ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Select Bugz 2.5" – обзор силиконовой приманки

  Изображение 1 : Select Bugz 2.5

В этом обзоре я представлю весьма интересную силиконовую приманку – Select Bugz 2.5", являющуюся фактически копией знаменитого червяка от фирмы Бэйт Бриз – Багси, которая по уловистости ничем не уступает оригиналу.

 

Модельный ряд

 

 Изображение 3 : Select Bugz 2.5

В эту серию силиконовых червей, выпускаемых фирмой Слект, входит небольшое число, всего лишь три вида размеров, с длинами тела – 1.8, 2.5 и 3.2 дюйма, что при переводе в метрическую систему даёт значение – 4.5, 6.5 и 8 сантиметров с соответствующими им массами – 0.53, 1.47 и 3.08 грамм. В отличие от небольшого количества размеров, у Багз очень широкий цветовой ряд, который насчитывает как минимум 32 расцветки, на любой вкус и кислотные, и натуральные, и тёмные, и прозрачные, и двухцветные, среди которых обязательно найдётся подходящая под конкретные условия и настроение хищника. Что касается количества приманок в упаковке, то здесь всё традиционно зависит от размера – в меньшем их 8 штук, в среднем – 6 шт., в самом большом – 5 шт, хотя именно в этом размере мне встречалась большая упаковка содержащая аж 50 приманок. Я же для себя сделал выбор в пользу усреднённого по всем параметрам варианта и вот его технические характеристики.

 Изображение 4 : Select Bugz 2.5

 

ТТХ и свойства Select Bugz 2.5"

 

Эта обладающая тонущими свойствами силиконовая приманка, произведённая из сверхмягкого материала, в 2.5-й дюймовом размере имеет реальную длину 63 миллиметра, при заявленной массе равной 1.47 грамма. Она относится к классу съедобной резины, сдобренной кальмаровым ароматизатором и имеет в своей структуре частички соли, что делает её привлекательной для хищника. В упаковке находится 6 приманок.

Представленная в обзоре салатовая полупрозрачная с чёрными точками окраска обозначается цифровым кодом 071. Несмотря на надпись на упаковке о японской разработке, тут по всей видимости имеется в виду её прототип, производится в Китае.

 Изображение 5 : Select Bugz 2.5

 

Достоинства

 

К ним, пожалуй, кроме самого главного – Багз очень понравился рыбе – можно отнести разумное соотношение рабочих качеств и свойств, заложенных производителем в эту приманку к её невысокой цене, и богатый выбор цветовых решений в линейке, а также весьма и весьма качественную, выполненную из плотного полиэтилена, снабжённую прозрачным лотком и надёжным замком упаковку, которая ещё и очень красиво выглядит и несёт на себе подробную и наглядную информацию, облегчающую выбор при покупке.

 Изображение 7 : Select Bugz 2.5

 

Недостатки

 

Опять же учитывая цену, не стоит особо предвзято относиться к данной продукции этой фирмы, но всё же, в качестве предупреждения отмечу два незначительных недостатка этой резины: во-первых, это свойственная практически всему съедобному силикону невысокая стойкость к щучьим зубам и свойство разбиваться в местах входа крючка в тело приманки, хотя надо отметить, что у Багз с этим всё примерно на среднем уровне и живёт она не так уж и мало, во-вторых, свойство приобретать мутный сероватый оттенок от долгого контакта со свинцовыми грузами, чего я ранее не наблюдал ни у одной модели силикона от различных производителей, нужно быть немного внимательней и аккуратней и на этом, пожалуй, всё.

 Изображение 9 : Select Bugz 2.5

 

Оснащение и используемые оснастки и проводки

 

Что касается оснасток, то я с этой моделью резины в большинстве случаев применял обычный классический вариант монтажа на офсетном крючке и грузами-чебурашками массами от 6-ти, до 10-ти грамм, классической же джиговой ступенькой, осуществляемой катушкой, чего в общем-то хватало для достижения положительных результатов. В случае же, если хищник начинал капризничать и не реагировал на классику, я переходил либо на рывковую анимацию этой же оснастки, либо менял её на джиг-риг, с теми же рывковыми действиями, добавляя временами элементы волочения по дну, что иногда так же давало результат.

Для оснащения данной приманки в представленном размере я применял офсетные крючки этого же производителя #3 из серии WH-190 и такого же размера от Косадаки.

В заключение этого небольшого обзора хочется лишь сказать, что эта силиконовая приманка оказалась весьма уловистой благодаря двум важным факторам: первый – очень удачная форма, позаимствованная у именитого производителя, второй – весьма достойное качество продукции этого производителя, которой я с удовольствием пользуюсь.

  • 0
  • 339
Смоленск

Напишите комментарий к записи