ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Урок хирургии или обзор на рыболовный экстрактор от Namazu

Помимо хорошей сбалансированной спиннинговой снасти для комфортной рыбалки необходима качественная экипировка, а также аксессуары, которые значительно облегчают процесс ловли, способствуют сохранению свежести улова, делают комфортным отдых на природе.

 

Изображение 1 : Урок хирургии или обзор на рыболовный экстрактор от Namazu.

 

Одним из инструментов, которые крайне необходимы на рыбалке, является экстрактор. Это нехитрое приспособление помогает извлекать крючки и тройники из пасти рыбы. Взять, например, ту же щуку, которую можно выловить в большинстве наших водоемов. Произошла атака – подсечка. Есть! Рыба клюнула. Выматываем силы у хищника, подводим к лодке. Наконец, рыба в подсачеке. Но как быть дальше? Крупную щуку без перчаток даже за жабры страшно взять. Они колючие, что уж говорить о нескольких рядах, острых как лезвие бритвы, щучьих зубах. Даже в перчатках иной раз, засунув палец в пасть щуки, можно поранить руку.

 

Изображение 2 : Урок хирургии или обзор на рыболовный экстрактор от Namazu.

 

Как правило, приманки оснащаются крючками, у которых есть специальная «бородка», которая после подсечки проникает в ткани рыбы и не дает ей сойти. Бывают случаи, когда рыба заглатывает крупные 130-е воблеры по третий тройник. В таких случаях и выручает экстрактор.

 

В этом обзоре речь пойдет об экстракторе от компании Namazu

 

Экстрактор поставляется в простой полиэтиленовой упаковке, внутри которой находится защитная воздушно-пузырчатая пленка. Экстрактор не окрашен, не имеет каких-либо обозначений.

 

Изображение 4 : Урок хирургии или обзор на рыболовный экстрактор от Namazu.

 

Эта модель выполнена в форме пистолета. Полностью сделана из нержавеющей стали и не подвержен коррозии. Стенки экстрактора толстые и не погнутся даже при сильном физическом воздействии. Механизм устроен достаточно просто. И ломаться здесь нечему.

Крепко сжимаем нашу щуку за жабры (после того, как заломаем ей голову), вставляем в пасть рыбы зевник, который не даст ей сомкнуть зубы. Далее вставляем в пасть экстрактор. Заводим тройник приманки между «челюстями» экстрактора.

 

Изображение 5 : Урок хирургии или обзор на рыболовный экстрактор от Namazu.

 

При нажатии на курок «челюсти» сжимаются, фиксируя застрявший тройник. «Челюсти» экстрактора наделены зубцами для того, чтобы было удобнее захватывать крючок приманки.

Движением, направленным в пасть извлекаем тройник из тканей, затем аккуратно вынимаем экстрактор вместе с крючками и застрявшей блесной из острой пасти. Экстрактор делает процесс извлечения приманок безопасным.

 

Изображение 7 : Урок хирургии или обзор на рыболовный экстрактор от Namazu.

 

Характеристики

 

Длина экстрактора Namazu – 28.5 сантиметра – достаточно, чтобы выцепить любую приманку из пасти хищника.

 

Изображение 1 : Урок хирургии или обзор на рыболовный экстрактор от Namazu.

 

Бывают и иные ситуации. Например, клюнул щурёнок, которого необходимо отпустить. Вращающаяся блесна зашла далеко и намертво зацепилась за язык щуки. И в этой ситуации не обойтись без экстрактора. Он поможет извлечь приманку, нанося минимально возможный вред рыбе.

Заботиться о природе и отпускать мальков обратно в реку – приятная и неизменная часть рыбалки. Инструмент не занимает много места и весит всего 150 граммов. На сайте производителя указано, что экстрактор Namazu поставляется со шнурком для переноса, но мне товар пришел без него.

 

Изображение 2 : Урок хирургии или обзор на рыболовный экстрактор от Namazu.

 

Один раз мы сплавлялись по реке с племянником. Я поймал рыбу, извлек экстрактором приманку. Экстрактор положил на банку надувной лодки. Пока я упаковывал рыбу в контейнер, племянник взял да и пустился по перекату на лодке. Я его догоняю. Вижу – экстрактора-то нет! Что делать, вернулся на перекат. Мой заветный инструмент нашелся быстро. Утонувший экстрактор отражал солнечные лучи. Он лежал недалеко от островка, к которому была причалена лодка.

Поэтому я советую все-таки привязать веревку с ретривером к экстрактору, чтобы инструмент был всегда надежно под рукой.

 

Итог

 

Изображение 11 : Урок хирургии или обзор на рыболовный экстрактор от Namazu.

 

Что касается этой модели от Namazu. Существуют и более простые варианты экстрактора в виде стержня с крючком на конце. Но пистолетом работать гораздо удобнее.

Подводя итог обзору, еще раз отмечу, что для комфорта рыболовные аксессуары важны на рыбалке не меньше, чем правильное удилище. Недорогой экстрактор от компании Namazu станет Вам отличным помощником. Продуманность конструкции позволила сделать этот инструмент удобным в использовании. А простота и надежность гарантируют долгий срок службы.

Советую товар к приобретению.

  • 0
  • 494
Поморье

Напишите комментарий к записи