ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

"Магазин" для приманок среднекрупного калибра – Salmo 7006

Существует большое количество коробок, в которых хранятся спиннинговые приманки. Для силиконовых приманок обычно используют коробки с ячейками просто прямоугольной формы, в отличие от воблеров, где удобнее использовать треугольные.

 

Изображение 1 : Изображение 2 : Изображение 5 :

 

В коробках с прямоугольными ячейками приманки отлично сохраняют свою форму и рабочие характеристики, но требуется правильно выбирать по размеру коробку для хранения. Если ячейка, в сравнении с приманкой, будет очень маленькая, то силикон деформируется от долгого нахождения в скрученном состоянии. Также если ячейка будет большой, то силиконовые рыбки также травмируются, потому что будут постоянно болтаться внутри во время транспортировки и сворачиваться кольцами.

Подобрать коробку для мелких приманок не составляет сложности, берём обычную коробку с большим количеством перегородок и всё.  Для приманок длиной 8-10 сантиметров такой подход уже не подойдёт. В такой коробке либо будет очень большая ячейка, если убрать вовсе перегородки, либо останется пустые маленькие ячейки, если ограничить ход приманки сменной стенкой. В таком случае, для приманок размера 3,5-4 дюйма, более подходящим вариантом будет коробка Salmo 7006.

 

Внешний вид и характеристики

 

 Изображение 3 :

Коробка Salmo 7006 имеет длину ячейки около 10 сантиметров, куда легко помещается 4-х дюймовая приманка в полную длину, а глубины ячейки достаточно, чтобы поместить туда 5-6, а возможно и больше, приманок типа easy shiner. Такой вариант хранения практически полностью исключает возможность травмирования приманки в процессе хранения. Коробка Salmo 7006 имеет 6 ячеек, куда с лёгкостью влезает сразу несколько цветов наших рабочих приманок. Внешние габариты коробки – 21×11,5×3,5 сантиметров. Имея такие габариты, коробка от салмо легко помещается в карман практически любых брюк или куртки, что даёт дополнительную мобильность и удобство в процессе смены приманки.

 

Как можно использовать коробку Salmo 7006

 

 Изображение 4 :

В основном мои рыбалки проходят недалеко от дома на малых речках или в черте города. Зачастую, чтобы подойти к месту стоянки щуки, необходимо пролезть через кусты или деревья, а иногда приходится ловить, стоя по пояс в воде. В таких суровых условиях могут возникнуть трудности со сменой приманок, да и хочется минимизировать комплект снаряжения. И тут нам на помощь может прийти очень удобная коробка Salmo 7006.

 Изображение 6 :

С собой на речку я выбираю несколько моделей проверенных приманок и пару штук экспериментальных. И те и другие присутствуют как в ярких, так и в тёмных тонах. Поэтому свою коробку я разбиваю не по моделям, а по цвету.  В каждую ячейку я укладываю приманки схожего цвета по 2-3 штуки каждой, основной запас остается в рюкзаке или машине. Такое размещение защищает нас от окрашивания приманки друг о друга, а плотная укладка препятствует болтанке при перевозке, а, соответственно, и деформации. В коробку Salmo 7006 отлично помещаются приманки, оснащённые офсетным, двойным или тройным крючком. И тут я хотел бы обратить внимание на один нюанс – если планируется оснащение приманок на пружинку в головной части, то приманку необходимо располагать по диагонали ячейки, либо у неё будет немного загибаться хвост.

Изображение 7 :

На водоёмах, где я обычно ловлю рыбу, часто приходится перебирать различные типы приманок, поэтому компактная коробка под рукой является очень удачным решением. Обычно я кладу коробку Salmo 7006 в карман, расположенный на ноге, если ведётся ловля с берега. Если ловля происходит взабродку, то коробка отлично влезает в нагрудный карман забродного полукомбинезона. Такая компактность экономит большое количество времени на водоёме, потому что не приходится искать, куда поставить спиннинг, чтобы снять рюкзак и достать нужные вещи. Особенно такая мобильность спасает ночью, когда в условиях низкой освещённости, приходится менять приманки при ловле судака.

 Изображение 8 :

 

Заключение

 

Коробка Salmo 7006 является отличным решением для хранения большого количества приманок самого ходового 4-х дюймового размера силиконовых приманок при ловле щуки и судака. Мобильность данной коробки позволяет производить быструю замену приманки, а сэкономленное время позволяет сделать гораздо больше забросов в процессе рыбалки. Проводя аналогию с оружием, коробки Salmo 7006, как дополнительные магазины для автомата можно положить в разгрузку на теле и быть полностью готовым к любым изменениям в поведении хищника, потому часто счёт идёт на минуты, чтобы сменить приманку и доловить рыбу после "пустой" поклевки.

  • 0
  • 371
Королев

Напишите комментарий к записи