ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор виба EcoPro Nemo Vib 70

 Изображение 1 : EcoPro Nemo Vib 70

Этот обзор будет посвящён описанию недорогой, но очень достойно исполненной приманке класса виб Nemo 70 от производителя EcoPro, который вполне неплохо зарекомендовал себя в осенней ловле хищника, но отчего-то напрочь отказался ловить кого-либо зимой.

 

Технические характеристики

 

  Изображение 2 : EcoPro Nemo Vib 70

Эко Про Немо Виб 70, имея длину 70 миллиметров, что и отражено в его названии, высоту – 15 мм и ширину – чуть более 10-ти мм, обладает массой, равной 13-ти граммам. Он традиционно для большинства приманок этого вида имеет отрицательную плавучесть, с практически неограниченным заглублением, которое я для себя определил как 11-12 метров. Данный виб при проводке издаёт негромкий клацающий звук, издаваемый большого размера сложной конфигурации грузом, расположенным в головной части и одновременно отвечающим за баланс и огрузку приманки, СДЗ отсутствует. Оснащается тройными крючками № 8, производства компании Сайкио. Расцветка обозначена кодом 015. Производится в Китае.

 

Внешний вид

 

 Изображение 3 : EcoPro Nemo Vib 70

Данная модель виба – Nemo Vib 70 – представляет из себя прогонистую, с плоскими расширяющимися к плоскому же брюшку в виде клина боками, узкотелую приманку. Оформляя головную часть приманки, производитель особенно не поскупился на детали: она имеет сильно выступающие за пределы корпуса жаберные крышки, глубоко посаженные в глазницы чёрные глаза, он даже отдельно выделил в пластике ноздри и рот, в виде декоративного оформления тела производитель применил мелкие рельефные точки, имитирующие чешуйки, и разделил корпус боковой линией, видимо постаравшись придать приманке максимально сходство с живым объектом. Что касается представленной в обзоре окраски, то она представляет из себя сочетание одного из оттенков синего цвета, с цветом, именуемым шартрез, дополненным на животе приманки ярко-красным пятном, вокруг петли крепления переднего тройника, по всей видимости призванного исполнять роль точки прицеливания, плюс там же нанесены логотип фирмы и название приманки с её массой.

 

Достоинства

 

 Изображение 5 : EcoPro Nemo Vib 70

К положительным качествам этого виба в первую очередь можно отнести сочетание невысокой цены и очень достойного качества изготовления. Далее мне понравилось то, что этот виб хоть и является шумовым, не издаёт сильного грохота, что бывает характерно для недорогих приманок, обладает великолепными полётными качествами и абсолютно не упорист при его анимации удилищем. Следующим моментом, вызвавшим у меня положительные эмоции, я бы определил наличие подробной информации о приманке на упаковке и наличие значения массы на теле виба. И, наконец, то, что он ловит рыбу.

 

Недостатки

 

Если честно, как я ни пытался в процессе написания обзора припомнить сколь-нибудь значительные недостатки у этой модели, у меня это так и не получилось, и предъявить претензии я могу лишь к некоторым незначительным нюансам в виде некоторых странных цветовых решений в линейке, слабо представленной в моём городе ассортимента этой фирмы. Единственный, свойственный большинству приманок этого типа, более или менее существенный недостаток – перехлёст заднего тройника за леску или поводок, особенно при резкой анимации удилищем.

 

Опыт применения

 

 Изображение 7 : EcoPro Nemo Vib 70

В течение двух зимних сезонов я так и не смог подобрать к нему ключик в ловле хищника со льда. Зато в осеннее время, по открытой воде, при ловле с лодки на глубоких озёрах эта приманка периодически меня выручала при следующих производимых мной действиях. Выставляя лодку по рельефу, а в качестве него выступали каменистые косы и гряды между островами, возвышавшиеся над общей плюс-минус десятиметровой глубиной метров на 5-6, я производил серии забросов сначала в сторону рельефа. Потом, переставляя лодку на оборот, бросал на глубину и так далее передвигался зигзагами вдоль донных аномалий. Проводка производилась при помощи достаточно резких подбросов удилищем с паузами с большим вниманием к контролю дна, дабы не дать застрять приманке среди камней, и именно в моменты пауз происходили контакты с хищником.

Подводя итоги использования этого виба от компании Эко Про, могу смело порекомендовать его к приобретению, ведь за вполне умеренную цену мы получаем качественную и рабочую приманку.

  • 0
  • 344
Смоленск

Напишите комментарий к записи