ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Воблер Lucky Craft Clutch SR: топовый уровень!

Когда речь заходит о топ-10 или даже топ-5 приманок для ловли голавля, в этом списке как правило всегда присутствует воблер Lucky Craft Clutch. Однако в реальности рыбу по большому счету ловит не приманка, а всё-таки рыболов. Но выбор конкретной приманки также играет свою важную роль. И если для новичка подойдет недорогой набор из нескольких более дешёвых реплик на модели из того самого топ-списка, то более искушенный рыболов старается наполнить свою коробку уже оригинальными моделями популярных воблеров. И, как показывает практика, не безосновательно. Так, например, на одной из рыбалок прошедшего сезона всё шло к нулевому результату, и лишь с помощью воблера Lucky Craft Clutch SR удалось соблазнить пару голавлей и тем самым уйти с нуля. При этом другие не менее именитые воблеры в том же месте «смолчали». Конечно, случаются и обратные ситуации, но факт остается фактом.

 

Упаковка

 

Изображение 1 : Воблер 
Lucky Craft Clutch SR: топовый уровень! Изображение 2 : Воблер Lucky Craft Clutch SR: топовый уровень! Изображение 3 : Воблер Lucky Craft Clutch SR: топовый уровень!

 

По большому счёту упаковка воблера Lucky Craft Clutch SR не отличается какой-то оригинальностью. Всё стандартно: блистер из прозрачного пластика с подложкой из тонкого картона, оформленной в фирменном стиле фирмы-изготовителя. Информация о рабочих характеристиках приманки нанесена на оборотной стороне упаковки отдельной наклейкой.

 

Внешний вид

 

Изображение 4 : Воблер Lucky Craft Clutch SR: топовый уровень! Изображение 5 : Воблер Lucky Craft Clutch SR: топовый уровень! Изображение 6 : Воблер Lucky Craft Clutch SR: топовый уровень!

 

Самобытность приманки определяется достаточно просто: это и своеобразная форма, и оригинальные расцветки, и качество исполнения. Так вот, это всё как раз о приманках фирмы Lucky Craft, и о воблере Clutch SR в частности. По своему виду воблер Lucky Craft Clutch – это типичный представитель класса «крэнк», для которого свойственна округлая форма со слегка вытянутой хвостовой частью. Однако, по сравнению с большинством конкурентов все воблеры серии Lucky Craft Clutch имеют увеличенный размер и, тем самым, более «заточены» на поимку трофейной рыбы. Что касается расцветок, то некоторые из них вообще выглядят весьма незаурядно. В частности, в расцветке «American Shad» по бокам приманки дополнительно нанесена имитация чешуек. Смотрится очень натурально и естественно.

 

Технические характеристики

 

Воблер Lucky Craft Clutch SR имеет технические параметры, характерные для всех представителей класса «крэнк», а конкретно соотношение «вес/длина». Так при длине 4,5 см приманка весит целых 6,6 гр. Максимальная глубина проводки при этом составляет 0,6 м. За счет своей геометрии, а также приличного веса полетные качества приманки имеют весьма неплохие показатели, что позволяет облавливать с одного места сразу большую акваторию водоема. Кроме того, при ловле такой осторожной рыбы, как голавль, дальность заброса также имеет не последнее значение. Основная проводка – равномерная, при этом игра приманки за счет массивной лопатки очень интенсивная, а при проводке против течения выходит даже чересчур упористой. Также можно использовать проводку «Stop&Go», но паузы должны быть непродолжительными, так как приманка плавающая и при остановке проводки устремляется вверх. Для большего привлечения внимания хищника приманка дополнительно оснащена шумовой камерой.

 

Недостатки

 

Изображение 7 : Воблер Lucky Craft Clutch SR: топовый уровень! Изображение 8 : Воблер Lucky Craft Clutch SR: топовый уровень! Изображение 9 : Воблер Lucky Craft Clutch SR: топовый уровень!

 

Если верить отзывам, главный недостаток воблера Lucky Craft Clutch – это нестойкое лакокрасочное покрытие. Хотя с другой стороны, при правильном подходе к ловле данной приманкой можно существенно продлить срок её службы. Главное правило – нужно избегать ловли данной приманкой в местах присутствия зубастого хищника. Кроме того, воблер не совсем подходит для повседневного использования ввиду своей стоимости и в последнее время, увы, доступности на рынке, поэтому лучше его использовать в проверенных местах или, по крайней мере, доступных для отцепа.

 

Вывод

 

Как и ожидалось, воблер Lucky Craft Clutch SR показал свой уровень уже на первой же своей рыбалке. Больше того, именно благодаря ему моя рыбалка в тот день, можно сказать, состоялась. Вообще, если рассуждать о данном воблере, то это как раз тот случай, когда о нём уже много всего сказано-пересказано. Тут, как говорится, комментарии излишни. Ясно одно: это топовый уровень!

  • 0
  • 280
Тольятти

Напишите комментарий к записи