ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Воблер Megabass Oneten R+3: глубоководный добытчик судаков

Изображение 4 : Воблер Megabass Oneten R+3: глубоководный добытчик судаков

Компания Megabass постоянно производит уловистые воблеры, которые мы практикуем на своих водоёмах. Форма воблера порой играет важную роль в результате рыбалки. Хищник имеет свойство вовсе не клюнуть на ту приманку, которая вам понравилась, или в момент подачи вы сделали отторгающий тычок удилищем. Но если вернуться к фактору формы, поведения в воде того или иного воблера, всё-таки он наиболее важен, учитывая все вышеперечисленные. Подбирать свой арсенал воблеров под домашний водоём приходится путём долгих экспериментов. Долгое время приходится перебирать пластиковых бойцов в надежде найти того самого, кто покроет все задачи и будет ловить рыбу каждую рыбалку. Пожалуй, наиболее близким к таким хотелкам может послужить глубоководный вариант воблера Megabass Oneten R+3. R+3 последний из своих братьев поколения R который вышел в свет. В этом обзоре поговорим про модель R+3, рассмотрим его ключевые особенности, за что его так любит именно судак, поговорим о способах подачи и мест ловли.

 

Характеристики:

 

  • вес(гр): 14;

  • длина(см): 11;

  • заглубление (м): 4;

  • защита от зацепов: отсутствует;

  • система дальнего заброса: есть;

  • способ анимации: Stop & Go, равномерная, рывковая;

  • тип плавучести: slow floating;

  • тип: minnow;

  • шумовые эффекты: имеются;

  • производитель: Megabass.

 

Игра приманки

 

 Изображение 2 : Воблер Megabass Oneten R+3: глубоководный добытчик судаков

Полюбившаяся нам всем модель Oneten R со своими разворотами на месте воплотилась и в исполнении R+3. Стоит сказать, что все преимущества моделей R, R+1 и R+2 унаследовал R+3, расширив горизонт применимости. Легендарная форма минноу в лице Oneten R+3 наделена системой дальнего заброса при своих скромных 14 граммах. Приманка всё же лодочного типа, поэтому нужды забросить подальше нет.

 Изображение 3 : Воблер Megabass Oneten R+3: глубоководный добытчик судаков

Широкая лопатка воблера не сделала его, как может казаться, упористым, R+3 лишь даёт возможность нырнуть поглубже и достать до неизведанных границ при ловле предшествующими моделями. Основной фишкой Oneten R+3 играет его плавучесть SF (медленно всплывающий). Порой для поклёвки со стороны рыбы мало забросить в заветную коряжку, судак будет думать еще, есть или не есть лакомый кусок который висит над ним. Плавучесть Slow Floating с особенностью игры воблера на месте за счёт водного сопротивления даёт уникальную возможность получить поклёвку на долгой паузе. Такая уникальность воблера делает его незаменимым помощником.

  Изображение 5 : Воблер Megabass Oneten R+3: глубоководный добытчик судаков

 

Способ ловли и места использования

 

Про способ ловли я мельком пробежался, но для понимания стоит подробно рассказать, что требует воблер для успешного результата. Начнем со снастей. Наверное не так важны снасти, как влияет на игру шнур. Особое внимание стоит отдать шнуру. При ловле глубоководным воблером всегда делаю акцент на толщину шнура, из-за того, что она напрямую зависит от горизонта проводки. Заявленная предельная глубина R+3 - 3,5 метра.

Изображение 1 : Воблер Megabass Oneten R+3: глубоководный добытчик судаков

Так оно будет при использовании шнура 1.0-1,5 PE. При других диаметрах максимальная глубина воблера будет меняться соответственно. Воблер не обладает агрессивной игрой, наоборот инженерам удалось сохранить в глубоководном варианте ту ненавязчивую игру предшественников. Для планомерного облова локации, а зачастую это одиночные коряги на глубинах до 5-6 метров, становлюсь в 14-17 метрах выше по течению, забрасываю немного дальше нужного мне участка и двумя-тремя оборотами завожу воблер на нужный горизонт. В большинстве своём за проводку выбираю умиротворенную равномерку с паузами на перспективном участке. Собственная игра Oneten делает всё за вас, остаётся лишь подождать званного гостя.

На этом у меня всё. Сегодняшний обзор был о приманке, которая расширила границы применимости на моём водоёме. Спасибо за внимание, друзья!

  • 0
  • 425
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи