ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Mover MR 128SP – очередная удачная реплика от TsuYoki

Изображение 1 : Mover MR 128SP - очередная удачная реплика от TsuYoki

Разработчики более глубоководной версии МР воблера Мовер 128 СП с внешностью особо мудрить не стали, не внесли особых изменений в конструкцию, дабы не менять узнаваемость хорошо зарекомендовавшей себя приманки.

 

Изменения во внешнем виде

 

 Изображение 2 : Mover MR 128SP - очередная удачная реплика от TsuYoki

Они практически оставили без изменений декоративное оформление – те же жабры, чешуйки-насечки, объёмные глаза разного цвета, в зависимости от определённой расцветки – поменялось лишь оформление надписей на корпусе. Что же касается конструкции, то перемены здесь оказались более радикальными, помимо увеличенной по длине заглубляющей лопасти, воблер приобрёл более узкую, клиновидную головную часть, которая по идее должна немного уменьшить лобовое сопротивление этого весьма упористого минноу. И да, стоит упомянуть про оснащение, Мовер МР, получил хоть и тех же размеров, но улучшенную фурнитуру – чернёные заводные кольца и более цепкие, с загнутыми жалами тройные крючки, производителем которых заявлена компания Овнер.

Изображение 5 : Mover MR 128SP - очередная удачная реплика от TsuYoki

 

Внутреннее устройство

 

Стоит сразу сказать, что судить об устройстве Мовер МР по схематической картинке на упаковке, показанной на одной из фотографий и приблизительно повторяющей начинку предыдущей модели, абсолютно не стоит, ибо оно (устройство) очень сильно изменилось и по ощущениям доработки пошли Моверу лишь на пользу. Во-первых, производитель сделал фиксированной огрузку головы воблера, расположив там два крупных шара. Во-вторых, сместил расположение двойной системы дальнего заброса немного дальше от головы так, что в рабочем положении первый шар находится за передним тройником, а во время заброса по своему каналу перемещается до среднего, второй – находясь перед средним крючком, уже по своему каналу получил возможность переместиться практически в самый хвост, что в лучшую сторону отразилось на качестве заброса.

Изображение 7 : Mover MR 128SP - очередная удачная реплика от TsuYoki

В-третьих, вместо мелкого звенящего шарика в животе, установил неподвижный стационарный груз в виде двух шариков, сделав МР версию менее звонкой и добавив ей больше раскачивающихся движений – роллинга при равномерке и активных остаточных колебаний во время паузы и предало МР-ке более глухое звучание и немного увеличило вес. В остальном, из того, что можно оценить на просвет, не слишком обдирая краску, фирма Тсу Ёки прозрачных расцветок выпускает мало, изменений больше нет.

 

ТТХ:

 

  • длина – 128 миллиметров;

  • масса – 28 грамм;

  • цвет – 264;

  • диапазон заглубления – 1.8-2.7 метра;

  • имеются системы – балансировки, дальнего заброса и звучания;

  • производство – Китай.

 

Опыт использования

 

 Изображение 2 : Mover MR 128SP - очередная удачная реплика от TsuYoki

С учётом того, что Мовер МР 128 является практически идеальным суспендером и что его реальное заглубление оказалось не намного уж и больше простой СП-версии, на шнуре # 2.0 около 2.5 метров, то и условия я ему отвёл схожие – открытые водные пространства, с фоновыми глубинами 3.5-6 и более метров, с желательным наличием донного рельефа, а с учётом приличной упористости основной комплект снастей оказался тем же, что и для менее глубинной модели – жёсткое кастинговое удилище до 42-х грамм, плюс один из подходящих по мощности из моего арсела мультов, либо с плетёнкой, либо с 20-либровым флюорокарбоном, хотя в отдельных случаях возможны и другие варианты.

Основной же анимацией выбрана была рывковая, со средними по силе одиночными или сдвоенными ударами, с коррекцией на используемый вид лески, временами чередуемая плавными с ускорением потяжками, хотя стоит отметить, что и не сильные рывочки позволяют этому воблеру слегка разворачиваться и пару раз качнувшись, замереть на месте, что неплохо срабатывает в холодной воде.

 

Заключение

 

Изображение 9 : Mover MR 128SP - очередная удачная реплика от TsuYoki Изображение 1 : Mover MR 128SP - очередная удачная реплика от TsuYoki

 

Воблер минноу TsuYoki Mover MR 128SP, являясь логическим продолжением развития своей более ранней модели с меньшим заглублением, о котором я уже делал обзор и продолжателем создаваемых этой фирмой реплик на знаменитые японские приманки, в данном случае прототипом стал ЛК Поинтер 128, с большей рабочей глубиной, которых порой так не хватает в их ассортименте, произвёл достаточно позитивное впечатление, как своими игровыми данными, так и в целом простотой управления, оказался не лишён одного общего недостатка со своим фирменным прототипом – несмотря на его габариты, его очень охотно атакуют совсем уж небольшие щучки, но всё же я думаю, что поимка на него более менее достойных экземпляров дело не далёкого будущего, во всяком случае опыт с Поинтером даёт на это надежду.

  • 0
  • 618
Смоленск

Напишите комментарий к записи