ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Воблер Pontoon21 Baby Red Rag 32F-SR: капризный «карапуз»!

Как известно, компания Pontoon 21 славится своими самобытными и реально работающими приманками. При этом ценник на них и сейчас остается довольно доступным. Единственная проблема последних лет – это дефицит на рынке некоторых расцветок определенных моделей приманок, а то и самих приманок как таковых в принципе. Но всё же большинство моделей приманок можно ещё найти в продаже. В прошедшему сезону мною было приобретено/обновлено сразу несколько приманок от данного производителя, одной их которых стал хорошо известный воблер Pontoon21 Baby Red Rag 32F-SR. По задумке брал я этот воблер в надежде на ловлю летнего голавля в верхнем слое воды, однако, забегая в перед, по голавлю я его так и не разловил, а вот другие речные хищники его оценили по достоинству. Но обо всем по порядку.

 

Упаковка

 

Изображение 1 : Воблер Pontoon21 Baby Red Rag 32F-SR: капризный «карапуз»! Изображение 2 : Воблер Pontoon21 Baby Red Rag 32F-SR: капризный «карапуз»! Изображение 3 : Воблер Pontoon21 Baby Red Rag 32F-SR: капризный «карапуз»!

 

Воблер Baby Red Rag 32F-SR имеет ставшую уже привычной для данного производителя упаковку в виде пластикового блистера с бумажной подложкой в фирменных цветах. В общем, ни с чем не перепутаешь. По сложившемуся стандарту на упаковке также присутствуют краткие технические данные о приманке.

 

Внешний вид

 

Воблер Baby Red Rag 32F-SR относится к классу «крэнк» и по своей яйцевидной форме больше походит на подобие некоего жука. Хотя классическому кренку все же свойственна более вытянутая каплевидная форма. За счет широкой лопатки при равномерной проводке воблер играет достаточно интенсивно и тем самым должен провоцировать хищника на атаку. К слову, название воблера буквально переводится как «красная тряпка», то есть некое подобие раздражителя. При таком сравнительно компактном формате приманки производитель предусмотрительно разместил задний тройник чуть выше окончания её хвостовой части. В результате удалось избежать такой «популярной» проблему у многих воблеров, как перехлёстывание тройников. Тройники, кстати, у воблера установлены от японской фирмы Owner, что также положительно отражается на его репутации. Да и в целом воблер выглядит как весьма качественное и добротное изделие: всё ровно проклеено и прокрашено.

 

Технические характеристики

 

Изображение 4 : Воблер Pontoon21 Baby Red Rag 32F-SR: капризный «карапуз»! Изображение 5 : Воблер Pontoon21 Baby Red Rag 32F-SR: капризный «карапуз»! Изображение 6 : Воблер Pontoon21 Baby Red Rag 32F-SR: капризный «карапуз»!

 

По заявлениям производителя, воблер Baby Red Rag 32F-SR имеет следующие технические характеристики:

  • длина – 3,2 см;

  • вес – 4,8 грамма;

  • заглубление – 0,2-0,4 м;

  • класс – «крэнк»;

  • плавучесть – положительная.

Виды проводок – равномерная и «Stop&Go». Для лучшего баланса приманки в её корпусе размещено два небольших шарика, которые к тому же при проводке дополнительно создают привлекающий шумовой эффект. Баллистические свойства у приманки, можно сказать, просто великолепные, в первую очередь за счёт её формы и веса.  При этом положительная степень плавучести дает возможность контролировать проводку на предмет зацепа за какую-нибудь водную растительность или же мешающий коряжник.

 

Недостатки

 

Изображение 7 : Воблер Pontoon21 Baby Red Rag 32F-SR: капризный «карапуз»! Изображение 8 : Воблер Pontoon21 Baby Red Rag 32F-SR: капризный «карапуз»! Изображение 9 : Воблер Pontoon21 Baby Red Rag 32F-SR: капризный «карапуз»!

 

Сам по себе воблер изготовлен на весьма высоком уровне, однако в прошедшем сезоне по голавлю у меня он так и не сработал, хотя для этих целей в первую очередь я его и приобретал.  А вот небольшие щурята и окуни охотно отзывались на его игру. Возможно, дело в кислотной расцветке, или может я попадал на рыбалку в неудачное для данного воблера время, но пока факт остается фактом.

 

Вывод

 

Baby Red Rag 32F-SR продемонстрировал свою работоспособность уже на первой же рыбалке, однако «первенец» оказался совсем не тем, кого я ожидал. Хотя место было мне знакомо, и я точно знал, что голавля там было предостаточно. Тем не менее, лобастый никак не хотел не него реагировать. А вот при очередной проводке вдоль береговой линии на него из водорослей торпедой вылетела небольшого размера щучка. Через какое-то время произошла аналогичная ситуация. Также по итогу в улове оказалось несколько небольших окуней. Была правда и тройка голавлей, но пойманы они были уже на другие приманки. Как итог: сам по себе воблер оказался действительно рабочим, хотя и не отличается какой-то суперуловистостью. Поэтому решать, быть ли ему в своей коробке, дело каждого рыболова, но за счет своей оригинальности в определенных условиях может и «выстрелить».

  • 0
  • 469
Тольятти

Напишите комментарий к записи