ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор на удлиненный слаг – Fanatik Gipnoz Long 2,9"

Gipnoz Long – действительно гипноз, для подводного мира, на него было поймано как минимум 5 видов рыб, и я полностью уверен, что это не предел. В видовой состав пойманных рыб, естественно, входят щука, судачки, множество окуней, ёрш и лещ – все они стали жертвой убойного червячка Gipnoz Long.

 

Расскажу немного про форму

 

Изображение 1 : Обзор на удлиненный слаг - Fanatik Gipnoz Long 2,9" Изображение 2 : Обзор на удлиненный слаг - Fanatik Gipnoz Long 2,9" Изображение 3 : Обзор на удлиненный слаг - Fanatik Gipnoz Long 2,9"

 

Скажу сразу, форма абсолютно уникальна, я ни разу не видел ничего подобного, разве что непосредственно Gipnoz от той же фирмы Fanatik. Но чем отличается Gipnoz от Gipnoz Long, я расскажу попозже. Так вот, форма приманки представляет собой вытянутое, кольчатое тело, с очень интересным хвостом на конце. Сам по себе хвост объёмный, лишь слегка приплюснут сверху и снизу, он состоит из неких перегородок, соединённых между по бокам, состоящие из пластинок. Благодаря такому решению приманка получает не только дополнительный шумовой эффект, но и всплывающие потихоньку пузырьки воздуха из данных перепонок, добавляя приманке зрительного эффекта. Столь любопытный хищник замечает копошение на дне, видит там аппетитную букашку и, входя в транс от нашего Gipnoz'a , хватает его. Собственно, именно поэтому мы имеем такое количество белой рыбы на джиг с этой приманкой. Так вот, теперь поговорим про отличие между Gipnoz Long и классической версией Gipnoz'a. На самом деле отличия минимальны.

Более длинное и менее объёмное само тело приманки, также менее объёмен и хвост. Кстати, приманка отлично подходит для оснащения офсетным крючком, именно благодаря менее объёмному телу. Также плюсиком в карму Gipnoz Long можно записать дальность полёта, опять же из-за объёма тела.

Раз уж зашла тема про оснащение, то поговорим о нём. Как я уже писал, отлично подходит для оснащения офсетом, одинарником и, возможно, крупным одинарным крючком и джиг-головкой, но это уже больше форелевая тема. В основном, как обычно, я использовал приманку на классической чебурашке с двойником и классической джиговой ступенькой, она отлично собирает окуня, от мала, до велика, хоть и размер у неё не самый мелкий – 2,9". Остальные же представители ихтиофауны лучше кушали приманку на долгих паузах, со злыми поклёвками. Оно и не удивительно, ловля, как вы можете видеть, по очень поздней осени, когда рыба не на пике своей активности и находится на переходном периоде между жидкой водой и льдом, но всё-таки питается.

 

Изображение 4 : Обзор на удлиненный слаг - Fanatik Gipnoz Long 2,9" Изображение 5 : Обзор на удлиненный слаг - Fanatik Gipnoz Long 2,9"

 

Спросите вы, а что по силикону? А я не скажу вам ничего нового, силикон всё тот же, мягкий, упругий, рыхлый, держит зубы и не слетает с крючка. Кстати говоря, данная плотность идеально подходит для данной формы приманки, она буквально извивается в воде, переливаясь всеми перепонками. Также хочу сказать, что приманки от фирмы Fanatik содержат в силиконе большое количество натуральных солей и всяческих аминокислот, которые, по сути, делают силикон съедобным.

 

Какой модельный ряд?

 

Gipnoz Long выпускается в трёх размерах – 2,2", 2,9" и 4". Соответственно, тут всё логично. 2,2" – микроджиг, 2,9" – лайт, 4" – нормальный джиг. Количество в упаковке зависит от размера приманки, от 3х до 7 штук. Приманка имеет 18 цветов, где каждый сможет для себя найти тот цвет, который станет ему по душе. Ведь согласитесь, первоначально мы выбираем те приманки, которые нравятся зрительно нам самим, а потом уже рыбе.

Я же ловил на цвет 001. Он представляет собой некое подобие машинного масла, только больше с зеленоватым оттенком и обилием чёрных блёсток. Цвет хорош, нравится он рыбе, да и это в принципе классика.

 

Кратенький итог

 

Думаю, по степени заполненности пачки, по уловистости всё понятно, из 7 штук, осталось 2. Отличная приманка для лайтового джига, собирает всё, от окуня, до лещей. Обязательно прикуплю ещё пару пачек в разнообразных цветах, и вам советую.

  • 0
  • 308

Напишите комментарий к записи