ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор блесны Hitfish Light Series Scale

Всем доброго осеннего времени суток. Сегодня у меня на обзоре приманка от HITFISH, под названием SCALE, в цвете серебро. Немного раньше делал обзор на похожую блесенку, но в другом цвете и с другим расположением шершавой поверхности (не на подложке, а на внешней стороне блесны, в виде имитации чешуи, подложка здесь как раз глянцевая). Как и в прошлый раз остался доволен качеством выполнения приманки, доступной и полезной информацией на упаковке. Единственное, что меня не особо обрадовало, так это чересчур большая застежка. Визуально это смотрится не очень, но если рыба активна, то ей без разницы, тем более она даёт больше свободы блесне для игры. Тут все просто, если будет мешать, её можно снять и легко заменить. На следующий сезон буду целенаправленно упираться в некрупные речушки в поисках белого хищника, так как по щучке и полосатым я её достаточно хорошо протестировал. На очереди голавль, язь, жерех, и возможно, когда-нибудь доберусь до ловли форели.

 

Какая проводка?

 

Изображение 1 : Обзор блесны Hitfish Light Series Scale Изображение 3 : Обзор блесны Hitfish Light Series Scale

 

Данная колеблющаяся блесна отлично и стабильно играет в «стоячих» водоёмах, осталось проверить её на течении. Но я более чем уверен, что из-за приличного для микроприманки веса и размера она оправдает мои ожидания. На данной рыбалке ловил на отмели, практически в траве, глубина не превышала 40 сантиметров (поэтому по достоинству проверить блесну на то, как она осыпается в толще воды у меня не было возможности), куда хищная рыба загоняла мальков. Блесенка прекрасно вписалась в условия и позволяла на быстрой проводке не опускаться до водорослей, иногда задевая траву, она отлично проходила мимо, так как одинарный крючок гораздо лучше проходит препятствия, нежели везде цепляющийся тройник. На тонком шнуре и мягком лайтовом спиннинге приманка улетала достаточно далеко, чтобы собрать по максимально большое количество рыбы. А острый крючок обеспечивал минимальное количество пустых поклёвок и сходов.

 

Нужен ли поводок?

 

 Изображение 2 : Обзор блесны Hitfish Light Series Scale

Несмотря на опасность отгрызания приманки ловил с использованием флюрокарбонового поводка, и на быстрой проводке с подсечкой даже на касания травы не оставил зубастой ни шанса на срез. Хоть немного и переживал. Что ж, думаю стоит попробовать половить и использованием маленького титанового поводка или струны. Ловились в основном совсем некрупные матросы, но и щучки до кило тоже проявляли активность. В сравнении с более крупной колебалкой, маленькая выигрывала по поклёвкам, её было проще провести и контролировать. Единственное в чем бы могла выиграть более крупная блесна, так это в дальности заброса, однако сверхдальние дистанции облавливать было бессмысленно, да и размер в среднем был немного крупнее самой приманки.

Интересный момент: найдя небольшой твистерный хвостик решил насадить его на крючок, добавив приманке немного цвета и увеличив её длину. И с первой же проводке садиться неплохая щучка, однако хвостик остался где-то в воде. Удивительно, что игра такой маленькой приманки после этой махинации не сбилась. Теперь начинаю подумывать о добавлении на крючок небольшой обмотки ниток или пера какого-нибудь раздражающего цвета, алого или оранжевого. Данное заявление касается большей части моих блесён.

 

Подведение итогов

 

Изображение 4 : Обзор блесны Hitfish Light Series Scale Изображение 5 : Обзор блесны Hitfish Light Series Scale

 

Как итог сегодня был не ярко выраженный, но всё-таки выход рыбы. И немного подобрав правильную приманку, и подачу её рыбе я смог отлично половить в удовольствие. Всю рыбу я отпустил, так как в основном ловится несъедобный размер, а во-вторых, ловлю часто и практикую тему catch and relise (поймал-отпусти). Всем ни хвоста, ни чешуи! Отпускайте рыбу подрастать, ведь чем крупнее рыба, тем больше эмоций она может подарить в будущем.

  • 0
  • 384

Напишите комментарий к записи