ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор спиннинга Favorite Impulse 832L-T

В поисках берегового лайта средней длины я рассматривал множество удилищ, но свой выбор остановил именно на Favorite Impulse 832L-T. Во-первых, я уже был знаком с этим производителем и остался доволен их товаром. Во-вторых, соотношение цена/характеристики мне показалось хорошим. В этой статье я расскажу о спиннинге Favorite Impulse NEW 832L-T, о его особенностях и опыте применения в морской и пресноводной рыбалке.

 

Изображение 1 : Обзор спиннинга Favorite Impulse 832L-T Изображение 2 : Обзор спиннинга Favorite Impulse 832L-T Изображение 3 : Обзор спиннинга Favorite Impulse 832L-T

 

Характеристики

 

В первую очередь давайте рассмотрим характеристики спиннинга Favorite Impulse, в особенности модель 832L-T:

  • длина удилища 2.51 м;

  • вес 102 г;

  • 2 секции, штекерное соединение;

  • тест по приманкам от 3 до 12 г;

  • тест по шнуру #0.2-#0.6 PE;

  • вершинка тубуляр (полая);

  • строй Fast;

  • кольца Fuji Alconite KR-series, катушкодержатель Fuji TVS;

  • чехол двухсекционный, закрывается на липучку.

 

Изображение 4 : Обзор спиннинга Favorite Impulse 832L-T Изображение 5 : Обзор спиннинга Favorite Impulse 832L-T

 

Итак, начнем по порядку. Если учитывать длину и тест удилища, то его масса вполне приемлема. Да, спиннинг не сверхлегкий, но и тяжелым его язык не поворачивается назвать. Если говорить о тесте по приманкам, то он указан вполне адекватно. В диапазоне 5-12 г спиннинг работает хорошо на восьмижильном шнуре #0.6 PE, если поставить шнур более тонкий – то мы и получим работу с приманками от 3 г. Верхний тест я особо не превышал, но мне кажется, если аккуратно выполнять заброс, то на пару грамм его можно увеличивать в редких случаях. В плане проводки, даже агрессивной проводки пилькеров, весом 10-12 г спиннинг не проваливается. Что касается теста по шнуру, то я откровенно говоря, погорячился и поставил максимально рекомендованный шнур. На 832 модель лучше бы подошел #0.4 PE шнур, в некоторых условиях вообще #0.3 PE.

 

Изображение 6 : Обзор спиннинга Favorite Impulse 832L-T Изображение 7 : Обзор спиннинга Favorite Impulse 832L-T

 

Опыт ловли

 

Само название Impulse подталкивает на мысль, что спиннинг должен быть чувствительным. Именно таким его и позиционировали производители. Бланк удилища выполнен из высокомодульного карбона Toray 46T. К сожалению, узнать какое процентное содержание карбона и связующих в бланке я не смог, производитель не указывает данную информацию. Но если учесть, что карбон такой модульности очень хрупкий, то его значительно разбавляли связующим. Но бланк действительно получился достаточно звонкий и в меру сухой на свою ценовую категорию. Также скелетный катушкодержатель Fuji TVS способствует увеличению сенсорики снасти, к тому же для меня он очень удобен. Вполне можно тактильно отслеживать контакт со дном, растительностью, а звонкая передача поклевки рыбы всегда доставляет массу удовольствия. Кстати, бланк дополнительно усилен Х- образной обмоткой в комлевой части.

 

Изображение 8 : Обзор спиннинга Favorite Impulse 832L-T Изображение 9 : Обзор спиннинга Favorite Impulse 832L-T

 

Строй спиннинга заявлен верно, напомню – это Fast. Тубулярная вершинка информативная, хорошо подойдет для джиговой ловли. Но при этом спиннинг позволяет ловить и в других стилях. Например, в первую очень я покупал Favorite Impulse для морской ловли на пилькеры. Эта ловля подразумевает достаточно энергичную рывковую проводку, при этом вершинка не должна сильно валиться, а бланк быстро отыгрывать всю анимацию. Могу сказать, что это удилище справляется с поставленной задачей. Да, может не так идеально, как спиннинги со строем Regular Fast, но ловить комфортно.

 

Изображение 10 : Обзор спиннинга Favorite Impulse 832L-T Изображение 11 : Обзор спиннинга Favorite Impulse 832L-T Изображение 12 : Обзор спиннинга Favorite Impulse 832L-T

 

Что касается заброса – то он на хорошем уровне, не высоком, но вполне ожидаемом, как для такой длины и строя удилища. К тому же, я использовал шнур #0.6 PE. Несмотря на то, что он восьмижильный, достаточно тонкий и гладкий, используй бы я шнур #0.4 или вообще #0.3 PE качество заброса значительно бы изменилось. Также могу сказать и о вываживании, спиннинг хорошо отрабатывает небольшую рыбу и не сливает ее.

 

Изображение 13 : Обзор спиннинга Favorite Impulse 832L-T Изображение 14 : Обзор спиннинга Favorite Impulse 832L-T

 

Помимо пилькеров и джига я немало времени уделял и другим оснасткам. Например, ловле на бомбарды, в особенности от производителя Tict. Это так называемые рывковые бомбарды для ловли ставриды. Данный спиннинг вполне хорошо работает с этой снастью. Маленькую приманку с огрузкой менее грамма в виде джиг-головки удается далеко закидывать, а затем информативно произвести проводку.

 

Изображение 16 : Обзор спиннинга Favorite Impulse 832L-T Изображение 17 : Обзор спиннинга Favorite Impulse 832L-T Изображение 18 : Обзор спиннинга Favorite Impulse 832L-T

 

Также я ловил с Favorite Impulse 832L-T на довольно непривычные для большинства рыболовов оснастки: на sabiki. Это такая гирлянда с мушками в количестве 4-7 штук, иногда больше. Проводка выполняется ступенькой, это чем-то похоже на джиг, так что спиннинг ожидаемо хорошо себя вел. Немало ловил на различные колебалки от 3 г и прочие блесны.

Во всех перечисленных стилях ловли мне понравилась работа Favorite Impulse, так что его можно выбирать под разные задачи. Единственное, на что я не ловил – это воблеры. Но с небольшими минохами с небольшим заглублением, думаю, он справится легко. Удилище хорошо легло в руку, оно удобное. Красивый дизайн увеличивает удовольствие от использования снасти. В комплекте с данным удилищем я использовал катушку Abu Garcia REVO2 X и шнур YGK Upgrade X8 #0.6 PE. Баланс снасти был хороший. В общем, впечатления от удилища остались хорошие, всем рекомендую попробовать.

  • 0
  • 595

Напишите комментарий к записи