ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Keitech Easy Shiner 6,5”: приманка проверенная временем

Изображение 1 : Keitech Easy Shiner 6,5”: приманка проверенная временем

Возвращаясь с очередной рыбалки, на берегу «коллеги по цеху» делятся между собой своими мыслями о прошедшей рыбалки, рассказывают, кто на что ловит и что поймал. В таких разговорах можно почерпнуть для себя что-то важное и попробовать это в будущем. Неоднократно слышу от своих приятелей, что рыбу с каждым годом нужно удивлять новыми приманками и проводками. Не отрицаю, безусловно такое мнение имеет право быть. Но кто докажет, что чрезмерно из сезона в сезон хищник атакует рабочие приманки Keitech. С учетом пойманных рыб на эти приманки можно сказать, что подводные обитатели знают уже в лицо те же Easy Shiner, Swing Impact и прочие рабочие модели. Однако речь сегодня пойдет о наиболее универсальной модели, которая постоянно находится в обиходе приманок у меня в лодке, без неё не обходится большинство рыболовных будней – Keitech Easy Shiner в размере 6,5”. В этом обзоре поговорим об оптимальном способе оснащения, разберем важные моменты подачи, которые приведут к нужному результату, рассмотрим вопрос о взаимосвязи размера приманки и размера рыбы и подытожим разговором про актуальные на сей день способы проводки.

 

Характеристики:

 

  • длина: 16,5 см;

  • вес: 24 гр;

  • тип плавучести: sinking;

  • тип приманки: съедобная резина;

  • упаковка(шт): 3;

  • форма приманки: виброхвост;

  • производитель: Keitech.

 

Форма приманки и уникальность резины

 

Изображение 5 : Keitech Easy Shiner 6,5”: приманка проверенная временем

Любая рыболовная силиконовая приманка должна хоть как-то проявлять себя в воде для привлечения хищника. Будь то превосходная игра, уловистая форма или удачный цвет. В форме Easy Shiner от Keitech собраны, пожалуй, все достоинства для максимально эффективной рыбной ловли. Модель вышла настолько оптимальной для большинства условий ловли, что на одну и ту же приманку рыболов может поймать рыбу как в Центральной части России, так и в рыбных местах Японии. Обладать такой разносторонней и в то же время козырной приманкой обязательно стоит. Любой размер формы Easy Shiner подобен кормовой базе хищника, стоит понимать объект ловли и, отталкиваясь от него, подбирать нужный размер.

Изображение 4 : Keitech Easy Shiner 6,5”: приманка проверенная временем

В нашем разговоре участвует модель в 6,5 дюймовом исполнении для ловли трофейной рыбы. Стоит отметить уникальность резины Keitech о которой многие знают, но не догадываются какое её главное применение. Речь идёт о добавлении соли в силикон приманки. По мнению японцев, соль является неким стабилизатором приманки. Обилие соли делает силикон наиболее устойчивым на проводке с течением, приманка не заваливается из стороны в сторону, что положительно сказывается на реалистичности в глазах хищника.

 

Места ловли и способ проводки

 

Размер 6,5 дюйм какой бы формы он ни был, игра приманки получается амплитудной из-за лобового сопротивления водного потока. Обилие силикона формы Easy Shiner отлично проявляет себя в ловле речного судака. Приманку можно считать претендентом на топ-1 по количеству пойманной рыбы. Основной привязкой для ловли на Easy Shiner являются коряги. Массивный виброхвост успешно выманивает судака из жилища и провоцирует на поклёвку. Характерной особенностью формы считается игра на месте за счёт подводного течения, что позволяет остановить приманку в нужном для нас месте без потери собственной игры.

 

Изображение 2 : Keitech Easy Shiner 6,5”: приманка проверенная временем Изображение 3 : Keitech Easy Shiner 6,5”: приманка проверенная временем

 

В качестве основной проводки выбираю исключительно медленную равномерку. Перед тем, как осуществить заброс, подбираю джиг-головку нужного нам веса, чтобы приманка парила над донным покровом и делаю заброс. Перед проводкой дожидаюсь контакта со дном и резкими оборотами ввожу приманку в нужный горизонт. Такая схема ловли наиболее продуктивна, использование джиговой ловли с крупными размерами приманок не даёт такого результата, как это делает равномерная проводка.

На этом у меня всё. Спасибо за внимание, друзья!

  • 0
  • 353
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи