ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор на мышонка Fanatik Mik Maus 3,5"

Mik Maus или "серая мышь", как прозвали данную приманку в нашем узком кругу. Почему "серая мышь"? Да всё просто, когда не работают остальные приманки, включается она... Но при том, когда работают остальные приманки – она у меня не работает, видимо, стесняется. А если серьёзно, то сама по себе ооочень не стандартная и первоначально воспринимается как-то не серьёзно, кажется, будто это какая-то детская игрушка, но никак не приманка для ловли рыбы. Тело приманки представляет собой некое тело мыши, с очень объёмным телом, с мордочкой, ушками и с ребристостью по всему телу, а вот хвост.... Думаю, те, кто держал Mik Mause'a в руках, согласятся со мной, что вся тема этой приманки именно, а хвосте. Хвост очень длинный, раза в 1,5 длиннее самого тела. Сам по себе хвост очень интересный, очень тонкий, но при этом на конце имеет ребристое утолщение, благодаря чему очень заманчиво играет в воде, соблазняя аккуратных хищников на поклёвки. Потому как приманка довольно-таки объёмная, она обладает не самыми лучшими полётными характеристиками, стоит это учитывать при выборе груза в своих условиях. У меня самым оптимальным весом были 14-16 грамм, они позволяли лететь приманке на нужное расстояние и в принципе были весьма уместны. Но не стоит забывать, что вес груза позволяется сугубо индивидуально под каждую снасть и каждый водоём, ну и, конечно, под настроение рыбы.

 

Да, сразу скажу по оснащению

 

Изображение 1 : Обзор на мышенка - Fanatik Mik Maus 3,5" Изображение 2 : Обзор на мышенка - Fanatik Mik Maus 3,5"

 

Я оснащал приманку двойником 1/0, с чебурашкой. В принципе, именно в размере 3,5" я не вижу других вариантов оснащения. Как по мне, в такой размер сложно сложно подобрать оптимального размера офсетный крючок, по причине того, что тело приманки очень объёмное, но очень короткое.

 

По проводкам. Как обычно, выделю три

 

Вариант 1. Данная проводка в основном работает по очень пассивной рыбе. Производим заброс, даём приманке долететь до дна. Теперь важный момент – должна быть минимальная дуга, для того, чтобы иметь максимальное количество информации о том, что в этот момент происходит с приманкой, только тогда получится действительно качественная проводка.

За один оборот нам нужно сделать 2, а лучше 3 подброса, больше похожих на просто дрожание кончиком удилища. В данный момент приманка минимально отрывается от дна и начинает подрагивать кончиком хвоста.

Вариант 2. Волочение по дну с перегрузом, особенно актуально поздней осенью и ранней весной, когда рыба очень вялая, но питаться ей всё-таки надо.

Ну, и вариант 3. Одиночные подрывы приманки от дна на половине оборота катушки, при этом важно соблюдать стабильность в проводке, чтобы паузы были +- одинаковыми, а подрывы максимально чёткими. Пауза работала как долгая, так и очень короткая. Ну, и соответственно, в целом тема проводки подбирается на рыбалке.

 

Изображение 3 : Обзор на мышенка - Fanatik Mik Maus 3,5" Изображение 4 : Обзор на мышенка - Fanatik Mik Maus 3,5"

 

Скажем прямо, данные проводки, конечно же, не панацея, но они действительно хорошо подходят к Mik Mause'у. Приманка выпускается в 5 размерах: 1,6", 2", 2,5", 3", 3,5". В этой размерной сетке можно подобрать приманки как для микрухи и мелкого окуня, так и для нормального джига с нормальной рыбой.

Количество приманок в пачке от 4 до 8 шт. Чем меньше приманка – тем больше количество, и наоборот, чем больше приманка – тем меньше количество. Плотность силикона классическая, одним словом, силикон фирмы Fanatik, упругий, но мягкий, рыхлый, но хорошо держится на крючке и на щучьих зубах. Цветовая палитра также разнообразна, насчитывает в себе 17 цветов, этого вполне себе достаточно.

 

Кратенький итог

 

Приманка сама по себе абсолютно уникальна, ни похожа ни на одну другую. Крайне хорошо подойдёт для ловли пассивной рыбы, советую иметь хотя бы пару упаковок каждому рыболову.

  • 0
  • 321

Напишите комментарий к записи