ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Всевидящее око. Обзор видеорегистратора Axper Combo Hybrid

  Изображение 1 : Всевидящее око. Обзор видеорегистратора Axper Combo Hybrid

С каждым годом на дороге появляется все больше и больше машин. Крупные города находятся в режиме бесконечных "пробок", заторов и ремонтов дорог. Человеку становится всё сложнее уследить за ситуацией на сложных развязках и, к большому сожалению, всё чаще случаются аварии. Добросовестные водители самостоятельно признают свою вину, тогда ДТП оформляются быстро и без серьёзных разборок. Но что делать, если виновник не признаёт свою вину?

 Изображение 2 : Всевидящее око. Обзор видеорегистратора Axper Combo Hybrid

В случае разногласий у участников ДТП на помощь могут прийти сотрудники ГАИ, но им приходится только гадать о случившемся по косвенным признакам и рассказам очевидцев, и часто выводы их оказываются тоже неверными. В такой ситуации очень может выручить видеозапись случившегося события. В крупных городах, таких как Москва и Санкт-Петербург, размещено большое количество камер системы "безопасный город", но как быть в тех случаях, когда нет камеры на дороге? В таком случае автомобилиста выручит собственная камера в салоне личного авто, которая запечатлеет момент ДТП.

 

Характеристики и комплектация Axper Combo Hybrid

 

 Изображение 4 : Всевидящее око. Обзор видеорегистратора Axper Combo Hybrid

Видеорегистратор Axper Combo Hybrid поставляется в прямоугольной коробке, похожей на большую коробку от телефона. Внутри находится инструкция, сам видеорегистратор, который надёжно защищен пенополиуретановой подложкой от ударов, а также зарядка и два кронштейна крепления к лобовому стеклу. Один кронштейн выполнен в форме присоски, является съёмным и многоразовым. Второй кронштейн крепится с помощью скотча 3м, который необходимо заменить для повторной установки устройства, для чего в комплекте есть запасной элемент 3м. Порт зарядки находится на съемной части кронштейна, которая также отвечает за наклон устройства по горизонтали. После регулировки угла наклона, кронштейн фиксируется пластиковым винтом. Для быстрого снятия и установки, предусмотрен специальный отгибающийся "усик" из пластика.

В инструкции к видеорегистратору Axper Combo Hybrid производитель рекомендует использовать флеш-карту Samsung evo ёмкостью до 128 Гб. Рекомендуемым местом закреплением устройства, является зона под зеркалом заднего вида автомобиля. В Axper Combo Hybrid также имеется встроенный модуль GPS/ГЛОНАСС, а также радар-детектор, именно поэтому устройство и называется гибридом.

 

Опыт использования

 

 Изображение 9 : Всевидящее око. Обзор видеорегистратора Axper Combo Hybrid

По рекомендации производителя, я купил флеш-карту Samsung evo 128 Гб, которая прекрасно работает в паре с регистратором Axper Combo Hybrid. Первые несколько недель я ездил с заводской прошивкой и установками "из коробки", поэтому советую сразу после покупки обновить базы камер и прошивку. В устройство изначально "заливают" устаревшую базу камер, из-за чего голос из "коробки" замучает вас предупреждениями и требованиями снизить скорость там, где это не требуется.

Обновить прошивку до безобразия просто, и в этом нет ничего страшного. Необходимо подключить свою флеш-карту к компьютеру, отформатировать её, и скинуть в "корень" карты файлы прошивки с официального сайта axper. Далее устанавливаем карту обратно в регистратор и подключаем питания, обновится устройство само в течение нескольких минут, необходимо просто подождать. После загрузки обновления, настроение в дороге значительно улучшилось, девушка из "электронной шкатулки" прекратила давать ложную информацию. Кстати, кнопкой сбоку устройства можно менять громкость звука радар-детектора прямо во время движения, не отвлекаясь от дороги. 

 

Изображение 10 : Всевидящее око. Обзор видеорегистратора Axper Combo Hybrid

 

Выбирался видеорегистратор Axper Combo Hybrid не просто так, а в сравнении с Xiaomi 70Mai Dash Cam. По сравнению с 70Mai Dash у axper гораздо больше угол обзора и качество видео, а также он записывает GPS координаты в каждый момент движения. Но Axper Combo Hybrid не имеет встроенного аккумулятора и работает только от сетевого питания, в отличие от 70Mai Dash. Поэтому для работы во время парковки необходимо подключение устройства к постоянному питанию в машине, что не очень удобно. Но, несмотря на данный минус, был выбран Axper Combo Hybrid как более универсальное устройство, сочетающее в себе и регистратор, и радар-детектор, и имеющее GPS модуль с Глонасс, а также имеющее более чёткую и качественную картинку с высоким углом обзора.

 

Заключение

 

Изображение 12 : Всевидящее око. Обзор видеорегистратора Axper Combo Hybrid

 

В настоящее время, в условиях бурной жизни мегаполисов, я считаю такой девайс как регистратор просто необходимым. Видеорегистратор сможет уберечь Вас от штрафа инспектора, если, например, вам пытаются выписать штраф за создание помехи пешеходу, которой в действительности не было. Также регистратор поможет доказать свою невиновность в результате ДТП. А ещё с помощью качественного видеорегистратора можно добавить видео, снятое во время поездки по красивым местам, в свой архив или смонтировать ролик своего автомобильного путешествия. А купив комбо-устройство Axper Combo Hybrid, можно будет также сэкономить на штрафах, ведь заботливый голосовой помощник предупредит вас о всех камерах и засадах.

  • 0
  • 349
Королев

Напишите комментарий к записи