ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Воблер Megabass Deep-X 200 LBO: кренк для ловли в теплой воде

  Изображение 3 : Воблер Megabass Deep-X 200 LBO: кренк для ловли в теплой воде

Японский производитель приманок для рыбной ловли Megabass является одной из передовых компаний во всем мире. Доверие рыболова к инженерам Megabass случилось очень давно. По сей день производитель держит марку, радует своих преданных фанатов новыми, уловистыми, уникальными моделями приманок. Одной из ярких составляющих бренда Megabass служат пластиковые приманки, иным словом воблеры. Лопаточные и безлопаточные бойцы завоевали арсенал рыболовов своей уловистостью, неприхотливостью и эмоциями, которые дарят рыболову при поклёвках. На каждый случай есть свой фортовый воблер, «тот, который ловит два дня подряд и поймает сегодня», таким как раз является Megabass Deep-X 200 LBO. Модель воблера представляет собой глубоководный воблер формы crank. Активные колебания крэнка отлично сочетаются с ловлей в теплое время года. В этом обзоре мы подробнее рассмотрим на детали Deep-X 200 LBO и поговорим о способах подачи приманки в тех или иных условиях.

 

Характеристики:

 

  • вес(гр): 14,1;

  • длина(см): 7;

  • заглубление (м): 3,5;

  • защита от зацепов: отсутствует;

  • система дальнего заброса: есть;

  • страна изготовления: Япония;

  • тип плавучести: floating;

  • тип: crank;

  • цвет: glx gill;

  • шумовые эффекты: бесшумный;

  • производитель: Megabass.

 

Внешний вид и уникальность воблера

 

Изображение 2 : Воблер Megabass Deep-X 200 LBO: кренк для ловли в теплой воде Изображение 1 : Воблер Megabass Deep-X 200 LBO: кренк для ловли в теплой воде Изображение 4 : Воблер Megabass Deep-X 200 LBO: кренк для ловли в теплой воде

 

Японский бренд Megabass ассоциируется у фанатов с утонченным подходом к деталям приманки. Иллюстрация воплощения в жизнь реалистичного малька проглядывается во всех моделях ассортимента. Иногда складывается мысль, что каждый воблер Megabass имеет свой характер, темперамент, манеру и настроение. Не менее хорошей выдалась форма кренка. Основная задача приманки кренк — это умение держать струю, т.е не сбиваться на проводке из потока течения. Тонкое пузо с утолщением в районе спины Deep-X 200 LBO позволяет об этом не задумываться. До сих пор считаю этот кренк уникальным из всех воблеров Megabass. Уникальность его в том, что при встроенной системе LBO воблер позволяет расширить горизонт применимости. LBO — это магнитная система дальнего заброса. При забросе встроенный магнит в корпусе воблера перемешается в головную часть и позволяет забросить приманку на дальний горизонт. Зачастую этот фактор играет на руку рыболову. Например, при осторожном облове котла жереха мы становимся в 37-40 метрах от эпицентра и начинаем соблазнять шереспера. В случаях, когда традиционные приманки бессильны, на помощь приходит Deep-X 200 LBO.

 Изображение 6 : Воблер Megabass Deep-X 200 LBO: кренк для ловли в теплой воде

 

Способы проводки и горизонт применимости

 

Иметь в арсенале воблер такого калибра очень ценно, порой палочкой-выручалочкой является именно он. Выбирать места ловли на этот кренк стоит отталкиваясь от нахождения рыбы и места ловли. Что касается нахождения рыбы. А вообще этот воблер универсален, он не имеет на себе ярлыка по какой-то определенной рыбе. Deep-X 200 LBO с успехом ловит судака с глубин 5-6 метров, мордатых окуней с подводных кос и свалов, успешно соблазняет голавля и жереха. Как ранее говорилось, что кренк неприхотлив в использовании, а именно в способе подачи. Наиболее продуктивным способом облова считаю спокойную равномерку, иногда можно позволить сделать паузу. Кренк не любит твичинга, от этого такой вывод по способу подачи. Касаемо локаций для ловли. Стоит рассматривать места от 3,5 метров и глубже. Упористый кренк на шнуре 1,2 PE в условиях среднего течения без трудностей нырнет на 3,7-3,9 метра. Я предпочитаю выбирать места от 4-х метров, если речь идет о возвышающихся коряжках. Про рельефные места. Нужно учесть тот факт, что кренк эффективен своей ненавязчивостью, от того не нужно, чтобы лопатка воблера насыщенно рыла донный покров.

На этом у меня всё, друзья. Спасибо за внимание!

  • 0
  • 439
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи