ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Owner BRAID. Отменная бюджетная плетенка

Есть у меня некоторое предпочтение, которое я отдаю плетеным шнурам белого цвета. Эти некрашеные нитки в воде несколько ближе к обычной монолеске по своей незаметности. Обычно я пользовался белыми шнурами американского производства, но потом начал встречать в продаже и японские нитки этого девственного цвета. И одной из первых японок данного типа стала у меня плетенка компании Owner. Причем это был шнур за совсем небольшие деньги. Вот про этот Owner BRAID и пойдет разговор в данной статье.

 

Характеристики и описание

 

Изображение 2 : Owner BRAID. Отменная бюджетная плетенка Изображение 3 : Owner BRAID. Отменная бюджетная плетенка

 

Owner BRAID я купил в диаметре 0,15мм, с разрывной нагрузкой 5,82кг. Не совсем порадовала размотка в 100м, пришлось по старинке доматывать бэкинг при намотке на шпулю катушки. Но сам по себе бюджетный японский шнур оказался при этом приятен на ощупь. Эта четырехжилка хоть и не очень мягкая, но вполне эластичная нить, она хорошо легла на шпулю катушки, вполне естественно не испачкав ни пальцев, ни ткани, через которую я ее пропускал при намотке, она ведь некрашеная. Конечно, отсутствие цветового покрытия не панацея от изменения цвета плетенки. Она не будет выгорать, как крашенные нитки, но со временем потемнеет от воды, особенно от торфяной.

Изображение 1 : Owner BRAID. Отменная бюджетная плетенка

Всяческими замерами и проверками шнуров на прочность я не занимаюсь, дабы уличить производителей в неверности указанной информации, а себя выставить Д’Артаньяном))). Нет, конечно, можно и нужно проверять всякие подозрительные нитки непонятного происхождения, купленные на разных сомнительных интернет-площадках, но к достойным производителям стоит относится тоже с достоинством.  В общем, Owner BRAID я проверял исключительно на рыбалке и, честно говоря, он меня там ни разу не подводил, так что несмотря на свою бюджетность, нитка от солидного бренда своих денег точно стоит.

 

Проверен рыбалкой

 

Изображение 4 : Owner BRAID. Отменная бюджетная плетенка Изображение 5 : Owner BRAID. Отменная бюджетная плетенка

 

Owner BRAID стал уже вторым моим шнуром от компании Owner. Обычно мы привыкли к этому бренду, как к производителю одних из лучших крючков и разных застежек на планете, ну или воблеров. Но, как оказалось, компания и шнуры очень даже неплохие производит. Owner BRAID шнур гладкий и скользкий, в кольцах за счет своей средней жесткости он несколько шумнее восьмижилок. Вылет на забросе впечатляет. На рыбалке с ним у меня не было каких-либо проблем с непонятными отстрелами приманок или неожиданными обрывами на зацепах. Кстати о зацепах, шнур оказался весьма крепким «орешком», он не раз выручал мои приманки, разгибая крючки на зацепах или отрывая их вместе с частями коряг. Разумеется все это в разумных пределах, ведь шнур-то не из самых толстых, но для легких приманок с тонкими крючками его мощности вполне хватает, чтобы помочь при зацепе. Общая звонкость снасти с Owner BRAID мне понравилась, при подсечке и вываживании шнур отрабатывает отлично, причем такое ощущение, будто он вообще не растяжим. После нескольких активных рыбалок в течение целого дня рабочий участок нитки, как и положено, несколько разлохматился, так что его я отрезаю по паре метров, что со временем приведет к подмотке бэкинга, но это обычная практика для любых шнуров. Узлы на Owner BRAID держатся хорошо, мой любимый «паломар» ему вполне подошел. Хотя я в последнее время чаще рыбачу с безузловкой.

 

Изображение 6 : Owner BRAID. Отменная бюджетная плетенка Изображение 7 : Owner BRAID. Отменная бюджетная плетенка

 

После сезона рыбалок с Owner BRAID я его перемотал верхом вниз или задом на перед, если хотите, добавив немного бэкинга взамен обрезанного участка шнура в несколько метров. За сезон нитка из белой на рабочем участке стала сероватого оттенка, от воздействия воды из разных водоемов, включая торфяные озера, так что перемотанный наизнанку шнур снова стал выглядеть новеньким. Уверен, что эта нитка от Owner мне прослужит еще и следующий сезон, а может и дольше, во всяком случае никаких проблем для его долговечности я не вижу.

  • 0
  • 419
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи