ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Lucky John Ballist 102 – активный червяк от Lucky John

Да, актив реплик Lucky John просто огромен. Причем ребята не копируют что попало, тут идет точный и выверенный расчет. Собираются только лучшие и наиболее популярные приманки. Вот именно такой приманкой является Lucky John Ballist 102. Все сразу же узнают форму известного и любимого «сатурна». Что ж, давайте посмотрим, что вышло из этого. Вашему вниманию представляется Lucky John Ballist 102!

 

Характеристики

 

Приманка не знаю даже какой класс представляет, я же классифицирую Lucky John Ballist 102 как червя с активной собственной игрой. Ну и как видно из названия, длина приманки составляет 102 миллиметра или привычные многим 4 дюйма. При этом масса приманки составляет всего лишь 3,7 грамма! А это говорит нам о том, что в принципе приманку можно использовать с любым классом удилищ по тесту – от микрухи и выше.

 

Изображение 3 : Lucky John Ballist 102 – активный червяк от Lucky John Изображение 1 : Lucky John Ballist 102 – активный червяк от Lucky John Изображение 6 : Lucky John Ballist 102 – активный червяк от Lucky John

 

Ну и под стать остальным приманкам от этого производителя Lucky John Ballist 102 является съедобной приманкой, причем с довольно неплохой степенью съедобности. Ну и все по тем же привычным традициям и стопам приманка обладает отрицательной плавучестью, то есть тонет. Так что за безопасное хранение с другими аналогичными приманками переживать не стоит – ничего страшного не случится, все будет в целости и сохранности.

 

Изображение 4 : Lucky John Ballist 102 – активный червяк от Lucky John Изображение 5 : Lucky John Ballist 102 – активный червяк от Lucky John Изображение 2 : Lucky John Ballist 102 – активный червяк от Lucky John

 

Упаковка

 

Тут все еще проще, чем обычно вы привыкли видеть у Lucky John. Так как приманка не слишком объемна и довольно пластична, то тут производители решили просто обойтись пластиковым пакетом на защелке, в котором лежат 6 приманок. Без подкладок, без блистерных дополнительных упаковок. Все максимально просто, что в свою очередь значительно снижает стоимость приманки в целом.

А цветовая гамма осталась без изменений, как и оформление – прозрачная середина, цветная верхняя часть.  Прозрачный участок позволяет по достоинству оценить приманки, их внешний вид и их цвет. А вот верхняя часть, выполненная из черной и желтой полосы с красными надписями, максимально акцентирует внимание на себе, чем безусловно привлекает потенциальных покупателей.

 

Строение приманки и внешний вид

 

А вот устроена наша приманка совершенно бесхитростно. По классическому твистерному принципу ее можно разделить визуально на тело и хвостовой плавник, то есть на 2 части. Вот только части непривычно непропорциональны – длинное, очень длинное тело приманки и совсем маленький твистерный хвостик в виде буквы «G». Однако несмотря на свои крохотные (относительно) размеры хвостовой плавник сохранил все классические пропорции твистерного хвоста. От своего начала он начинает расширяться, затем в месте закругления он достигает апогея своей ширины, ну и затем начинает плавно сужаться. Причем к началу нового витка на букву «G» плавник уже обладает минимальными габаритами. Все остальное происходит в статичном размере – без расширения.

 

 Изображение 7 : Lucky John Ballist 102 – активный червяк от Lucky John Изображение 9 : Lucky John Ballist 102 – активный червяк от Lucky John

 

А вот тело приманки обладает на первый взгляд максимально простым строением. Но так только на первый взгляд. Вроде овальное сечение, но это только в головной части, которая не покрыта ребрами. Далее габарит сечения увеличивается самую малость, но структура меняется. В основе сечения уже лежит сравнительно тонкий круглый силиконовый «жгут», который покрыт овальными ребрами с одинаковым интервалом. Однако для придания некоторой относительной пространственной жесткости приманке и повышения ее выносливости с боков предусмотрены «ребра жесткости» по всей длине Lucky John Ballist 102.  Но вот что не предусмотрено, хотя возможность для этого есть, так это наличие паза для сокрытия острия офсетного крючка.

