ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор микро-блесы – Hitfish Light Series Tinplate

Всем доброго времени суток. Сегодня представлю приманку от hitfish, а именно блесенку под названием tinplate в золотом цвете, и весе в 2.5 грамма. Она имеет максимально классическую форму в виде продолговатой ложки, правда маленькой. Приманка глянцевая как с лицевой стороны, так и со стороны подложки. Меня как всегда порадовало качество сборки и оснащение дополнительными, быть может и не совсем обязательными аксессуарами. До сих пор не могу понять, зачем же сразу цеплять карабин? Ну да ладно. Порадовало, что на самой приманке написан её вес, это может быть полезно при переборе приманок в различных ситуациях на рыбалке. Цена приманки, думаю, устроит если не всех, то абсолютное большинство. Все просто, в сравнении с более дорогими конкурентами мы получаем примерно такое же качество, при гораздо меньшей цене примерно в 150 рублей. Сравнивать с более дешевыми, чем данная приманка, мне не хочется, так как на те «произведения искусства» пытаться что-то поймать в моей области бесполезно.

 

Опыт использования блесны на водоеме

 

Изображение 1 : Обзор микро-блесы - Hitfish Light Series Tinplate Изображение 3 : Обзор микро-блесы - Hitfish Light Series Tinplate

 

Теперь поговорим непосредственно о моём опыте её использования. Приехав на одно из своих мест, начал облов уловистых точек джигом, однако в ямах рыбы не оказалось, несмотря на позднее осеннее время. И мне пришлось переходить на более мелководный участок, заполненный остатками водорослей и прочей ерунды. Но домой я ещё не собирался, поэтому поставил блесну и начал облавливать «веером» самые перспективные участки. Получалось это с трудом, потому что глубина составляла порой меньше двадцати сантиметров, а иногда и меньше из-за травы.

Если бы я ловил на вертушку с тройником, то замучался бы вытаскивать водоросли. Однако, поставив данную блесну, я более успешно проводил её сквозь эти заросли и начал получать первые поклёвки полосатых разбойников. Все шло так, как и планировалось, поклёвывали окушки, и я в принципе был доволен. И тут неожиданно начались более масштабные всплески, очевидно щучьи. Несмотря на отсутствие металлического поводка, решаю сразу подкинуть рыбе приманку «под нос» и ощущаю мощнейший удар. Есть, сильно повезло, что зубастая зацепилась за край пасти, иначе приманки мне не видать, хотя о цене данных блесен я уже сказал. Зубастые красотки не переставали меня удивлять, и к концу рыбалки я даже немного забрал домой попадавшихся вперемешку с горбачами щучек. Это не критично, учитывая, что большая часть рыбы, заходящая из реки в половодье, остается в этой луже, которая год от года если не пересыхает, то превращается в прудик, промерзающий до дна.

 

По оснащению

 

Изображение 2 : Обзор микро-блесы - Hitfish Light Series Tinplate

После первой поимки щучки решил поставить поводок из струны, самый маленький из имеющихся, так как все равно флюр был немного посечен. Я очень боялся, что при таких размерах малейший поводок полностью уничтожает игру приманки, однако я ошибался. Конечно изменения были, но приманка стала более плавно идти, и самое главное для меня – не начала закручиваться при той же скорости проводки, а проводка была достаточно быстрой, чтобы не дать приманке упасть в траву. Спиннинг пришлось сменить с микроджига на быстрый лайт, дабы форсировать вываживание, и хорошо просекать рыбу, в чем острейший крючок owner мне неплохо подсобил.

 

Модель и достоинства приманки

 

Данной приманкой, как и рыбалкой, остался очень доволен. Не ожидал на одной из последних рыбалок сезона поймать на что-то кроме силикона с пассивной подачей, тем более весьма съедобного размера. Домой возвращался уже в кромешной темноте и еле-еле нашел машину. К следующему сезону обязательно подготовлюсь основательнее и протестирую блесну по другим видам рыбы, и на других локациях. Всем ни хвоста, ни чешуи друзья!

  • 0
  • 303

Напишите комментарий к записи