ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор на «знаменитость» – Fanatik Larva 3"

Larva, larva, larva... Сколько же уже про неё написано и рассказано, не сосчитать. Смею предположить, что это самая известная приманка у фирмы Fanatik, думаю, практически каждый спиннингист начинал своё знакомство с этой фирмы именно с приманки Larva. Сама форма представляет собой имитацию насекомого, схожего с личинкой стрекозы, довольно объемное тело, покрытое рёбрами, имеет шесть ножек и весьма объёмную голову, с двумя большими глазами. Сама по себе Larva довольно-таки объемная приманка, считаю, что это очень оправданный ход, потому как она должна воспроизводить множество всяческих шумов в воде. Приманка особенно хорошо работает в раннее весеннее и в позднее осеннее время, когда рыба по большей части пассивная и ей нужна максимальная схожесть с пищевыми объектами, с чем, собственно, Larva справляется очень удачно.

Когда речь заходит про объекты ловли на Larw'у, то тут явно нельзя ограничится лишь хищными видами рыб, окунями, щуками, судаками, также есть множество лещей, сазанов и всяких других экзотических для спиннинга рыб.

 

Какая размерная линейка?

 

Изображение 1 : Обзор на «знаменитость» - Fanatik Larva 3" Изображение 2 : Обзор на «знаменитость» - Fanatik Larva 3" Изображение 3 : Обзор на «знаменитость» - Fanatik Larva 3"

 

Выпускается приманка в 6 размерах: 1,6", 2", 2,5", 3", 3,5", 4,5". В данной размерной линейке каждый спиннингист найдет для себя подходящую приманку, так как она составлена очень грамотно, начиная от 1,6", 2", 2,5" – окуневых размеров, заканчивая 3", 3,5", 4,5" – до более крупных, судаково-щучьих размеров.  Наиболее часто я использовал как раз размеры окуневые, относясь скептически к более крупным, а как оказалось, зря. В моих условиях, особенно поздней осенью, нравится очень плавная подача или же вовсе практически равномерное волочение по дну, связываю я это с тем, что у нас в реке довольно много всяческих насекомых, особенно в обилии ручейники и личинки стрекозы, они наиболее уязвимы в холодное время года и аналогично скатываются по ямкам, становясь лёгкой добычей для всех речных обитателей, потому как малёк до последнего будет стоять на меляках и у тёплых стоков.

То есть из этого можно сделать вывод, что объект рыбе хорошо знаком, поэтому она менее настороженно его воспринимает.

 

Также пару слов хочу сказать об оснащении и проводках

 

Изображение 4 : Обзор на «знаменитость» - Fanatik Larva 3" Изображение 5 : Обзор на «знаменитость» - Fanatik Larva 3"

 

Я, само собой, оснащал приманку двойником с заводными кольцами и чебурашкой. Для приманки 3" практически идеально подходит двойник с коротким цевьём, размером 1" от Eagle claw. Двойник встаёт как раз в тело приманки, при этом никак не мешаю хвосту делать своё дело. По проводкам я смог выделить две наиболее универсальные. Скажу сразу, они обе лучше всего получаются со значительным перегрузом.

Вариант 1. Заброс, падение на дно и очень медленные два оборота катушки, желательно, чтобы груз не отрывался от дна. Тогда за приманкой остаётся привлекательный для хищника шлейф мути, приманка становится более заметна. Такая тема лучше всего работает по пассивным окуневым, таким как окунь и судак, соответственно. Также данная проводка привлекательна для белых рыб.

Вариант 2. Падение на дно, резкий одиночный подрыв с одним оборотом катушки и, что важно, длительная пауза на дне, возможно, анимация кончиком бланка, буквально на одном месте.

Также пару слов хочу сказать про цвет приманки, да и в целом про цветовую палитру. Она насчитывает в себе 17 разнообразных цветов, начиная от натурального зелёного, заканчивая ярко-жёлтым. Я же ловил цветом похожим на некое машинное масло, со специфическим оранжевым оттенком и обильным содержанием блёсток.

 

Итак, кратенький итог

 

Как по мне, данная приманка больше подходит в меньших размерах и для ловли окуня, но всё-таки, стоит отдать должное, и приманки по 3" отлично собирают как окуней, так и плоских, сопливых товарищей. Однозначно рекомендую.

  • 0
  • 429

Напишите комментарий к записи