ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор уникального твистера – Akara Frog Tail

Всем привет. Сегодня на обзоре приманка от akara, под названием frog tail, хоть и на упаковке написано, что размер приманок 20 миллиметров, на самом деле они немного крупнее, плюсуем объемность туловища приманок и двойной твистерный хвост (мне кажется, что при ловле рыбы, готовой атаковать, в большинстве случаев такая приманка имеет больше шансов на поклёвку, нежели обычные твистеры).

 

Изображение 1 : Обзор уникального твистера - Akara Frog Tail Изображение 3 : Обзор уникального твистера - Akara Frog Tail

 

Цвет приманок 84T, переводя на нормальный язык, оранжево-жёлтый цвет, который по щуке довольно часто выстреливает. Исходя из названия, понятно, что приманка копирует лягушонка и найдёт своё применение в затонах рек или на мелководье, имитируя куда-то упрыгивающее земноводное. Некрупная щука должна отлично реагировать на данную приманку на протяжении всего сезона «жидкой воды». Хочется заметить отличие данной приманки от классического твистера наличием аж 2 хвостов, что не мешает им прекрасно играть. Приманка получилась довольно сбитая, и я думаю, что пачки хватит на пяток рыбалок активного использования или на сезон, если ловить на них время от времени. Я же за пару рыбалок ещё не потерял ни одной «боевой» единицы.

 

Успешная рыбалка на Frog Tail

 

 Изображение 2 : Обзор уникального твистера - Akara Frog Tail

В моём случае рыбалка происходила на старице реки, без явных ям и изменений рельефа, но с обильным наличием опадающей растительности в виде кувшинок и водорослей. Несмотря на столь позднее время, рыба не скатывается в ямы или приямки, а продолжает кормиться вблизи растительности на отмелях, причём зачастую у самой поверхности. В эту рыбалку попробовал ловить на контрасте, то есть не использовал натуральные цвета, а упирался в «кислоту». Как итог морковно-жёлтый цвет прекрасно себя показал. Однако остальные элементы старался сделать максимально незаметными, а именно использование нетолстого шнура и поводка из фрюрокарбона, с обычной маленькой застёжкой, размер приманки тоже некрупный, но сами по себе твистерки объемные.

 

Далее по проводкам

 

1. Подавая приманку как агрессор, я делал два оборота с подёргиваниями кончиком спиннинга, на шарнире использовал ярко-оранжевую чебурашку. Окуня и некрупные щучки охотно реагировали на данную приманку с такой подачей. Данная проводка работала с самого утра и то конца утреннего выхода.

2. Во второй половине дня гораздо больше поклёвок было на более простую проводку ступенькой, единственным отличием от классического варианта было применение не двух оборотов катушки, а один. Эта проводка позволяет делать больше подрывов, тем самым провоцируя рыбу атаковать силикон.

 

Изображение 4 : Обзор уникального твистера - Akara Frog Tail Изображение 5 : Обзор уникального твистера - Akara Frog Tail

 

3. Проводка в полводы или ближе к поверхности на небольшой огрузке. Тут можно экспериментировать с тем, чтобы делать проводку равномерной или анимировать копию лягушки, рачка подёргиваниями спиннинга. На мелководье или в заливах рек данная проводка поможет не только поймать рыбу, но и по мере самой проводки не нацеплять придонной растительности в том случае, если ловля происходит на открытые крючки.

4. Жаль, что этих приманок не было у меня летом. Хотелось бы ещё попробовать разловить их в траве на неогруженном монтаже, с использованием офсета. Ведь если тащить резину по поверхности, то двойные хвостики прекрасно бы отыгрывали движения кого-то убегающего, маленького и беззащитного.

В общем и целом, frog tail – это отличная и креативная приманка для ловли щуки и окуня. В сочетании с отличным цветом и подходящим размером приманка займет место в походной сумке. Кстати, силикон я стараюсь хранить в упаковках для сохранения аромата, задуманного производителем. В коробки раскладываю его либо перед соревнованиями, либо на одну рыбалку, затем обратно в упаковку. Всем ни хвоста ни чешуи!

  • 0
  • 392

Напишите комментарий к записи