Что же касается визуальной проработки, каких-то интересных особенностей, которые сами по себе могли бы привлечь внимание покупателя, то у Lucky John Ballist 102 похвастаться особо нечем. Все просто, невзрачно, возможно даже грубо. Но что могу сказать однозначно, то на хвостовом плавнике есть небольшая гравировка в виде букв «L J», ну чтоб не перепутали с аналогами похожих приманок.

 

Изображение 10 : Lucky John Ballist 102 – активный червяк от Lucky John Изображение 11 : Lucky John Ballist 102 – активный червяк от Lucky John

 

Силикон и аттрактант

 

Ну тут история продолжается. Lucky John Ballist 102 обладает неплохой съедобностью, все в лучших традициях, однако прочность приманки все же отличается в лучшую сторону даже среди своих съедобных аналогов. Хотя соли и аттрактанта в приманке более чем достаточно (несколько раз доводилось укорачивать зубами, пришлось попробовать на язык). С чем это связано я не знаю, но знаю, что Lucky John Ballist 102 более устойчив к поклевкам и менее капризен к различного рода монтажам, что ставит его в довольно выигрышную позицию, если придется выбирать.

 

Изображение 12 : Lucky John Ballist 102 – активный червяк от Lucky John Изображение 14 : Lucky John Ballist 102 – активный червяк от Lucky John

 

А вот аттрактант мне по-прежнему не нравится. Он для меня слишком резкий и едкий, он способен перебить запах любой другой приманки и пропитать своим запахом всю коробку. А про одежду, руки я уже вообще молчу! Но если взглянуть с другой стороны, то можно заметить, что он довольно стойкий, слабо подвержен «выветриванию». Да и в упаковке столько аттрактанта в составе «смазки», что даже выветрившиеся приманки легко реанимируются. Но при монтаже приманки будут очень скользкий, так что аккуратно.

 

Способы монтажа и оснастки

 

К счастью, Lucky John Ballist 102в этом плане никого ничем не ограничивает. Приманка великолепно работает как на джиговых монтажах, так и на разнесенных и поводковых оснастках. Я же гонял Lucky John Ballist 102 исключительно в джиговых монтажах, поэтому о них и расскажу. Ну и начать хотелось бы с классического – с джиг-головки. Хотя черви это не очень любят, но активные черви это очень даже приемлют. Также, если вы фанат шарнирных монтажей, то вы можете монтировать Lucky John Ballist 102 на любой крючок. Открытый одинарник, двойник, офсетник – все это без проблем подходит. Но вот только с выбором двойника осторожно – ухо крючка не должно быть большим, дабы не разорвать приманку, а вот жало офсетника придется прятать в ребра, так как паз отсутствует.

 

Изображение 15 : Lucky John Ballist 102 – активный червяк от Lucky John Изображение 13 : Lucky John Ballist 102 – активный червяк от Lucky John

 

А вот дальность полета у Lucky John Ballist 102 величина постоянная. Приманка вне зависимости от монтажа и оснастки улетает примерно на одну дистанцию. Причем Lucky John Ballist 102 отлично работает даже при довольно сильном ветре. Конечно, при ветре свыше 10 м/с да еще и боковом уже проблемно сотворить чудо. Но во всяком случае до этих значений Lucky John Ballist 102 летит точно и далеко, не заламывается, не закручивается, все происходит именно так, как должно и быть.

 

Изображение 16 : Lucky John Ballist 102 – активный червяк от Lucky John Изображение 17 : Lucky John Ballist 102 – активный червяк от Lucky John Изображение 19 : Lucky John Ballist 102 – активный червяк от Lucky John

 

Цветовая палитра

 

Тут тоже немало интересный момент. На самом деле, если рассматривать в целом приманку, то количество цветовых решений у Lucky John Ballist в районе 3 десятков, причем вариации есть самые различные. Ну а вот для Lucky John Ballist 102 доступно пока что только в двух десятках цветовых решений. Единственный минус – все монохромные. Однако по направленности есть все, что надо – натуралка, темные, светлые, кислотные, с крошками, с блестками. Причем все приманки преображаются при просвете, то есть они пропускают свет и являются полупрозрачными. Есть в активе Lucky John Ballist 102 и решения с пометкой UV, что по достоинству оценят любители ночью половить клыкастого хищника.

