ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор блесны Select Delta

 Изображение 1 : Обзор блесны - Select Delta

Всем привет, дорогие друзья. Сегодня будет обзор на блесну от select. Называется блесна delta, весит 2.6 грамма при длине в 31 миллиметр. Радует то, что на самой приманке указан её вес, в некоторых ситуациях это сильно облегчает подбор приманки по критериям, например при ловле форели. Ещё один немаловажный аспект для меня – это цена. И вместо одной японской форелевой блесны можно купить аж 3 или 4 реально рабочих приманки от select. Меня в данной приманке удивил просто прекрасный цвет номер 03, (прям как pal у keitech). Однако он координально отличается сочетанием матовых желтого и розового ярких цветов. И в сочетании с отличным качеством покраски и сборки блесна вселяет мою веру в неё.

 

Смотрится это отлично, но как она будет ловить?

 

 Изображение 2 : Обзор блесны - Select Delta

А ловит она отлично, выбравшись на одну из запоздалых осенних рыбалок, на новое для меня озеро начал поиск мест стоянки рыбы и способов подачи ей приманки. Очень долго перебирая коробку доставал и менял резину, вертушки, некрупные воблеры, и наконец, дошел до дельты. Получалось забрасывать приманку немного дальше других из-за её прогонистой формы, веса и размера. И дело понемногу сдвинулось с мёртвой точки. С противоположного берега, из самой травы начали вылетать разнокалиберные окуни, и мне в тот момент не хотелось доставать телефон для фотографии, так как боялся, что это всего лишь небольшой по времени выход. Однако спустя минут сорок я понял, что рыба активизировалась на всем водоеме, при том вся, потому что помимо тычков полосатых матросов я получал звонкие поклёвки зубастой. Недолго думая, поставил поводок из струны и начал аккуратно пробрасывать участок с коряжником. И о чудо, на крючке вопреки моим ожиданиям подсел неплохой горбач. При более детальном облове я закрылся несколькими зачётными щуками, что меня несказанно обрадовало. После этой рыбалки я окончательно стер для себя мифы о ловле на наноблесны только с использованием лесочного поводка, о том, что щука осенью предпочитает только крупные приманки, рассказы о том, что при перемене погоды рыба перестает клевать (сегодня было и солнце, и ветер и даже небольшой снегопад), и также рассеял миф о том, что осенью рыбы на отмелях не бывает. Рыбы не было именно в яме и русле.

 

Изображение 3 : Обзор блесны - Select Delta Изображение 4 : Обзор блесны - Select Delta

 

Очень сильно меня удивил крючок, который после стольких рыб не сильно затупился, но что ещё интереснее – он даже ни разу не разогнулся, хотя рыб я доставал до килограмма так точно, местами даже разгорячившись приходилось форсировать их вываживание, дабы в коряге не потерять приманку и соответственно рыбу с ней во рту. Единственное, что хотелось бы отметить, так это бородку на крючке. Если вы собираетесь участвовать в соревнованиях по ловле форели, то крючок нужно будет заменить на безбородый.

Изображение 5 : Обзор блесны - Select Delta

На краске после этого «побоища» появились небольшие царапинки, однако сколов я не заметил. Пишу все это я с трясущимися руками, потому что рыбалка выдалась просто сказочная, из разряда фантастики. Немного отойдя от происходящего зайду на сайт и насобираю в следующий заказ себе парочку точно таких же приманок и несколько блесен той же модели в других расцветках.

Что касаемо других элементов и снастей, то использовал 0.6 4-жильный шнур, спиннинг до 10 и до 3 грамм и двухтысячные катушки от шимано. В следующие рыбалки буду брать с собой подсак, даже при ловле с берега, так как он позволит поднимать рыбу на невысоких обрывах, и проще доставать рыбу из кустов и травы (за рыбалку у меня убежало 3 зачётных горбача).

 

Подведение итогов

 

В общем и целом, желаю всем побольше таких рыбалок, чтобы побольше ловить и поменьше отрывать. Ни хвоста, ни чешуи друзья! Ну а у меня впереди ещё целый зимний сезон, и я рассчитываю выбраться на то место со льда, хотя бы ещё разок.

  • 0
  • 311

Напишите комментарий к записи