ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор на двухлапого твистера – Fanatik Lobster 3,6"

Первое знакомство с данной приманкой было на одном из попсовых мест реки в Челябинской области, когда с обоих берегов на небольшом участке стояли порядка двадцати человек, практически безрезультатно хлеща шнурами воду в попытках поймать хоть что-то стоящее, но на типичные приманки по типу виброхвостов рыба отзывалась крайне неохотно, но вот на всяческие карикатур ракообразных с вялой, умирающей подачей на сильном перегрузе... Это она пожалуйста, делала такие подачи, что даже на самой лютой дуге при сильном ветре прошибало в пятки, хотя, казалось бы, рыба абсолютно пассивна.

Что ж, теперь перейдём к более подробному описанию приманки. Приманка сама по себе является одной из многих креатур на ракообразных, не путать с имитацией. Ну, и сразу небольшое отступление. Хочу рассказать простыми словами, чем отличается карикатура от имитации, потому как рыболовы часто путают эти понятия.

 

Изображение 1 : Обзор на двухлапого твистера - Fanatik Lobster 3,6" Изображение 2 : Обзор на двухлапого твистера - Fanatik Lobster 3,6"

 

Карикатура – придуманная человеком форма приманки, имеющая лишь определенное сходство с пищевым объектом для рыбы.

Имитация – точные копии насекомых, ракообразных или же мальков, которых создала сама матушка-природа. Так вот, продолжим про тело приманки. Само тело очень схоже с телом твистера от этой же компании – Viper, разве что слегка приплющено к нижней части и имеет условную плоскость. Такие же рёбра ближе к хвосту, в которых отлично прячется офсет или же выходит двойник, данные рёбра однозначно созданы для дополнительного шума в воде, с чем они справляются в полной мере. Также на конце тела имеются довольно объемные глаза, два твистерных хвоста – клешни и два усика, которые в совокупности весьма аппетитно поигрывают на падении. Твистерные хвосты весьма тонкие, не имеют сходства ни с одной приманкой от данного производителя, но в целом, ничего особенного в них я не нашёл. Но стоит отдать должное, приманка "заводится" от малейшего движения. Чтобы было понимание, она играет даже на очень слабом течении, просто лёжа на дне.

 

Какое оснащение применять?

 

Изображение 3 : Обзор на двухлапого твистера - Fanatik Lobster 3,6" Изображение 5 : Обзор на двухлапого твистера - Fanatik Lobster 3,6"

 

По оснащению всё просто. Я оснащал классикой жанра в джиге, чебурашка + два заводных кольца, диаметром 5-6мм + двойник Eagle claw 1го номера, с длинным цевьём, который превосходно подходит для оснащения Lobster'а, да ещё и изумительно сечет рыбу, не давая ей ни единого шанса на сход. Но так я оснащаю лишь потому, что в моих условиях зацепы не многочисленны, а если и есть, то хорошо отбиваются, потому как в основном это застревает чебурашка промеж камней, никак не контактируя с крючком. В таком случае, самое главное, не спутать это с рыбой и перебороть себя, чтоб хорошенько не всечь, что чревато потерей монтажа целиком. А так, как я уже ранее писал, приманка хорошо подходит для оснащения офсетником или же крупным одинарником, тут уже кому что по душе.

 

Упаковка

 

 Изображение 4 : Обзор на двухлапого твистера - Fanatik Lobster 3,6"

Также, не могу не отметить упаковку приманки. Она выполнена секционно, каждая приманка в своём отсеке, что позволяет приманкам сохранять свой первозданный вид. Мне всегда нравился такой тип упаковки, хоть и занимает больше места в рюкзаке.

Что касается мягкости силикона, так это тот самый узнаваемый силикон компании Fanatik, не вижу смысла уделять много внимания этому моменту. Охарактеризую в трёх словах: рыхлый, мягкий, но плотный. Такой вот противоречивый силикон, но при всём этом живёт он действительно долго.

 

Теперь по цвету приманки

 

Как по мне, зелёный – это цвет разведчик, на предмет рыбы даже с минимальной активностью, ещё и в сочетании с черной блёсткой... Убийца хищника.

Итог сделаю очень коротким.

Приманка – рабочая.

Подача – как плавная с минимальной отгрузкой, так и дерзкие и частые подрывы со дна, на весьма большой скорости.

Ну а рыба... А рыба всякая, и щука, и судак, и жирные окуни любят Lobster'а.

  • 0
  • 329

Напишите комментарий к записи