ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор воблера Lucky Craft Pointer 100 SP

 Изображение 1 : Lucky Craft Pointer 100 SP

Lucky Craft Pointer 100 SP – воблер легендарный, не зря же эта японская компания выпускает его на протяжении стольких лет, да ещё с таким огромным разнообразием расцветок, да ещё и разделяя их под разные рынки сбыта, при этом и неоднозначный, а я бы даже сказал недопонятый и недооценённый многими спиннингистами в силу ряда причин. Одной из которых является его немалая масса и условная упористость, которая несколько преувеличена, скорее всего из-за неправильно подобранных комплектов снастей, где решающую роль играют свойства удилища. И в этом обзоре, помимо описания свойств и конструкции, я постараюсь изложить своё видение работы с этим минноу и рассказать об используемых снастях.

 

ТТХ

 

Изображение 2 : Lucky Craft Pointer 100 SP Изображение 3 : Lucky Craft Pointer 100 SP

 

Этот минноу при длине в 10 сантиметров имеет реальную массу, равную 17-ти граммам, что на грамм меньше заявленной производителем, при этом, что вполне естественно, вместо указанной на его корпусе нейтральной, обладает строго положительной плавучестью, даже с неснятым носовым заводным кольцом, что является нормой для воблеров этой фирмы, нужно просто принять это как данность. В остальном же, а это и примерное заглубление в диапазоне 1.2-1.5 метра, и наличие хорошо работающей СДЗ, и громких шумовых эффектов, и великолепная балансировка – являются правдой. В оснащении имеет тройники пятого номера. Цвет, имитирующий щучью молодь и выбранный исключительно из личных симпатий, называется northern pike 802. Произведён в Японии.

 

Внешнее и внутреннее строение

 

Изображение 4 : Lucky Craft Pointer 100 SP Изображение 5 : Lucky Craft Pointer 100 SP

 

100-й Поинтер по своей форме массивный, с объёмным брусковатым, сужающимся к хвосту телом, очень мощной заглубляющей лопастью, это ни что иное, как воблер класса минноу, с не самой распространённой, но всё же нередко встречающейся среди конкурентов формой корпуса. Внутри же он устроен по классике воблеростроения. Имеется у него и стационарная огрузка в виде большого плоского груза, расположенного перед передним тройником, и СДЗ? состоящая из двух средних по размеру шаров, в рабочем состоянии находящихся за передним крючком, при забросе уходящих практически в самый хвост, и россыпь мелких шариков в голове, добавляющих к низкому звучанию шаров СДЗ, сильный высокочастотный шум – в общем ничем он не обделён.

 

Снасти

 

Для понимания и быстрого освоения 100-го Поинтера в обязательном порядке понадобится в первую очередь мощное и жёсткое удилище с верхом теста не меньше 28-ми грамм, а лучше даже больше, я начинал с колообразной полутораунцовки, способной выдрать из воды и его старшего собрата в 128-м размере, вторым обязательным условием будет применение плетёнки. А вот выбор катушки основан исключительно на личных предпочтениях, я пользуюсь мультами, из-за удобства, мясорубка тоже подойдёт, главное чтобы была достаточно мощной.

 

Анимация

 

 Изображение 6 : Lucky Craft Pointer 100 SP

Сразу скажу, что, во-первых, этому минноу очень хорошо подходят как равномерная, так и стоп-энд-гоу проводки, так как он обладает очень неплохой собственной игрой с потрясающим роллингом, так ловит им мой отец, и я даже знаю троллингистов, которые очень уважают этот воблер.

Но всё же мне он больше понравился при твичинге, причём не жёстком, с короткими, акцентированными ударами по шнуру, а довольно размашистом, с большой отдачей плетёнки, дабы дать воблеру больше свободы. Настроение у рыбы бывает разным, а предугадать его не всегда получается, а внесение разнообразия в игру Поинтера иногда помогает это сделать и получить главное, для чего мы стремимся на рыбалку – радость от поклёвок и вываживания рыбы.

Так что в общем получается, что Pointer 100 не самый простой в освоении воблер, но однозначно являясь рабочим, в большей мере по щуке, заслуживает внимания, и даже если у кого-то он сразу не принёс результата, знаю и таких людей, ему просто необходимо дать ещё один шанс, уделив чуть больше времени на подбор подходящей проводки, и я уверен, что он не разочарует.

  • 0
  • 1036
Смоленск

Напишите комментарий к записи