ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор воблера Megabass Live-X Revenge

Изображение 1 : Megabass Live-X REVENGE

Несмотря на то, что эта модель воблера довольно-таки давно выпускается компанией Мегабасс, приманок которой всё больше и больше оказывается в моём арсенале, с Live-X Revenge мне удалось познакомиться лишь совсем недавно, но даже за это непродолжительное время он успел оставить достаточно положительное впечатление о себе.

 

Описание

 

 Изображение 3 : Megabass Live-X REVENGE

Данная пластиковая приманка представляет из себя в целом классический, с упитанным телом, с округлыми боками и сильно сужающейся, образуя на нижней части как бы ступеньку хвостовой частью, воблер минноу, с традиционным декором корпуса в виде рельефных жабер, насечек чешуек и "грустных" мегабассовских объёмных глаз – в общем ничего неординарного, как можно было бы от этой фирмы.

Чего не скажешь о заглубляющей лопатке – она получила мощное основание в виде ступеньки, в основании которой расположена петля для монтажа к леске, большие длину и ширину, а соответственно и площадь и имеет на нижней поверхности плавные скосы, которые, по всей видимости, предназначены для более лёгкого выхода приманки на заданную глубину, хотя это решение нельзя назвать для Мегабасс чем-то выходящим за рамки, но разработчики этой компании были бы они не они, если бы не привнесли хотя бы что-то оригинальное и у Ревендж – это конструкция внутреннего устройства, о которой немного позже.

Изображение 4 : Megabass Live-X REVENGE

 

Технические характеристики

 

Воблер Лайв-Х Ревендж визуально кажущийся довольно крупным минноу, обладает не такой уж и большой длиной тела – 9.05 сантиметра, при довольно внушительной для 90-го размера массе, которая, кстати, правильно указана именно на самом воблере и упаковке – 12.6 грамма. По заявлению производителя он, обладая нейтральной степенью плавучести, (на самом деле, оснащённый металлическим поводком, хоть и не быстро, но довольно уверенно тонет) имеет весьма широкий диапазон заглубления, который начинается с 1.8-х и заканчивается 3-мя метрами.

Изображение 5 : Megabass Live-X REVENGE

Этот воблер не является очень уж шумным, имеет балансировочную огрузку и снабжён системой дальнего заброса под названием МК-2. Оснащён "фирменными" тройными крючками с внешним расположением бородок и угловатым изгибом поддева от фирмы VMC шестого номера. Цвет представленный в обзоре имеет название – gg oikawa m. Производство – Вьетнам.

 

Внутреннее устройство

 

Изображение 6 : Megabass Live-X REVENGE

И именно в этом моменте, создавая Ревендж, сумели отличиться конструкторы. Помимо стандартной стабилизирующей огрузки в виде крупного шара, расположенного перед передним тройником, они расстарались и привнесли некоторое новшество в конструкцию СДЗ, сделав её двойной и назвав "K-2 MULTIWAY MOVING BALANCER SYSTEM", которая имеет следующее устройство. Во-первых, первая её часть, с учётом небольшого размера приманки, имеет очень больших два шара, в рабочем положении находящихся за передним тройником и в процессе заброса перемещающихся до внутренней перегородки, не доходящей до кончика хвоста сантиметра полтора. Во-вторых, вторая составляющая, а именно она представляет наибольший интерес, реализована в виде среднего по размеру шарика, свободно передвигающегося по отдельному каналу, от самого кончика носа, до стабилизирующего груза, в дополнение, совместно с первой частью, обеспечивает ещё и озвучку во время проводки.

 

Опыт применения

 

В самом начале стоит сказать, что описанная выше СДЗ, работая достаточно эффективно, позволяет осуществлять достойный по дальности заброс Ревенджа, который после приводнения, приняв рабочее положение, становится практически горизонтально, с едва заметным креном на нос, если он не перегружен толстым и длинным поводком. Далее благодаря углу наклона и форме лопатки этот минноу достаточно быстро, оборота за три катушки выходит на заданную глубину.

 Изображение 8 : Megabass Live-X REVENGE

 

Проводка

 

Из-за не очень долго времени, отпущенного на освоение этого воблера, мне удалось выявить всего лишь два варианта рабочих проводок. Первая, как это ни банально – простая равномерка в очень не высоком темпе, которая вполне себе результативна, ведь благодаря большой лопасти и огрузке Ревендж обладает великолепной собственной игрой, местами сравнимой даже с некоторыми моделями шедов, которую, кстати, при всей кажущейся упористости вполне можно осуществлять не слишком мощным комплектом снастей. И вторая – это некоторое сочетание резких потяжек и не сильных рывков, перемежающихся с паузами. В процессе этих манипуляций то резко стартуя и активно виляя, он быстро проходит небольшой отрезок, то дёргаясь практически на месте слегка подныривает, в момент паузы покачиваясь от остаточных колебаний и далее не спеша тонет.

И, как оказалось, подобных действий вполне достаточно для получения результата, который вполне оправдал мои ожидания, а стало быть, этот воблер стоит своих, кстати, на данный момент небольших для этой фирмы денег, и его стоит иметь в своём арсенале.

  • 0
  • 421
Смоленск

Напишите комментарий к записи