ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Отличный шнур Owner Kizuna X8 Broad PE

 Изображение 1 : Отличный шнур Owner Kizuna X8 Broad PE

Этот плетеный шнур я покупал будучи не особо знаком с данным видом продукции компании Owner. Для меня в спиннинге слово Owner всегда ассоциировалось прежде всего с надежными и острыми крючками, застежками и воблерами. Когда же я увидел их плетенку, то мне попросту стало любопытно, чем этот «крючковатый» японский бренд меня удивит в этой области? Вот так и появился в моем арсенале этот шнур – Owner Kizuna X8 Broad PE в размере 0,10мм и расцветке multi color.

 

Подходящие характеристики

 

Новый для меня шнурок я сразу намотал на шпулю своего старичка «Страдика», который у меня работал, решая ультралайтовые вопросы. Ниточка была самой тонкой из всей линейки данного шнура и вполне подошла под мои условия, для крепких мест, где более тонкие шнуры приходилось обрывать довольно часто, поэтому и нужен был такой, так сказать, на грани лайта и ультралайта. Owner Kizuna X8 Broad PE в этом диаметре обладал по паспорту разрывной нагрузкой в 4,1кг, что вполне подходило под мои запросы. Размотка в 150м тоже одна из моих любимых, в этом диаметре нитки при такой длине мне хватило как раз для заполнения шпули без всякого бэкинга.

 

Изображение 2 : Отличный шнур Owner Kizuna X8 Broad PE Изображение 3 : Отличный шнур Owner Kizuna X8 Broad PE Изображение 4 : Отличный шнур Owner Kizuna X8 Broad PE

 

Пять различных цветов в этой нитке чередуются через каждые 10 метров, плюс через каждый метр на шнуре стоят черно-желтые маркеры шириной 15см, а через каждые 5 метров желтые маркеры шириной 20см.  В общем, как измерительная линейка этот шнур может помочь тем, кому с высокой точностью интересна дальность его заброса или глубина погружения. Шнур восьмижильный, очень гладкий и скользкий, сверху, судя по информации производителя, он обработан по какой-то их фирменной технологии с длинным названием Anti Loosen Braided Construction. Изготовлен Owner Kizuna X8 Broad PE из материала Izanas, это новое название, пришедшее на смену ранее привычного Dyneema, по каким-то коммерческим причинам, так что это нас волновать не должно, материал тот же, давно проверенный.

 Изображение 6 : Отличный шнур Owner Kizuna X8 Broad PE

Я, естественно, не проверял новый шнур никакими приборами на его соответствие заявленной разрывной нагрузке и диаметру, это недостойное занятие для современного рыболова, все равно ничего толком выяснить не получится, лучше просто поверить проверенному известному производителю, так оно надежнее, уж поверьте. Это всякие подозрительные нитки не пойми из чего и кем сплетенные с Али Экспресс стоит с подозрением проверить перед рыбалкой, вдруг это всего лишь распущенные на нитки носки какой-нибудь китайской старушки))). А Owner Kizuna X8 Broad PE я спокойно и уверенно сразу же взял на рыбалку.

 

Рабочий шнур

 

Изображение 5 : Отличный шнур Owner Kizuna X8 Broad PE Изображение 7 : Отличный шнур Owner Kizuna X8 Broad PE

 

В основном боевой путь Owner Kizuna X8 протекал у меня по разным малым и маленьким лесным речкам, где полно коряг, камней и нависающих над самыми интересными точками ветвей, в общем, есть где оставить приманки. Вот этот шнурок и помогал эти приманки иной раз отстоять у зацепов. Его прочности для тонких крючков малюсеньких приманок вполне хватает, чтобы не остаться с носом вместо рыбы в конце такой рыбалки. Рыбешка в основном форелька, да харюзишка, в такой ловле главное процесс, а не улов, хотя порой и приличные уловы случаются. Что же касается ниточки от Owner, то она свою работу выполняла и выполняет до сих пор, уже два сезона у нее позади, и пока что замены нитка не требует. Метров шесть от силы отрезал понемножку, раз за разом, когда совсем уж лохматиться на конце начинала, а в остальном ниточка и сейчас в полном порядке, ну разве посветлела чуток. Перекочевала в прошедшем сезоне на другую, более легкую катушку, можно сказать, что шнур уже пережил одну катушку))). Так что Owner Kizuna X8 Broad PE я считаю добротной и очень надежной плетенкой, которая меня ни разу не подводила.

  • 0
  • 617
Ленинградская область

Напишите комментарий к записи