ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Akara Action Series Long. Блесенка хоть куда

 Изображение 1 : Akara Action Series Long. Блесенка хоть куда

С первых шагов в рыбалке мне были прежде всего интересны путешествия по берегам малых рек и микроречек. В то далекое уже время основными среди спиннинговых приманок были разного рода блесны, часть которых приходилось делать самому. Привязанность к хорошему «железу» для спиннинга с той поры осталась навсегда, и блесны самых разных систем и производителей никогда не покидают моих рыбацких арсеналов. А в данном обзоре я расскажу об одной совсем бюджетной вращающейся блесенке из моих запасов, которая с недавнего времени прочно прописалась в моих ультралайтовых коробках. Разговор будет о вертушке Akara Action Series Long 0.

 Изображение 2 : Akara Action Series Long. Блесенка хоть куда

Я всегда оцениваю любые приманки в первую очередь за их уловистость, и если блесна результативностью не впечатляет, то не взирая ни на какие титулы и солидность бренда, я с такой приманкой либо расстаюсь, либо она переезжает в коробку к новогодним елочным украшениям. Что же касается Akara Action Series Long, то эта блесенка как-то сразу на первой же рыбалке удачно «выстрелила» и показала класс, за что была зачислена в авангард моего арсенала. Ее боевое крещение состоялось на быстрой лососевой речке, а там ведь самое лучшее место для проверки вращающихся блесен. Где, как ни в быстром потоке с порогами и мощными обратками за камнями, проверяются все возможности и все качество сборки и составляющих каждой блесны. Так вот, Akara Action Series Long 0 срабатывала сразу при падении в воду, и работала без сбоев, двигаясь в любых направлениях в мощной струе. Я, честно говоря, был немало удивлен такой четкой работе совсем дешевой блесенки, все время ожидая от нее какой-нибудь нелепой выходки, но на протяжении нескольких рыбалок, ни одна из этих вертушек Akara меня не подвела ни разу. Рыба тоже с ее тройника не сваливалась, так что по всем статьям и пунктам блесны Akara Action Series Long 0 сдали свой самый трудный зачет.

 

Изображение 3 : Akara Action Series Long. Блесенка хоть куда Изображение 4 : Akara Action Series Long. Блесенка хоть куда Изображение 8 : Akara Action Series Long. Блесенка хоть куда

 

Качество в деталях

 

Разумеется, после такого успешного дебюта я всерьез решил рассмотреть все детали этих вертушек для понимания секрета их успеха. Вооруженным глазом был тщательно рассмотрен каждый миллиметр из элементов вертушек. Как выяснилось при ближайшем рассмотрении, все детали этих блесен были гармонично подобраны, соответствуя номеру блесны, то есть ее размеру, без лишних нагромождений в сердечнике и толщине лепестка, а также проволоки каркаса. Дужка (хомутик) тоже продумана, причем такой тип дужек меня более прочих радует в блеснах, они меньше цепляют на себя разную траву при проводке. Лепестки вообще оказались из медного сплава, что для бюджетных блесен сегодня немалая редкость, проверка магнитом подтвердила их подлинность. Ну и тройнички на Akara Action отменные, острые и крепкие.

 Изображение 6 : Akara Action Series Long. Блесенка хоть куда

 

Успехи на рыбалках

 

Блесны Akara Action Series Long 0 постепенно становились моими бестселлерами и уже на протяжении двух сезонов не сдают своих позиций. Я в основном пользуюсь блесенками незатейливых раскрасок, просто медные и серебристые пускаю в ход попеременно.

Изображение 7 : Akara Action Series Long. Блесенка хоть куда

На самых разных водоемах, где побывали со мной эти вертушки от Akara, будь то пруды и карьеры без течения или реки с потоком различной силы и скорости, везде я не оставался без улова. Чаще всего на них ловятся окуни, лососевые и хариусы, а еще нередки поимки матерых голавлей, и что любопытно, недомерки – голавлики на них попадаются крайне редко, в основном влетают вполне взрослые особи.

В целом и в частностях, я доволен, что когда-то прикупил себе этих вертушек, теперь Akara Action Series Long 0 сопровождают меня на очень многих рыбалках с ультралайтовыми снастями. Это отличные, надежные, добротно собранные и очень уловистые блесны. 

  • 0
  • 404
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи