ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор на слагообразного червяка – Brown Perch Ajiger

Силиконовая приманка слаг Brown Perch Ajiger 39, color f003, вес 0,3 гр. С этим слагом я знаком очень малое количество времени, и познакомился недавно. Но я уже успел испытать силиконину в разных условиях рыбалки. Данный слаг является индивидуальным, не повторяется ни с одной другой подобной приманкой. Я ещë не встречал у слагов такой формы тела, структуры. Может это объясняется моим маленьким опытом ловли на слаги, но этих приманок я перепробовал многое количество. И видел много интересных, уловистых и иногда смешных форм приманок, но такую форму и структуру, как у brown perch ajiger, я ещë не встречал. Как я уже говорил, приманка имеет форму слага. А это пассивная силиконовая приманка. Элементы тела приманки не создают никакой выраженной игры при простой равномерной проводке и движения нужно вносить самому спиннингисту, при помощи вершинки удилища. Слаг имеет утолщённое тело, ребрышки и игольчатый хвостик. Все эти факторы дают нам удачную приманку, которая ловит рыбу, напоминает червя или же пиявку.

Резина съедобная, очень мягкая, но после поимки рыбы выглядит как новая. Также у brown perch имеется собственный неповторимый аттрактант, который они добавляют во все свои силиконовые приманки. Благодаря специфическому запаху, хищнику легче заметить слаг с дальних расстояний.

 

Какая модель?

 

Изображение 1 : Обзор на слагообразного червяка - Brown Perch Ajiger Изображение 4 : Обзор на слагообразного червяка - Brown Perch Ajiger Изображение 5 : Обзор на слагообразного червяка - Brown Perch Ajiger

 

У моей приманки размер 39 мм. Весит он 0,3 гр, а в упаковке имеется около 20 штук. Упаковка имеет зип-замок, что добавляет удобности в использовании приманок. Внутри имеется пластиковая тара, в которой хранятся приманки. У этого слага имеется разнообразная цветовая палитра, но мне приглянулся именно этот цвет, как по мне он больше подойдëт по окуню и щуке, кто для меня является главным объектом лова.

 

Как оснастить?

 

Оснастил бы я эту приманку маленьким офсетником, но так как такой возможности у меня не было, я выбрал оснастить одинарником. Также можно оснастить и джиг-головкой. Итак, приступим к рыбалке. В этот осенний солнечный день я решил посетить Оку и половить там хищника. С собой взял джиговую палку, а именно отводной, и мелкий джиг. Первым делом я поставил отводной – чебурашку 10 грамм и приманку brown perch ajiger и начал ловлю. Ловлю я на умеренном течении, так что можно не сильно переживать за проводку.

 

Как эффективнее провести и сама практика ловли

 

Изображение 2 : Обзор на слагообразного червяка - Brown Perch Ajiger Изображение 3 : Обзор на слагообразного червяка - Brown Perch Ajiger

 

На отводном проводка у меня это классическая ступенька – 2 оборота пауза. Начал ловлю я в прибрежной густой растительности, как по мне там было самое выгодное место для поимки рыбы. Я решил понаблюдать за игрой слага, как по мне, он хоть и должен быть неподвижным, но у этой силиконки была заметная игра. Также я заметил, что за счëт аттрактанта, добавленного в силикон, от приманки отходят разводы, что не может не спровоцировать хищника.  И вот, не услышав ни одной поклëвки, я решил поменять своë удачное место на другое. Это был конец понтона, откуда я переловил немало трофеев. Итак, я уже стою на конце понтона и пытаюсь поймать хоть какую-нибудь рыбу, но всë безуспешно, спустя 3 часа рыбалки на этой точке, я решил вернуться на начальную. Там я, проловив ещë 2 часа, наконец-то почувствовал поклëвку. Она была настолько резкая, что у меня из рук чуть не вылетел спиннинг. Я сразу же подсëк. По ощущениям на крючке была хорошая рыба, но я переживал, не сойдëт ли она, ведь приманка оснащена одинарником. Но спустя 4 минуты борьбы, я смог поднять рыбу на понтон и убедился, что это жерех. Он был довольно упитанный. Я обновил свой рекорд по жереху, чему был ещë больше рад. При вываживании я никак не удивился, что сумел разловить данный слаг, ведь он имеет очень качественную форму и аттрактанты.

 

Подводим выводы

 

Производителей можно только хвалить. Также хотелось протестировать данный цвет по окуню или щуке, но в этот день явно слаг, просто не попал под морду хищникам и хищницам. Но приглянулся безобидному жереху.  Эту приманку я бы посоветовал всем рыболовам спиннингистам, как профессионалам, так и новичкам в мире силикона, которые хотят поэкспериментировать. Также если бы я увидел эту приманку в ближайшем рыболовном, то скупил бы весь ассортимент этих приманок, вне зависимости от цвета.

  • 0
  • 264

Напишите комментарий к записи