 

Изображение 18 : Lucky John Ballist 102 – активный червяк от Lucky John Изображение 20 : Lucky John Ballist 102 – активный червяк от Lucky John

 

А вот стойкость цвета прихрамывает. Lucky John Ballist 102 с легкостью перекрасит соседей. Причем они хорошо окрашиваются и между собой. И получается не самый хороший вариант – одни приманки приобретают непонятный цвет, оттенок, а другие приманки в разы просаживаются по яркости и насыщенности цветов. Но если соблюдать нормально условия и не допускать этого, то для цвета Lucky John Ballist 102 ни страшны никакие условия внешней среды – ни вода, ни песок, ни пыль.

 

Игра приманки и ее применение

 

Пришли к самому интересному. Игра Lucky John Ballist 102, как может показаться на первый взгляд проста и неинтересна. Но не все так просто. Первый фактор игры – маленький хвостовой плавник, который издает звучные высокочастотные колебания. Второй фактор игры – слабозаметный роллинг. Да, он слабо выражен, но он есть, причем в каждой фазе проводки, ну а во время паузы он практически солирует. Третий фактор – радиальные ребра. Ну они помимо того, что создают колебания, похожие на шум, что дополнительно привлекает хищника, они еще в момент контакта с водой запирают между собой пузырьки воздуха, которые высвобождаются во время проводки и в моменты контакта груза с дном, что дополнительно привлекает внимание хищника. Ну и четвертый фактор – пластичность приманки. Lucky John Ballist 102 просто великолепно играет телом извиваясь и изгибаясь, как только можно. Все эти факторы в совокупности делают игру приманки яркой, неповторимой и неотразимой.

Что же касается манеры подачи приманки, то тут творите все что угодно. Lucky John Ballist 102 отлично принимает как классическую джиговую ступеньку, так и различные анимационные проводки. Так, например, вы без проблем сможете разнообразить классическую джиговую проводку про помощи потяжек, подрывов, подбросов. Такой хаос, беспорядок и непонятное поведение приманки лишний раз привлечет внимание хищника и спровоцирует его на совершение атаки.

 

Изображение 21 : Lucky John Ballist 102 – активный червяк от Lucky John Изображение 22 : Lucky John Ballist 102 – активный червяк от Lucky John Изображение 23 : Lucky John Ballist 102 – активный червяк от Lucky John

 

Также достойно и то, что Lucky John Ballist 102 одинаково хорошо работает как при максимальном облегчении, вплоть до 2-3 граммов и длительных паузах до 6 секунд, так и при перегрузах и паузах едва доходящих до 1 секунды. Все это зависит от настроения рыбы, от ее активности, ну и от сезона применения. Радует и тот момент, что Lucky John Ballist 102 одинаково хорошо работает как в зимнее время по холодной воде, так и летом при теплой воде.

Но универсальность приманки на этом не заканчивается. Ее можно гонять абсолютно на любом водоеме, ведь такие червяки есть везде и едят их все и везде. Что же касается рыбного разнообразия, то тут вообще момент непредсказуемый. Lucky John Ballist 102 едят отлично и щуки, и окуни, и судаки, и даже голавли. Вот только если вы хотите встречи с трофеем, то это скорее произойдет с окунем и голавлем. Да, щука и судак тоже могут влететь хорошие, но такая вероятность крайне мала. Зато всегда будете с поклевками, с поимками и с хорошим настроением. Ведь за этим мы на рыбалку и ходим!

Ну а самый главный плюс – соотношение прочности и цены приманки. В этом показателе Lucky John Ballist 102 один из самых лучших, если не самый лучший. По крайней мере среди съедобных приманок точно. Всем НХНЧ!

С уважением, Николай Усачев

  • 0
  • 336
Новочеркасск

Напишите комментарий к записи