ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор воблера TsuYoki Chance 115SP

В сегодняшнем обзоре будет представлена очередная и опять весьма удачная реплика, представленная на нашем рынке компанией Тсу Ёки на популярный японский воблер – Варуна 110 СП, которая хоть и имеет с ней практически точное внешнее сходство, но всё же обладает и рядом отличий, как по некоторым внешним параметрам и здесь речь не только об оформлении, оно фирменное – Тсу Ёковское, так и по внутреннему устройству.

 

Описание и сравнение с оригиналом

 

Изображение 1 : TsuYoki Chance 115SP Изображение 3 : TsuYoki Chance 115SP

 

Как я уже и сказал, если внимательно не приглядываться, то и японец, и представленный китаец – это классические воблеры минноу, с плоскими с боков корпусами, плоским брюшком и выгнутой спинкой и даже до миллиметра одинаковой длиной и практически идентичной заявленной массой, у которых бросается в глаза лишь оформление жаберных крышек.

Но при ближайшем рассмотрении их корпуса по ряду параметров имеют весьма значительные отличия. У Тсу Ёковкой реплики оказалась заметно большая по площади заглубляющая лопасть и более объёмная головная часть, создающие несколько большее лобовое сопротивление и более активную игру на равномерке, и абсолютно разное внутреннее устройство, что придало Шансу и другой звук, и несколько иное поведение при его анимации.

 Изображение 5 : TsuYoki Chance 115SP

 

Технические характеристики, внутреннее устройство, оснащение

 

Воблер Тсу Ёки Шанс 115 СП, принадлежащий к классу минноу, имеет следующие размерные параметры, незначительно отличающиеся от заявленных производителем: его длина составляет 113 миллиметров, в место 115 мм, а масса равняется 17-ти граммам, в отличие от каталожной – 16.3 гр.

Что же касается рабочих свойств этого минноу, то они, в отличие от физических, практически полностью совпадают с описанием каталога и Шанс 115 на самом деле является практически идеальным суспендером, с поправкой на вес поводка и температуру воды и заглубление его при использовании плетёнки # 1.5 примерно составляет 1.5-1.8 метра.

 Изображение 7 : TsuYoki Chance 115SP

У этого воблера также в соответствии с описанием имеется: система дальнего заброса, реализованная в виде четырёх мелких шариков, в рабочем положении расположенных за передним тройником и перемещающихся при забросе по каналу в самый хвост приманки, что обеспечивает очень приличные полётные свойства, система звукового сопровождения, состоящая из шаров СДЗ и ещё одного маленького шара с большой степенью свободы, находящегося в отдельной камере перед средним тройником, создающей довольно громкое, среднечастотное звуковое сопровождение, и система балансировки, со смещённым вниз центром тяжести, включающая в себя, помимо уже упомянутых шаров, ещё и достаточно крупный плоский груз в головной части, что придаёт 115-му Шансу некоторые специфические особенности в игре, о которых будет рассказано далее.

Изображение 9 : TsuYoki Chance 115SP

В оснащение входят крупные, с чёрным покрытием заводные кольца и острые и мощные тройные тройные крючки № 4, как утверждает производитель, от компании Овнер. Представленная в обзоре расцветка имеет обозначение 259.

Производство – Китай.

 

Игра и анимация

 

  Изображение 11 : TsuYoki Chance 115SP

Как уже упоминалось, Тсу Ёки Шанс 115 СП при равномерной проводке обладает достаточно активной собственной игрой, основной составляющей которой являются движения, называемые роллингом, которые, с остаточными покачиваниями после остановки, также составляют основу и такого вида проводки, как стоп-энд-гоу, которую с данным воблером мне больше понравилось осуществлять короткими, сантиметров по 20-30 потяжками.

Но всё же основным видом анимации, как и в случае с оригиналом, у этого минноу является твичинг, причём у меня наибольшую результативность показал не жёсткий, как в случае с Варуной, а несколько смягчённый и самими размашистыми, как бы с оттяжкой рывками, и тянущимся флюорокарбоном, который пришлось использовать для увеличения штатного заглубления в условиях глубоких ледниковых озёр, рыбалкам на которых я посвятил большую часть этой осени, тонущие свойства которого позволили получить результат никак не меньше 2.5-й метров и, что важно, получить результат в виде поимок щуки.

Подводя итоги применения TsuYoki Chance 115SP в условиях довольно больших глубин и сравнивая его с Варуной, могу сказать, что они, при всей их внешней схожести, несомненно разные по игре воблеры, которые неплохо друг друга дополняют в одинаковых условиях, но что важно, гораздо более дешёвая реплика нисколько не уступает оригиналу по уловистости.

  • 0
  • 963
Смоленск

Напишите комментарий к записи