ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Daiwa J-Braid X8. Надежный бюджетный шнур

Обычно яркие заметные шнуры для спиннинговой ловли я приобретаю к началу осенне-зимнего сезона. Времена настают темные, солнца и вообще светового дня становится совсем мало, небо чаще всего хмурое и серое, осадки надоедают, в общем хочется в такие деньки, особенно когда выбрался на рыбалку, чего-то веселого, яркого. Вот и плетенку для таких деньков я предпочитаю покупать в заметных ярких тонах. Недавно на смену одному поизносившемуся шнуру в веселеньком цвете Chartreuse я приобрел другой, в такой же симпатичной нарядной расцветке. В этот раз таковым стал шнурочек Daiwa J-Braid X8.

 

Недорогой не значит плохой

 

Изображение 1 : Daiwa J-Braid X8. Надежный бюджетный шнур Изображение 3 : Daiwa J-Braid X8. Надежный бюджетный шнур Изображение 6 : Daiwa J-Braid X8. Надежный бюджетный шнур

 

Эта восьмижилка от компании Daiwa продается в любимой мной размотке по 150 метров. Я под свои задачи выбрал привычный мне в разных условиях размер #1, или 0,13мм, с указанной разрывной нагрузкой в 18lb, или около 8кг. То есть это нечто среднее для ловли разной рыбы на приманки средних и иногда меньше средних размеров с возможностью максимально дальнего заброса и без проблем на выводе разного размера пойманных рыб. В то же время приветствуется возможность разгибать некоторые крючки на зацепах, спасая приманки по возможности.

 Изображение 7 : Daiwa J-Braid X8. Надежный бюджетный шнур

Несмотря на свою доступную бюджетную цену, шнур Daiwa J-Braid X8 выглядит очень достойно на фоне любых конкурентов, хотя я не рассчитывал при его покупке на какие-то фантастические характеристики и невероятную живучесть. Но в целом, для своей цены шнур оказался очень хорош. На шпулю моей катушки нитка легла при намотке ровно, без изъянов, почти не испачкав мои пальцы своей краской. И уже через пару дней после покупки новая моя плетенка отправилась на свою первую рыбалку, можно сказать практически из магазина на реку.

Я давно не страдаю уже всякими чудачествами по измерениям новых шнуров в толщину и на разрыв. Все это сделал за меня производитель, тем более, если это производитель с добрым именем, такой как Daiwa, в данном случае. Впрочем, не стану спорить, если кто считает иначе, это свободная страна и каждый имеет право делать свои выводы на основе своих умозаключений.

 

Изображение 2 : Daiwa J-Braid X8. Надежный бюджетный шнур Изображение 4 : Daiwa J-Braid X8. Надежный бюджетный шнур

 

Основная проверка на прочность и стойкость выпала на долю Daiwa J-Braid X8 именно осенью и в начале зимы, пока водоемы не покрылись ледяным панцирем. Ловля была в основном с применением воблеров, проводки преобладали рывковые, а рыбы в основном ловились хищные – щуки, окуни и иногда лососевые. Недорогая восьмижилка оказалась почти бесшумной в кольцах и среднемягкой по ощущениям. Вылет на забросе у этой нитки очень приличный по дальности, скользкость его гладкой поверхности впечатляет, то есть производственники Daiwa на пропитке не экономили с этим шнуром. В основном данной плетенкой я пользуюсь при ловле на малых реках, применяя чаще всего воблеры, реже джиговые оснастки или «железо».

 

Надежность и прочность

 

  Изображение 5 : Daiwa J-Braid X8. Надежный бюджетный шнур

Если аккуратно и правильно вязать узлы, и вообще относиться к обращению с плетеными нитками с должным пониманием, то даже бюджетные варианты прослужат вам долго. Вот и Daiwa J-Braid X8 у меня прекрасно отработал пару сезонов, и на третий я перемотал его, что называется, задом наперед и он вновь готов к очередному сезону, выглядит практически как новый, у меня на него большие планы.С этой ниткой у меня не было никаких нелепых проблем с непонятным отстрелом приманок или какими-то неконтролируемыми обрывами, шнур в штатном режиме отрабатывал все задачи, без каких-либо проблем. Немало приманок эта плетенка спасла мне на зацепах, разогнув крючки, то есть нитка прочна и надежна.

В новом сезоне Daiwa J-Braid X8, я надеюсь, также послужит мне и наверняка останется у меня и далее. Считаю его покупку очень успешным вложением, не каждая бюджетная плетенка служила мне столь надежно в течение такого времени. Это определенно один из самых удачных шнуров среди бюджетных ниток компании Daiwa.

  • 0
  • 372
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи