ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Воблер Zipbaits Hickory SR: приманка для души!

Приманки от компании Zipbaits не нуждаются в особом представлении и считаются чуть ли не эталонными, по крайней мере некоторые из них точно. Этому есть явное доказательство: чем популярнее и востребованней приманка, тем больше на неё делается различных копий и реплик. Среди широкого ассортимента приманок в ассортименте данного производителя есть как универсальные приманки, так и, можно сказать, профильные. Так, например, воблер Zipbaits Hickory – это самая что ни на есть классическая приманка для ловли белого хищника. В принципе для этих целей я её и прикупил. Но тут стоит отметить один нюанс. Так как стоит приманка довольно прилично, поэтому использовать её планировалось в основном при ловле взаброд, либо в хорошо проверенных местах без риска зацепа. И, как и ожидалось, воблер проявил себя на первой же забродной рыбалке. При этом, несмотря на типичную голавлевую расцветку, первым обновил воблер приличного размера жерех. Потом было ещё несколько небольших голавлей и совсем крохотный жерешок, и воблер, доказав свою работоспособность, уступил своё место следующему новичку в коробке для разлова. Так, «хикори» с ходу занял своё заслуженное место в основной коробке с приманками.

 

Упаковка

 

Изображение 2 : Воблер Zipbaits Hickory SR: приманка для души! Изображение 3 : Воблер Zipbaits Hickory SR: приманка для души! Изображение 4 : Воблер Zipbaits Hickory SR: приманка для души!

 

Несмотря на свою, казалось бы, премиальность, упаковка воблера Zipbaits Hickory SR не отличается какой-либо изысканностью, а наоборот выглядит довольно банально: пластиковый блистер на картонной подкладке. В то же время оформление упаковки легко узнаваемо, так что её ни с чем не перепутаешь. На лицевую сторону блистера нанесена вполне информативная наклейка с краткими рабочими характеристиками приманки.

 

Внешний вид

 

Изображение 5 : Воблер Zipbaits Hickory SR: приманка для души! Изображение 7 : Воблер Zipbaits Hickory SR: приманка для души! Изображение 8 : Воблер Zipbaits Hickory SR: приманка для души!

 

По исполнению воблер Zipbaits Hickory смотрится весьма утончённо. Цветовая схема для покраски приманки проработана очень тщательно и выглядит вполне органично. Ещё большей натуральности приманке добавляет имитация её глаз, которые также изготовлены на достаточно высоком уровне. Фурнитура и крючки также соответствуют качеству приманки. Исходя из своего названия («Hickory» – орех) по задумке производителя форма воблера напоминает некоторое подобие данного плода (хотя, как по мне, то воблер больше походит на желудь).

 

Технические характеристики

 

Изображение 1 : Воблер Zipbaits Hickory SR: приманка для души! Изображение 6 : Воблер Zipbaits Hickory SR: приманка для души!

 

По округлой форме воблера Zipbaits Hickory SR легко определяется его принадлежность к приманкам типа «крэнк». Об этом свидетельствуют и его технические параметры: длина 34 мм и вес 3,2 гр. Рабочий горизонт приманки составляет 0,6-1,0 м. За счет своей пузатости полетная способность приманки демонстрирует довольно неплохие результаты, а положительная плавучесть позволяет также использовать её для сплава до перспективного места. Как и свойственно «крэнкам», основная рабочая проводка для данной приманки – равномерная. Также допускается использование проводки «Stop&Go» с непродолжительными паузами. Стабильность игры воблера при проводке обеспечивается за счет фирменной системы балансировки от Zipbaits под названием «Mag Drive».

 

Недостатки

 

У воблера Zipbaits Hickory SR, пожалуй, есть один главных недостаток – это его доступность. Причём речь идёт не столько о его стоимости (хотя и это тоже), сколько о его доступности в плане наличия в магазинах. Некоторых расцветок нынче вообще даже не сыскать. Поэтому, если не дай бог случится потеря приманки, восстановить её в своей коробке будет крайне сложно.

 

Вывод

 

Воблер Zipbaits Hickory SR с ходу подтвердил свою уловистость, однако для повседневного использования данная воблер, пожалуй, не совсем (или по крайней мере не всем) подойдёт. Всё-таки относительно высокая стоимость и дефицитность большинства расцветок имеют решающее значение. По большей части это приманка для получения, прежде всего, эстетического удовольствия от её использования, или если проще – приманка для души!

  • 0
  • 623
Тольятти

Напишите комментарий к записи