ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Плетёный шнур Sunline Siglon PE X4: шнур с лучшим соотношением цена-качество

 Изображение 1 : Плетёный шнур Sunline Siglon PE X4: шнур с лучшим соотношением цена-качество

Японский рынок лесок богат и разнообразен. С каждым годом ассортимент пополняется новыми моделями с передовыми технологиями исполнения. Под словом леска спиннингист имеет в виду плетёный шнур. Нить с несколькими жилами обладает высокой устойчивостью к донным препятствиям и наделена способностью далеко забросить приманку рыболова.Так завелось, что внутренний японский рынок выпускает самые надёжные комплектующие для спиннинговой ловли. Важным фактором является нить, через неё рыболов передаёт своё мастерство на получение поклёвки со стороны рыбы. Без хорошего, правильно подобранного шнура спиннинговая снасть теряет эффективность и может подвести в самый важный момент. Для подбора шнура прежде всего стоит понимать где и как вы будете ловить: это может быть как джиговая ловля с лодки/с берега, так и твичинговая направленность. Отталкиваясь от условий ловли и вашего удилища, только потом подбирают шнур. Продукт, про который пойдет речь в этом обзоре, является 4-жильным, бюджетным выносливым шнуром для джиговой направленности. Здесь мы рассмотрим его плюсы и минусы и поговорим о правильном подборе шнура для джига.

 

Характеристики:

 

  • сечение – 4-жильное;

  • диаметр: 1 PE (0,16 mm);

  • размотка: 150 m;

  • цвет: зелёный.

 

Правильный подбор шнура

 

Изображение 2 : Плетёный шнур Sunline Siglon PE X4: шнур с лучшим соотношением цена-качество

Каждый спиннинговый комплект требует к себе особого подхода, все комплектующие должны соответствовать друг другу и подходить под заданные условия ловли. Оптимальный выбор, со здравым подходом позволит получить сверхчувствительный тандем из спиннинга, катушки и шнура. Из всей цепочки комплекта наиболее важным, по моему мнению, считается шнур. Поведение приманки в воде, надежность комплекта, дальность заброса – основные задачи шнура. Если заводить речь именно о модели Sunline Siglon, серия шнуров имеет 4-жильное и 8-жильное исполнение. Наша модель имеет 4-жильное исполнение. Основной задачей этого шнура перед покупкой была джиговая направленность. Условия с умеренным течением и закоряженным дном требуют сочетание тонкого визуального исполнения наряду с запасом прочности.

 Изображение 3 : Плетёный шнур Sunline Siglon PE X4: шнур с лучшим соотношением цена-качество

Эти оба преимущества дополняют шнур Sinline Siglon и делают его одним из практичных выборов среди данного ценного сегмента. К примеру, диаметр 0,16 mm (1PE по японской системе) подойдет для medium-комплекта с удилищем тестом до 28 гр и катушкой 2500-3000 размера. Калиброванная нить Siglon PE позволит раскрыть весь потенциал соответствующим удилищам. Стоит выбрать шнур чуть толще сразу же нарушится вся деликатность снасти. На каждом удилище указывается оптимальная разрывная нагрузка шнура, Sunline полностью соответствует нормам, т.е при 16 lb без всякого сомнения можно выбирать шнур из линейки Siglon с такой же заявленной характеристикой.

 

Преимущества и недостатки

 

Изображение 4 : Плетёный шнур Sunline Siglon PE X4: шнур с лучшим соотношением цена-качество Изображение 5 : Плетёный шнур Sunline Siglon PE X4: шнур с лучшим соотношением цена-качество

 

Выбирая любую рыболовную вещь, что бы то ни было, мы смотрим на производителя. Зачастую рынок товаров состоит из китайского и японского продукта. Первый из них бюджетного сегмента по сравнению с японским. Так вот, одно из главных преимуществ шнура Sunline Siglon – это возможность прикоснуться к передовым японским технологиям, ощутить качество, но в то же время за доступный ценник. Бюджетный шнур Siglon обладает всеми базовыми качествами для комфортной, любительской ловли. Помимо цены, стоит отметить верные характеристики шнура, на нефорсированном вываживании шнур выдерживал жереха около шести килограмм. Недостатков существенных нет. Единственный нюанс – это перетирание шнура о коряги. Это вовсе не открытие, любой 4-х жильный шнур подвержен к стиранию на конце о донные преграды. Правильным решением для предотвращения слабых мест в шнуре, обрезаю примерно полметра со слабыми участками.

На этом у меня всё. Sunline Siglon PE X4 безусловно считаю достойным шнуром под вышеперечисленные задачи и условия. Спасибо за внимание, друзья!

  • 0
  • 347
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи