ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор на пухлячка – Brown Perth Fishanta

Я думаю, всем знакомо явление, когда приходишь на рыбалку и начинается первый снегопад. В голове смешанные мысли, либо дальше рыбачить, либо идти домой. Присядешь, подумаешь и всё-таки идёшь к воде и начинаешь делать заброс за забросом. А в моем случае это был ещё и потрясающий водоем, называемый мною микроречка, в которой может клюнуть все что угодно. Итак, в руках ультралайт, нужно зацепиться за какие-либо тычки или даже поклевки. А там уже и подбирать соответствующий силикон, на который окунь будет клевать. Осенью в таких местах окунь чаще всего крутится в омутах, так как летние места – это меляковые участки реки с умеренным течением – перестают работать и всё потому, что малек ближе к зиме начинает скатываться в ямы.

 

Изображение 1 : Обзор на пухличка -  Brown Perth Fishanta Изображение 4 : Обзор на пухличка -  Brown Perth Fishanta

 

Если брать к примеру окуня с озера или водохранилища и речного, то это совершенно разные рыбы, так сказать, "по вкусу и запаху". И все это из-за того, что разный рацион пищи и разная среда обитания. Ну и к тому же каждому будет приятно очутится на берегу узкой и незабываемой речки, хоть ее легко и перебросить, но тайн и секретов в ней полным-полно.

 

Какие места ловли подходят?

 

Найдя омут с глубиной около 3 метров, и ощутив там рыбу, я начал копаться в приманках, и тут все же сработала моя проверенная временем от разных фирм Fishanta. Это необычайный по внешнему виду силикон, так как смотришь на него и думаешь, что же это может напоминать, и приходишь к одному мнению, что это больше всего ясно окуню, который бешено клюёт на нее по всей жидкой воде. Если рассматривать приманку, то можно очень хорошо подметить, что она очень ребристая, благодаря чему ее игра в воде по-своему интересна. Тело приманки сплошное, начиная сужением с головы, затем расширением в середине и заканчивая очень тонким хвостиком, который в конце превращается просто в обыкновенную, так скажем, ультрамягкую "силиконовую палочку".

 

Как правильно сделать проводку?

 

Изображение 3 : Обзор на пухличка -  Brown Perth Fishanta Изображение 2 : Обзор на пухличка -  Brown Perth Fishanta Изображение 5 : Обзор на пухличка -  Brown Perth Fishanta

 

К этой приманке я подобрал три проводки. Первая совсем неестественная. Делаем заброс, приманка коснулась дна, затем медленно подкручиваем катушку, при этом медленно равномерно трясем кончиком удилища. Таким образом приманка ползет вдоль дна и играет благодаря своим рёбрышкам. Вторая проводка снова классика, два оборота катушки пауза. Третья проводка в один оборот катушки, с резким рывком во время оборота, так приманка резко подрывается со дна, а затем медленно падает. Поклевка чаще всего происходит со дна, когда окунь пытается ее зажевать. Поводок я не ставил, так как предварительно знал, что в омутах есть всего лишь небольшие веточки на дне, маленько ракушки и в основном песок, по которому приманка прекрасно скачет вдоль дна. Чебурашку я решил поставить по ходу рыбалки 2 грамма, так как глубина небольшая с небольшим течением, а мне нужно было, чтобы приманка постоянно находилась то недалеко ото дна, то на дне. Крючок решил поставить 8-ой нумерации, и всё из-за того, что он мне просто понравился и очень даже подходил под мою приманку. Именно открытый потому, что на дне нет никаких коряг.

 

Какую расцветку использовать?

 

Цвет именно 010 по многим причинам. Первая это то, что этот цвет меня натолкнул на одну и очень интересную мысль. Я подумал, что благодаря такому цвету, да ещё и с блесткой, переливающейся в воде, приманка будет похожа на малька, так и произошло. Размер 40 мм, потому что не хотел мельчить и уменьшаться до 1 дюйма, так как у меня не было больше с собой силикона подобного цвета, да и к тому же этот работал, смысла что-то менять не было. Советую силикон с уверенностью, так как он бюджетный, ловит рыбу, и к тому же в упаковке около 10 штук и он не разваливается после нескольких рыб, хотя и очень мягкий.

  • 0
  • 270

Напишите комментарий к записи