ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор на виброхвост: Diamond Swing Impact 4"

Собственно, название приманки говорит само за себя. Не будем ходить вокруг да около, это отличная копия той самой приманки, о которой все мы вспоминаем, глядя на неё. Всё, что можно было рассказать про эту приманку, уже рассказано и написано, но вставлю свои пять копеек. При виде данной приманки сразу в голове всплывает её образ на чебурашке, двойнике и в щучьих или же, чаще всего, в судаковых зубах. Уж больно судаки любят данную приманку как копию, так и оригинал, просто бесподобная, удачная модель, быть честным, я и не знаю более стабильной формы приманки, разве что совсем классика жанра – "копыто".

Но да ладно, всё-таки предлагаю после красочного вступления послушать про форму приманки. Сама форма Swing Impact'а представляет собой не очень объемный, вытянутый ребристый виброхвост, с довольно узкой аккуратной пяточкой. Благодаря в целом своему узкому телу приманка обладает изумительными полётными характеристиками, летит далеко и точно, с минимальным отклонением от траектории, потому отлично подойдёт для точечного облова коряжников или же каменистых, обрывистых берегов всяких карьеров. Также на теле приманки сверху и снизу имеются специализированные прорезы для офсетного крючка, который очень актуален в случае с этой приманкой. Почему? Да на самом деле всё просто, сейчас, собственно, об этом и поговорим.

 

А конкретно поговорим про оснащение приманки

 

Изображение 1 : Обзор на виброхвост: Diamond Swing Impact 4" Изображение 2 : Обзор на виброхвост: Diamond Swing Impact 4" Изображение 3 : Обзор на виброхвост: Diamond Swing Impact 4"

 

Swing Impact в этом плане ну очень многообразна, можно оснащать практически чем угодно. Я же пробовал, думаю, все варианты оснащения, а именно: офсетный крючок, двойник, одинарник, тройник со штопором, джиг-головка. Самыми интересными могу назвать, естественно, двойник, джиг-головку и, как бы странно это ни звучало, офсетник. Думаю, для всех понятно, что для каждого варианта оснащения свои условия. Сейчас будет подробнее.

1. Двойник – это классика. Это конкретно джиг, с дальним забросом, классической джиговой ступенькой, ну и это в основном тема поздней осени и ранней весны.

2. Джиг-головка. По моим наблюдениям, на джиг-головку априори всегда клюёт лучше, чем на какой-либо другой вариант оснащения, потому как джиг-головка, в отличие от чебурашки, имеет жёсткое соединение крючка и груза, что позволяет достичь всей полноты замысла разработчика приманки. Приманка начинает играть стабильно, без всяческих паразитных колебаний. Проводка для джиг-головки со Swing Impact'ом проста. В основном это обычная равномерка в придонном слое, изредка с паузами, для падения на дно, чтобы было удобнее держать горизонт приманки.

3. Офсетник. Ну тут на самом то деле всё просто.

Благодаря тому, что приманка довольно таки узкая, рыбе его проще прожать, а вот рыболову проще реализовать поклёвку. Swing impact на чебурашке с офсетом – это классика закоряженного малоречья, аккуратные, точечные забросы под коряги или же затоны, полные коряг, но всё это не страшно именно с офсетником. Также не исключаем вариант использования приманки на офсете вовсе без отгрузки, по сплошному ковру из ряски или же заболоченным участкам с обильной растительностью.

 

Изображение 4 : Обзор на виброхвост: Diamond Swing Impact 4" Изображение 5 : Обзор на виброхвост: Diamond Swing Impact 4"

 

По оснащению закончили, теперь приступим к плотности силикона и цвету приманки. Что касается плотности... Силикон очень мягкий, что позволяет раскрыть весь потенциал приманки. Но в этом есть и свои минусы. Приманка убивается после 2-3 поимок и приходится её либо менять, либо паять.

 

Расцветка

 

А цвет. А что цвет? Он шикарен, серовато-голубой верх и серый низ, всё это с огромным содержанием блёсток, в воде в совокупности с игрой приманки выглядит как настоящая плотвичка.

 

Кратенький вывод

 

Приманка универсальна, бессмертная классика. Её цели – щука, судак, и она успешно справляется с их обманом.

  • 0
  • 394

Напишите комментарий к записи