ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор рачка для микроджига – German Pink

Всем рыбакам и рыбачкам привет. Сегодня расскажу о раке от компании GERMAN под названием pink. Данный силикон удивил меня не столько своим цветом и игрой в воде, сколько насыщенным ароматом сыра, что для меня необычно, так как в основном я ловил на силикон с ароматом креветки, реже при ловле мирной рыбы с ароматом аниса, но сыр? Это что-то новое. Данные рачки некрупные, поэтому основное применение им вижу при ловле окуня и щуки на «микруху» и лайт.

 

По монтажам и оснасткам

 

Изображение 1 : Обзор рачка для микроджига - German Pink Изображение 2 : Обзор рачка для микроджига - German Pink

 

1. Силикончик достаточно объемный, несмотря на размер, поэтому лучшим вариантом считаю оснащение на одинарном крючке и шарниной оснастке, будь то свинцовая чебурашка или джиг-риговый грузик. Ловил на небольшом озерце, и думаю, что на больших реках бессмысленно ловить на настолько маленькую приманку.

2. Второй вариант оснащения на офсетном крючке с очень глубоким загибом, чтобы при поклёвке приманке было куда съезжать, иначе будет очень много холостых поклёвок. Такой вариант оснащения подойдёт при ловле в местах с обильным наличием кувшинок, водорослей или прочей растительности.

Варианты оснащения на двойнике не рассматривал из-за сложности поиска подходящего по размеру двойника, ещё сложности добавляют лапки или клешни, которые будут постоянно цепляться за крючки. Вариант с крупной мормышкой или же маленькой джиг-головкой тоже отпадает, потому что приманка, как я считаю, крупновата и слишком объемна для таких оснасток.

 

По проводкам

 

 Изображение 3 : Обзор рачка для микроджига - German Pink

1. На этой рыбалке отлично сработала одна из основных микроджиговых проводок. А точнее оборот или два катушки в сочетании с постоянными подергиваниями спиннинга. Рыбачил на достаточно мелководной части водоёма, поэтому паузы были достаточно короткими, что позволяло достаточно быстро прокидывать «веером» точку и соответственно двигаться дальше на новое место. С такой проводкой большую реакцию проявляли окуни, которых раздразнила агрессивная подача и кислотно-зелёный цвет рачка. Кстати, в сочетании с жёлтыми блёстками цвет напомнил мне одну из расцветок приманок keitech из категории PAL, которые отлично отрабатывают у меня по щуке осенью.

2. Вторая проводка достаточно пассивна по сравнению с предыдущей. Её смысл заключается в более плавной подаче с мягкими подрывами удилища на меньшей огрузке (в моём случае на 4 граммах приманка зависала порядка 3-4 секунд) и двумя-тремя оборотами катушки. С такой подачей чаще отзывались клыкастые, причем догоняя и атакуя приманку влёт с сильнейшей потяжкой. В процессе рыбалки лишился пары приманок, так как и не думал изначально настраиваться на ловлю щуки. Особенно не расстраивался, потому что в упаковке 12 приманок, и используя небольшие металлические поводки данной пачки хватит надолго, конечно если микро и нано окуня не будут отгрызать клешни рачкам. Ещё один микро вывод заключается в том, что флюрокарбоновые поводки все-таки иногда подводят, и даже килошные щучки с легкостью щелкали 0.25 флюр, а ловить на «канат» мне не очень хотелось.

 

Изображение 4 : Обзор рачка для микроджига - German Pink Изображение 5 : Обзор рачка для микроджига - German Pink

 

По самим приманкам хочется отметить качество отливки, количество приманок в упаковке и небольшую цену за саму пачку. Также порадовало наличие дополнительного пакетика, в котором лежат приманки, они так дольше не потеряют аромат, хотя для большинства рыболовов этот фактор не всегда решает. Как итог, поймал десятка три рыбасей, без бонусов, но в количестве. Ловил после обеда и до темноты.  Могу уже сделать полноценный вывод о приманках GERMAN, и вывод положительный. К плюсам можно отнести большое количество приманок и отменное их качество (отливка, мягкость и упругость). Отлично отдохнул в будний день. Всем ни хвоста ни чешуи, друзья!

  • 0
  • 315

Напишите комментарий к записи