ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор малька Select Gamma

 Изображение 1 : Обзор малька - Select Gamma

Всем доброго времени суток, рыбаки и рыбачки. Сегодня поговорим о приманке от select, а именно колебалке, под названием gamma. При весе в 2.2 грамма и имея длину в 25 миллиметров, она кажется немного более тяжелой по сравнению со своими «одноклассниками», и чуть быстрее заглубляется. Её ромбовидная форма напоминает копию более дорогих, конкретно форелевых блесен, однако качество этой не чуть ни хуже, однако стоимость её гораздо ниже.

Отдельно можно поговорить и о цвете приманки. Мне, как и многим рыболовам, импонируют кислотные, да и в целом яркие цвета приманок. Тринадцатый или желто-оранжевый цвет с добавлением блёсток с одной стороны и желтый (золотой) со стороны подложки. Данные цвета прекрасно работают у меня по хищнику, особенно по щуке и окушкам.

Изображение 2 : Обзор малька - Select Gamma

Претензий к качеству покраски, крючку и заводному кольцу у меня пока что нет. Учитывая мои частые выезды на городские пруды и соревнования, я буду довольно часто её применять. В следующем сезоне постараюсь половить на неё форель и голавля, но это будет уже в следующем году, так как метеорологи обещают крепкие морозы и обильные снегопады в ближайшее время.

 

Немного о рыбалке

 

В один из осенних и, к сожалению, немногочисленных солнечных дней я отправился на озерцо недалеко от дома и неслабо так половил на железо. После прихода на место искал окуня, постепенно облавливая место и экспериментируя с проводками. И наконец я подобрал ключ, даже два. Более мелкие полосатые находились совсем под берегом в траве, на быстрой проводке мимо неё охотно садились на крючок, но их количество и размер меня не устраивали, так как я знаю, что можно на этом водоёме можно найти: 1. стайку матросов, 2. более крупных особей. И вторая проводка заключалась в облове ямы, но не привычным нам джигом, а ступенчатой проводкой с редким, но затяжным осыпанием приманки. Это очень отдаленно напоминало джиговую проводку. Конечно, подмотку я делал небыструю и более затяжную – от 8 и до 10 оборотов катушки. И она давала результат. Пробовал подсаживать на крючок нано-силикон ярких цветов для имитации хвостика, однако значительных изменений в клёве я не заметил. Как итог за несколько часов уговорил десятка два окуней, чему был рад. Большая часть поклевкой кстати происходила либо на осыпании, либо в конце подмотки, почти как на джиг.

 

По оснащению

 

Изображение 3 : Обзор малька - Select Gamma Изображение 5 : Обзор малька - Select Gamma

 

Так как озеро расположено вблизи города, здесь чуть ли не всегда можно встретить конкурентов, что соответственно влияет на активность рыбы. В таких запрессованных условиях я стараюсь сделать снасть максимально утонченной, используя тонкие поводковые лески, минимальные размеры карабинов или не используя их вовсе. Иногда таскаю с собой два спиннинга для разных условий и ситуаций. В большинстве случаев на подобных рыбалках с таким подходом получается подбирать ключ и уговаривать на поклёвку даже самых неактивных хищников. А у меня таких рыбалок большинство.

 Изображение 4 : Обзор малька - Select Gamma

 

Подведение итогов

 

В общем и целом, я остался доволен приманкой, и днём, проведённым на рыбалке. Если кого-то только недавно заинтересовала тематика ловли на блёсны, то рекомендую к приобретению. Сам для себя отметил, что модель весьма уловистая, но учиться работать с приманками подобного класса нужно больше, так как за рыбалку чувствовал, что перебарщивал со скоростью подмотки и соответственно терял игру блесны. Эти ошибки будут исправляться с опытом ловли на данные приманки, однако так называемый «скилл» нужно отрабатывать, да и то в основном для соревнований. Но стоило только остановиться и чуть медленнее её проводить, как она сразу «заводилась» и отлично работала. Ну а я заканчиваю с обзором, и желаю всем ни хвоста, ни чешуи! Отпускайте рыбу, друзья.

  • 0
  • 270

Напишите комментарий к записи