ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор дипового минноу – Bold Deep Diver

 Изображение 1 : Обзор дипового минноу - Bold Deep Diver.

Продолжая тему клонов диповых воблеров минноу, затронутую в предыдущем обзоре, нельзя обойти стороной и реплику на Болисонг Лонг Билл, весьма удачную по многим характеристикам, выпущенную компанией Страйк Про, – Bold Deep Diver.

 

Описание

 

Внешне Дип Дайвер практически полностью идентичен своему более раннему мелководному собрату – это всё тот же высокотелый, с плоскими боками 130-й минноу, реплика на знаменитый Балисонг 130. Но с радикальными отличиями по форме заглубляющей лопатки – она стала длинней, шире и получила изгиб, позволяющий воблеру быстрей выходить на заданную глубину. По начинке – Дип Дайвер получил реализованную на магните СДЗ и совсем другое звучание, что при всей внешней схожести сделало его абсолютно самостоятельной моделью.

 Изображение 2 : Обзор дипового минноу - Bold Deep Diver.

 

Технические характеристики

 

Глубоководная версия (Deep Diver) воблера Страйк Про Болд 130 СП, при честных 130 миллиметрах длины корпуса и заявленной массе 25.7 грамма (на официальном сайте 24.5 гр.), обладает очень широким диапазоном заглубления – от 2.5 до аж 5 метров, где первое значение абсолютно не реальное, ведь даже визуально понятно, что эта приманка идёт глубже, а последний показатель указывается либо для троллинговой ловли, либо для ловли на приличном течении, с применением тонких плетёных лесок, либо при использовании тонущего флюорокарбона, что сомнительно ввиду его малой популярности и специфичности. Да и его применимость с этим минноу у меня оставила двоякое ощущение, но стоит отметить, что на практике это возможно, с применением же плетёнки у меня получилась вилка по заглублению – 3.5-4 метра.

 Изображение 10 : Обзор дипового минноу - Bold Deep Diver.

Этот воблер, как и его менее глубоководная модель, имеет заявленную нейтральную плавучесть, по факту же он оказался плавающий. Есть довольно громкое и не звенящее звуковое сопровождение и система дальнего заброса, отличающаяся в лучшую сторону от прародителя по одной простой причине – она магнитная с вольфрамовым шаром. В оснащение входят средние по размеру и мощности заводные кольца, достаточно острые тройные крючки № 4, всё же средней мощности, хотя и с заявленной нагрузкой 14 кг, принадлежащих компании Овнер.

Представленные в обзоре расцветки имеют кодовые обозначения 613-713 и A150-713. Производство – Тайвань.

Изображение 12 : Обзор дипового минноу - Bold Deep Diver.

 

Применение

 

Основной сферой использования для Bold Deep Diver в моих условиях стали поливы или плавные понижения дна, с диапазоном глубин 5-7 метров, где он и стал наиболее востребован в ловле по площадям. Путём проб и подбора проводку для этого воблера я выбрал в виде твичинга либо длинных потяжек, хотя стоит отметить, что и при равномерной проводке, и на стоп-энд-гоу он также достаточно неплох и рыбу ловит. Что касается снастей, то если для равномерки и потяжек вполне подойдут удилища средней жёсткости, для рывковых анимаций спиннинг необходим очень жёсткий, способный его продёрнуть, так, чтобы воблер именно что сыграл, а не болтался в толще воды, вяло покачиваясь, а уже исходя из этого, при выборе вида лески, предпочтительнее выглядит плетёнка, хотя если есть необходимость загнать его поглубже и не так важна рывковая составляющая проводки, как я говорил, флюорокарбон в целом применять можно.

Изображение 13 : Обзор дипового минноу - Bold Deep Diver.

 

О недостатках

 

В целом, если оценивать именно соотношение цены и качества этого воблера, особых претензий предъявлять к нему не стоит. Но всё же стоит отметить несовпадение реальных и заявленных: массы, отличающейся почти на полтора грамма в большую сторону и плавучести, которая приближается к нейтральной лишь при догрузке Дип Дайвера металлическим, достаточно длинным и толстым поводком.

 Изображение 14 : Обзор дипового минноу - Bold Deep Diver.

Также к незначительным минусам можно отнести и оснащение: во-первых, это традиционное для компании Страйк Про использование неплотно свитых заводных колец. Во-вторых, всё же слабоватые тройники, больше подходящие для некрупного хищника.

В остальном же, а это и качество покрытия в представленных расцветках, дающих множество бликов, которое точно не хуже, чем у конкурентов, и качество сборки и отливки корпуса, и главное – Bold Deep Diver оказался для меня воблером понятным и простым в обращении, который практически с самого начала его использования начал приносить результат.

А посему его смело можно рекомендовать к приобретению в схожих с моими условиях.

  • 0
  • 416
Смоленск

Напишите комментарий к записи