ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор на слаг – HitFish Remol 3

Забегая вперёд, скажу, что данная приманка очень по душе крупному окуню и, как мне кажется, делалась она именно для него.

Вообще с приманками фирмы HitFish я знаком относительно недавно, до этого пользовался лишь их фурнитурой. Скажу честно, впечатления не однозначные. Есть, как и прям действительно классные и удачные модели, так и весьма посредственные, для некоторых приманок не совсем правильно подобран силикон, хотелось бы, чтоб был несколько мягче, а используется довольно плотный. Но радует, что у данной фирмы для каждой приманки своя плотность силикона, считаю это верным решением. Так вот, вернёмся к приманке Remol. Её как раз можно отнести к удачной модели, во-первых, весьма оригинальная форма, схожа с некоторыми известными приманками, но всё-таки, никак не точная копия. Во-вторых, ароматика и плотность силикона подобраны как нельзя лучше. Но обо всём поподробнее. Сама форма приманки представляет собой некую карикатуру, вытянутое кольчатое тело, с лапками по бокам, ближе к хвосту имеет секции, а сам хвост тонкий и раздваивается, который будет заманчиво играть при проводке.

 

Плавающая или тонущая?

 

Изображение 1 : Обзор на слаг - HitFish Remol 3 Изображение 2 : Обзор на слаг - HitFish Remol 3 Изображение 3 : Обзор на слаг - HitFish Remol 3

 

Да, кстати. Приманки имеют два типа плавучести: плавающая и тонущая. Это однозначно можно отнести к плюсам, потому как иногда окунь очень хорошо реагирует именно на приманки, которые слегка приподнимаются над дном, в таких ситуациях я ловил его обычно на микромандулы, но тут есть выход из положения с плавающим силиконом. Не знаю уж, напоминают ли они ему кормящегося малька или же ещё что-то... Но мой рассказ про тонущую версию. По поводу силикона – для данной приманки он используется очень мягкий, хорошо тянется, но проблемно рвётся, товарищ пытался сказать, что это стрейчевая, но это, конечно, не так.

 

Проводка и оснащение

 

Ну а по проводкам и оснащению всё очень просто. Я оснащал небольшим двойником, одинарником и небольшим офсетным крючком. Честно говоря, больше всего понравился вариант оснащения одинарником и офсетником, потому как для такой небольшой приманки довольно-таки сложно подобрать двойник, чтобы он не заваливал её на бок. Также очень понравилась работа приманки на отводном поводке и дропшоте. Плюсы отводного в свободе действия приманки, а вот плюсы дропшота в том, что можно анимировать приманку буквально на одном месте. Но в основном, конечно, ловил на неё лайтовым джигом, 6-10гр, ну а проводки самые разнообразные.

Успешно ловил как на плавную подачу с лёгким грузом, чтобы была максимально долгая пауза, так и на перегруз, с активными подрывами и минимальной паузой. Немаловажным фактором в силиконовых приманках считаю ароматику и цвет. У Remol'a и с тем, и с другим полный порядок.

 

Модельный ряд

 

Изображение 4 : Обзор на слаг - HitFish Remol 3 Изображение 5 : Обзор на слаг - HitFish Remol 3

 

Ах, да, чуть не забыл, приманка выпускается в двух размерах: 2" и 3", в принципе, для данного типа приманки двух размеров вполне достаточно. Упаковка у приманок моя любимая, у каждой приманки своя секция. Количество приманок в упаковке 7 - 3" и 9 - 2", соответственно. Вернёмся к ароматике и цвету. У приманки весьма приятный креветочный запах, привлекательный не только для человека, но и для хищников.

 

Какую расцветку применять?

 

Цветовая палитра у Remol'a состоит в основном из тёмных цветов, что вполне оправдано, потому как это всё-таки карикатура на какое-то насекомое, но тем не менее, хватает и светлых, даже кислотных цветов. Я же ловил на цвет R17, представляет собой некое машинное масло, с разнообразными блёстками, как серебряными, так и чёрными. Цвет является классикой жанра по окуню, ничего не скажешь.

 

Кратенький вывод

 

Приманка интересная, многообразная. Отлично подойдёт для ловли лайтом крупного окуня и мелкого судака со шнурками.

  • 0
  • 300

Напишите комментарий к записи