ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор на объемного рачка – Brown Perth Moussy

Перед зимой окунь очень любит набить желудок чем-то покрупнее, либо чем-то помельче. Но так как малька становится мало, и он скатывается либо в ямы, либо в меляковые участки реки, окунь начинает активничать и поедает почти все, что меньше него, к примеру разных насекомых, либо каких-нибудь ракообразных, и тут бывает попросту ему не нужна совсем мелкая приманка, а нужно что-то покрупнее. Окуни поздней осенью лучше всего искать на свалах, либо на мелких участках реки, но не нужно брать за исключение и русло, так как там может стоять крупный окунь и он может клюнуть, да и не просто клюнуть, но и сделать очень звонкую и качественную поклёвку.  Также не редкость, что окунь выходит питаться на глубину, то есть в русло, ведь и там есть чем набить желудок. Лично я сталкивался с тем, что окунь на глубине формируется в стаи и начинает с очень хорошим темпом и скоростью клевать и при этом на крепенькие приманки около 2 дюймов, но не забываем, что по микроджиговым меркам. Конечно же не редкость, когда ловишь щуку лайтовой снастью, ставишь 4 дюйма приманку и ловишь окуня, но это уже отдельный разговор.

 

Изображение 1 : Обзор на объемного рачка - Brown Perth Moussy Изображение 5 : Обзор на объемного рачка - Brown Perth Moussy

 

На мой взгляд, лучше всего в русловой части себя показала приманка Moussy, так как я сталкивался с такой приманкой и не раз от других брендов и она показывала отличный результат на осенних рыбалках, а если брать летние, то тут лучше всего и проще поставить чуть меньше размер, к примеру 1.2 дюйма. Если разглядывать приманку, то можно хорошо подметить, что она вся ребристая.  Также очень хорошо выражены лапки приманки, которые играют при малейшей вибрации. Но их игру нужно задавать самим кончиком ультралайта. Задние лапки приманки очень красиво играют в воде, тем самым покачиваясь то вверх, то вниз. А на этих кончиках расположены небольшие расширения, благодаря чему они дают и играть приманке.

 

Место ловли

 

Изображение 2 : Обзор на объемного рачка - Brown Perth Moussy Изображение 4 : Обзор на объемного рачка - Brown Perth Moussy

 

Русло составляло около 4 метров глубины, и я недолго думая решил поставить к этой приманке 2,5 грамма чебурашку, так как мне нужно было зависание приманки в толще воды, ведь для окуня это очень важно. При таком зависании он не удерживается и хватает ее. Крючком решил оснастить именно открытым, так как на дне не было никаких коряг или других объектов, за которые приманка могла бы запросто зацепится. Размер крючка 8 Owner, так как силикон очень нежный и мягкий, и тонкая сталь вполне подойдёт как для силикона, так и для лучшего засекания рыбы, чтобы было меньше всего сходов, и реализация была на высоте.

 

Как проводить?

 

 Изображение 3 : Обзор на объемного рачка - Brown Perth Moussy

Проводки было две рабочих. Первая – это рабочая и всеми известная, один оборот катушки, пауза. Таким образом приманка проходит вдоль дна и не один окунь не может устоять. И ещё благодаря такой проводке приманкой проще всего прощупывать дно и смотреть, где лежит ветка, а где просто песок. Вторая проводка из ряда мормышинга. Делаем заброс, ждём пока приманка коснется дна, затем в течение двух оборотов катушки потрясываем кончиком ультралайта, чтобы приманка небольшими шажочками поднималась, а затем медленно падала.

 

Расцветка

 

В цвет упёрся именно темно-оранжевый, так как дно практически такого цвета и такая окраска будет естественней всего для окуня. Размер именно 40 мм, потому что окуню в русле нужно что-то покрупнее, чтобы наполнить желудок, а если ловить на меньшего размера силикон, то окунь скорее всего не будет совершать каких-либо движений. После отличной рыбалки могу с уверенностью советовать каждому рыболову приобрести этот силикон, так как он очень хорошо работает как по теплой воде, так и по холодной.

  • 0
  • 246

Напишите комментарий к записи