ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор Brown Perth Tiogga 50 mix

Есть время года, когда можно полноценно отловиться и поймать такое количество рыбы, какое нужно. К тому же, либо это может быть количество, либо поимка настоящего трофея, конечно же я говорю про осень. Осенью, как правило, в большей степени трофейная рыба, но мы все же говорим о ловле на микроджиг, поэтому поговорим об ловле окуня в осеннее время года. Осенью окунь не сильно привередлив к приманкам, и он даже чаще клюёт на те виды приманок, которые никогда не работали, но в пределах разумного, и поэтому какая-нибудь копия рачка вполне подойдёт, ну или просто любой небольшого размера силикон. Так как окунь в это время года очень активный и он набирает жир к зиме, так как зимой его питание ограниченно. Но самое главное и важное – это оснастить правильно силикон, так как оснастка должна соответствовать внешним и внутренним факторам водоёма.

 

Изображение 1 : Обзор Brown Perth Tiogga 50 mix Изображение 3 : Обзор Brown Perth Tiogga 50 mix

 

Мне вот, например, больше нравится ловить окуня, особенно осенью, на небольшого размера виброхвостики, так как их игра бесподобна, и окунь чаще всего выходит всей стаей за этой приманкой и начинает всякими силами есть наивкуснейшую силиконовую приманку. И это Tiogga 50, этой приманке я доверяю очень давно и я очень сильно в ней уверен, так как этой приманкой я ловлю уже много лет, сначала начинал с большого размера тиоги, а потом плавно перешёл на небольшой окуневый универсал, ведь небольшого размера окунь тоже отзывается на эту приманку, но он попросту в скорости не может ее зажевать, а окунь более хорошего размера с радостью хватает приманку со зверской поклёвкой.

 

Как лучше оснастить?

 

 Изображение 2 : Обзор Brown Perth Tiogga 50 mix

Эту приманку я решил оснастить на шарнирном монтаже, так как я хотел выжать максимум от этой приманки в плане игры. Я поставил чебурашку весом 2 грамма, так как этого вполне было достаточно для данного места ловли. Глубина составляла около 2 метров, песок и зависание приманки в толще были очень хорошие, а благодаря отличной игре приманки она играла как на подъёме, так и на опускании.

 

Все о проводке

 

Проводок было несколько рабочих, двумя я с радостью поделюсь. По поводу первой проводки нет ничего необычного: простой классический джиг, два оборота катушки, пауза, на такой проводке у меня чаще всего случались поклёвки именно на падении приманки или, когда она уже упала, можно заметить по кончику ультралайта, ну и к тому же в руку небольшие зажевывания. Все это обусловлено тем, когда приманка уже упала, и окунь гнался за ней, он попросту засасывает ее со дна. Вторая проводка была очень интересной в плане подачи приманки, а именно это была донная проводка с небольшими подёргиваниями. Сделали заброс, подождали пока приманка коснется дна и затем не торопясь начинаем маленько трясти кончиком ультралайта, делаем паузу секунды 2, а потом также. Таким образом окунь видит, что что-то копошится возле дна и он охотно подбирает приманку. Крючок я использовал 9 Owner, так как крючок выполнен из очень тонкой стали, и это даёт мне максимальную реализацию и уверенность, что рыба не сойдет. По поводу поводка: у меня его попросту не было, так как я знал заранее место ловли и прекрасно знал, что на дне нет никаких абразивов, которые могли бы мне попросту перетереть шнур.

 

Подводим вывод

 

Изображение 4 : Обзор Brown Perth Tiogga 50 mix Изображение 5 : Обзор Brown Perth Tiogga 50 mix

 

Цвет я использовал как оранжевый, так и темно-малиновый с блесткой. Оба цвета работали очень шикарно и к тому же и тот, и другой очень хорошо видно в воде и по итогу получается отличный монтаж, который внушает доверие и уверенность. Приманку могу советовать смело, так как я перепробовал тиогу от различных брендов именно микроджиговую и сошёлся на одном мнении, что Tiogga именно от Brown Perth лучше всего как по составу силикона, так и по качеству. Советую всем этот силикон очень классный, надёжный и к тому же рабочий!

  • 0
  • 265

Напишите комментарий к записи