакующие эту малявку от Lucky John, где бы я ни ловил на нее. Им тоже по нраву рывковая анимация воблеров и Anira 49 оказалась по этой части для них очень даже привлекательной. Я, конечно, против ловли щук на такие маленькие воблерки, но стоит знать всем, кто приобретет их, что в щучьих угодьях защитный металлический поводок с этим воблерком просто необходим, иначе какой-нибудь щуренок срежет его у вас обязательно, и глазом моргнуть не успеете. Правда, с поводком воблерок может измениться в плавучести и превратиться в тонущего, но такова се ля ви на рыбалке.

Окуневое племя вообще стоит признать одним из главных потребителей талантов Lucky John Anira 49SP. Эти полосатые пройдохи вообще с данным воблерком не церемонятся. Они атакуют его и в одиночку, и парами, особенно на быстрой ритмичной рывковой проводке, или на сериях из быстрых потяжек с короткими остановками – паузами. Особенно на лесных озерах мне понравилось собирать полосатиков этим воблерком со всей округи в радиусе заброса.

 

Вместо эпилога

 

Изображение 6 : Anira 49SP. Мини-киллер от Lucky John Изображение 8 : Anira 49SP. Мини-киллер от Lucky John

 

Lucky John Anira 49SP отличный воблер-универсал, компактный и дальнобойный для своих небольших габаритов. Возможности его проводок не ограничены, можно экспериментировать и с рывками и с равномеркой, воблерок послушен и очень отзывчив к любым манипуляциям вашего спиннинга. Спиннинги, кстати, для работы с ним подходят и ультралайтовые, с тестом граммов от полутора-двух, и лайтовые с тестом граммов до 12-14г, быстрого строя из бассовых серий и средне-быстрого из стримовых форелевых. Заглубление в пределах почти в метра позволяет использовать этот воблерок практически в любых водоемах, а его стойкость к течению добавляет ему универсальности, позволяя ловить им в быстрых реках.

  • 0
  • 445
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи