ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

TsuYoki Chance 130SP – кто тут просил «рудру»?!

Итак. По сути, это всем известная рудра. Но мы ее конечно так не называем... И вообще это мое личное мнение и т.д. (ну вы поняли). История была следующая. Была у меня как-то рудра от компании Rubicon. Не помню, как она там у них называлась. Но ловила рыбу хорошо. Пока в один прекрасный день, она просто-напросто стала тонуть… Как топор… Прямо на дно… Я подумал, что это не особо хорошо… Начал искать недорогую альтернативу и наткнулся на воблер TsuYoki Chance 130 SP. Так как все хвалили эту компанию, то решил, что можно прикупить их «рудру», кроме прочего (я еще и других взял).

 

Изображение 1 : TsuYoki Chance 130SP – кто тут просил «рудру»?! Изображение 2 : TsuYoki Chance 130SP – кто тут просил «рудру»?!

 

Когда и как первый раз разловил

 

Сезон 2022 года выдался у меня под эгидой ловли на 110-е воблеры. В отличие от 2021 года, где я использовал как раз 130-е и 90-е. Так, что Chance долго ждал свой chance (chance = шанс на английском). И вот как-то раз я пошел на одно озеро и взял с собой протестировать спиннинговый комплект для твичинга. «Хороший день, чтобы поставить «рудру»… т.е. Chance… (о чем это я…)» – подумал я и поставил Chance 130 SP. И буквально с первого же заброса вытащил зубастую, подумав: «Ок, я все понял». И вот с тех пор я уверовал!

 

Для каких водоемов подходит. Глубины ловли

 

Изображение 6 : TsuYoki Chance 130SP – кто тут просил «рудру»?!

 

У меня получалось заглубить его до 2х метров, что в принципе соответствует его заявленной глубине работы 0.8-1.8 метра. Чаще всего щуку я доставал с глубины официального рабочего диапазона, но вот недавно, делая рывковую проводку удилищем вверх, поймал одну с 50-ти сантиметрового меляка. Думаю, что лучшие водоемы для применения данного воблера – это крупные озера, песчаные и торфяные карьеры, при условии наличии глубин.

 

В какую погоду и время суток работает

 

По поводу времени суток, у меня все поимки этого года с этим воблером пришлись строго на вечерние рыбалки. Это касается как и лета, так и осени. Также по моей статистике цвет XD-009 (который вы видите на фото), лучше себя показывал в пасмурную погоду или же в сумерках.

 

Проводки на щуку и игра приманки

 

Тут безоговорочно один вариант – твичинг. Хотя некоторые умудряются еще и троллингом на него ловить по мелководью… Но это не про меня. Воблер очень упористый, и потому руки к концу рыбалки весьма устают. Лучше всего работает твичинг в виде одинарных рывков с большой амплитудой и силой. Если делать рывки меньше, то игра воблера до конца не раскрывается. По крайней мере мне так показалось. Но таковы все «рудры».

 

Как летит при забросе

 

Ну вот тут не все так однозначно. При весе в 21,5 грамм, приманка очень парусящая. Бывает кинешь и летит ровно. А бывает дунет ветер и ее начинает крутить. Все-таки физику обмануть сложно. Наибольшей дальности удавалось добиться со спиннингом и плетенкой 0.14 мм., или с кастингом, но используя катушку Shimano с электронными тормозами, или просто хорошо прикидавшись до этого. В общем модель немного капризная. Но главное, что щуку ловит.

 

Изображение 5 : TsuYoki Chance 130SP – кто тут просил «рудру»?! Изображение 7 : TsuYoki Chance 130SP – кто тут просил «рудру»?! Изображение 3 : TsuYoki Chance 130SP – кто тут просил «рудру»?!

 

Устойчивость при проводке

 

Идет как сани Санта-Клауса! Вот именно так бы я и сказал, если нужно было бы описать одной фразой. В общем, идет без косяков и звенит шумящей капсулой так, что на берегу слышно. Какого-то негативного влияния на проводку от ветра, течения или толщины шнура я не заметил. Воблер ни разу не вылетал из воды, как бы я его ни вел.

Изображение 4 : TsuYoki Chance 130SP – кто тут просил «рудру»?!

 

Качество изготовления. Острота крючков

 

Первое, что мне бы хотелось отметить, это то, что в отличие от своего собрата от Rubicon, данный воблер пережил сезон и прекрасно себя чувствует. Ничего нигде не отвалилось. Тонуть он не начал. Каких-то паразитных движений тоже не появилось. И крючки продолжают колоть меня, когда я его ставлю… Вот на прошлой рыбалке практически вогнал себе в палец… Не уверен, какие крючки ставят TsuYoki, но они реально не тупятся...

 

Выводы

 

Если хочешь «рудру» – покупай TsuYoki Chance 130 SP. По крайней мере, если не хочешь тратит кучу денег на японские модели, но при этом желаешь получить высокое качество изготовления, и какие-то гарантии, что приманка будет работать.

  • 0
  • 331
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи