ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Cadence CS5 Pro – вкручивающаяся ручка и крутой дизайн за минимальный ценник

Итак! В 2022 году ультралайтов в моей коллекции прибавилось аж на целых две палки. На одну я заказал Daiwa Exceller LT 2000, а на другую решил несильно тратиться и приобрел еще одну катушку от бренда Cadence. А именно Cadence CS5 Pro в 1000-ом размере. Заранее скажу, что размеры этих двух катушек буквально идентичные. Так что 1000 по Cadence это 2000 по Daiwa LT. Почему ее?! Купился на внешность. Вот такой я эстет. Но катушка реально хорошая! А теперь подробности.

 

Изображение 1 : Cadence CS5 Pro – вкручивающаяся ручка и крутой дизайн за минимальный ценник. Изображение 2 : Cadence CS5 Pro – вкручивающаяся ручка и крутой дизайн за минимальный ценник. Изображение 3 : Cadence CS5 Pro – вкручивающаяся ручка и крутой дизайн за минимальный ценник.

 

1. Главная особенность за эти деньги – вкручивающаяся ручка в главную пару

 

Собственно, такое же решение было и на моей Daiwa, которая стоит в 3 раза дороже. Причем вроде именно с Exceller оно и начинается. А тут всего 4000 рублей… Сразу уточню, что никаких нареканий я по этому вопросу не увидел. Все фиксируется и вкручивается как надо. Люфтов за все время так и не появилось. С обратной стороны от ручки вместе прижимной гайки стоит декоративная заглушка.

 

2. Под вторым пунктом поговорим о дизайне

 

Многие скажут, что дизайн не так важен, как плавность хода и т.д.… Но! Именно на дизайн я клюнул и думаю, что большинство людей тоже именно из-за него обратит свое внимание на данный аппарат.

Катушка целиком матового черного цвета. Это касается и карбонового корпуса с ротором, и даже металлической ручки. Смотрится дорого-богато! Будто в руках катушка за 10 000 рублей. Единственное, что ее немного дешевит — это кноб из EVA. Поймите меня правильно. Кнобы из EVA бывают на дорогих катушках, но заглушка стоит простецкая. Обычно на дорогих катушках заглушку можно открутить монеткой, а на дешевых как правило нет. И этот факт как-то уже въелся в голову. Уточню. На этой катушке кноб разборный как на дорогих, но, чтобы добраться до винта, заглушку придется выдергивать.

Особое внимание я хочу уделить тому, как выглядит шпуля. На мой взгляд, это вообще самая красивая шпуля среди «мясорубок» от компании Cadence.

 

Изображение 4 : Cadence CS5 Pro – вкручивающаяся ручка и крутой дизайн за минимальный ценник. Изображение 5 : Cadence CS5 Pro – вкручивающаяся ручка и крутой дизайн за минимальный ценник. Изображение 6 : Cadence CS5 Pro – вкручивающаяся ручка и крутой дизайн за минимальный ценник.

 

3. Материалы. Качество сборки

 

Собственно, как можно сделать вывод из предыдущего пункта про дизайн – с качеством и материалами у катушки все отлично. Никаких люфтов нет. Дужка откидывается четко с ярким щелчком. Катушка очень сбитая и не «гуляет» при вываживании рыбы или коряг (каюсь, грешен – таскаю коряги катушкой…).

 

4. Работа фрикционного тормоза

 

Само собой он тут с микрокликом и точной регулировкой. Больше добавить особо нечего. Проще говоря – работает без нареканий. Сама шайба регулировки выкрашена в такой же брутальный матовый цвет, как и вся катушка.

 

Изображение 7 : Cadence CS5 Pro – вкручивающаяся ручка и крутой дизайн за минимальный ценник. Изображение 8 : Cadence CS5 Pro – вкручивающаяся ручка и крутой дизайн за минимальный ценник. Изображение 9 : Cadence CS5 Pro – вкручивающаяся ручка и крутой дизайн за минимальный ценник.

 

5. Укладка шнура

 

Вот тут мы, пожалуй, поговорим о самом неоднозначном моменте. Катушка кладет тонкий шнур ровно виток к витку. Но! Только в виде конуса. Это, как я понял, такая фишка американских катушек. Я часто на видео замечал, что они по какой-то причине любят такую укладку. Шайбами это дело не поправить. Не то чтобы оно мешало. Но нам в России больше привычны другие типы укладок. Такие, как обратный конус или простая равномерная. Опять же. Я говорю про 1000-й размер. Возможно, в других вариантах все иначе. В любом случае на рыбалке это не отображается. Но лично я все-таки убрал все шайбы (в том числе и металлическую, которую вроде как не нужно убирать…). И добился более-менее привычной намотки.

 

6. Тяговитость и плавность хода

 

А вот с этим у CS5 Pro вообще никаких проблем. Ход легкий и плавный. Тянет как лебедка. Для ультралайта вообще отлично. Тянул тут с ней щучку примерно на 3 кг. Пришлось фрикцион зажать на максимум. К сожалению, рыба зашла в коряги и порвала подлесок. Но! Мощь катушки я ощутил. Правда стоить заметить, что тут, как и на большинстве «мясорубок» от Cadence на тысячнике передатка 5.2:1, а на моделях покрупнее она 6.2:1. Так, что возможно в них уже все по-другому.

 

Изображение 10 : Cadence CS5 Pro – вкручивающаяся ручка и крутой дизайн за минимальный ценник. Изображение 11 : Cadence CS5 Pro – вкручивающаяся ручка и крутой дизайн за минимальный ценник. Изображение 12 : Cadence CS5 Pro – вкручивающаяся ручка и крутой дизайн за минимальный ценник.

 

7. Технологии, которые видно невооружённым взглядом

 

  • Полая дужка Air Bail – придает жесткости и долговечности.

  • Infinity Anti-reverse – мгновенный стопор обратного хода.

  • Air Rotor – улучшает баланс катушки при работе и снижает риску проникания воды.

Подробнее про то, что это такое, вы можете прочитать в моем обзоре на младшего брата этой катушки, а именно Cadence Elate (заходите ко мне в профиль). Однако тут я вижу, что ролик лесоукладчика соприкасается с дужкой уже не как у Elate и Okuma Inspira, а как у Daiwa Exceller LT. Еще один плюс в копилку данной катушки!

 

8. Вывод

 

Катушка 100% стоит своих денег. Если вам хочется вкручивающуюся ручку и крутой стильный дизайн, и при этом вас не смущает американская конусная укладка, тогда вам точно стоит присмотреться к Cadence CS5 Pro. Я проверил – все ок!

  • 0
  • 781
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи