ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор воблера Lucky Craft LC 1.5

Изображение 1 : Lucky Craft LC 1.5

Посветив в этом жарком летнем сезоне достаточно большое время ловле щуки на кренки, в том числе и достаточно крупные, удалось выявить некоторые закономерности, во-первых, увеличение размера никак не сказывалось на увеличении размера трофеев, ловиться продолжали в большинстве мелкие шнурки, а во-вторых, эта мелочь всё же предпочитает приманки поменьше – до 5-ти см., однако среди этих приманок, длиной больше озвученной, выявился явный лидер – Lucky Craft LC 1.5.

 

ТТХ

 

При длине высокого, весьма объёмного, несколько приплюснутого по бокам корпуса в 60 миллиметров этот представитель семейства кренков имеет заявленную массу в 12 грамм. Он является плавающей моделью с заглублением до 1.2 метра, которое достигается благодаря крупной, реализованной в форме практически правильной трапеции заглубляющей лопасти, с углом наклона около 40-45 градусов. Этот воблер является абсолютно бесшумным, не имеет системы дальнего заброса, а единственный фиксированный груз, расположенный в нижней точке его живота, непосредственно за передним тройником, отвечает лишь балансировку и фактически горизонтальное расположение приманки при всплытии.

  • Цвет: green perch 888;

  • производство: Япония.

 

Недостатки

 

Изображение 2 : Lucky Craft LC 1.5 Изображение 3 : Lucky Craft LC 1.5

 

Как ни прискорбно, но и у фирменных воблеров встречаются некоторые огрехи, именно у компании Лакки Крафт, которые чаще всего связанны с несовпадением реальной и заявленной массы и с не очень качественной заточкой тройников. Не обошли эти неприятности и данный кренк, его вес меньше заявленного на один грамм и тройники у него средней степени заточки – рыбью пасть при резкой подсечке пробивают, но к пальцам не "липнут", лично я их слегка надфилем подправил и да, плюсом ко всему, у этого экземпляра имеется едва заметная неровность в склейке заглубляющей лопатки, что также свойственно пластиковым приманкам этой фирмы.

 

Достоинства

 

Несмотря на вышесказанное, LC 1.5 не лишён и достоинств, среди которых стоит отметить хорошее качество покраски в представленной расцветке, мощные крючки и заводные кольца, которые в случае поимки трофея точно не подведут, очень достойные, несмотря на отсутствие СДЗ и объём приманки полётные характеристики и создаваемые этой приманкой, благодаря большой площади лопасти, мощные колебания, привлекая хищника с больших расстояний и выманивая его из укрытий.

 Изображение 5 : Lucky Craft LC 1.5

 

Поведение LC 1.5 на равномерной проводке

 

Как и многие кренки с похожей, смещённой в самую нижнюю точку тела огрузкой и большой по площади лопастью, форму которой идентифицируют как Squarebill, данный воблер обладает очень активной, причём в нескольких плоскостях одновременно, игрой. Смещённый вниз центр тяжести отвечает за роллинг и остаточные непродолжительные колебания этой приманки после остановки проводки. Фактически же прямоугольная лопасть, а именно так можно вольно интерпретировать её английское определение, позволяет весьма агрессивно, в особенности на больших скоростях, этому кренку вилять хвостом. Но эти возможности, слегка меняющие лишь частоту и амплитуду в зависимости от скорости, характерны лишь на классической, равномерной проводке, которая по ощущениям хороша при высокой активности хищника. У меня же LC 1.5 лучше всего себя проявил при его анимации, как катушкой, так и удилищем.

Изображение 6 : Lucky Craft LC 1.5

 

Возможные варианты анимации

 

Способ анимации катушкой, а по простому стоп-энд-гоу, в общем-то, прост и понятен, воблер ведётся равномерно какое-то расстояние, далее следует пауза и он начинает стремиться к поверхности, что позволяет ещё и успешно обходить препятствия, которых в условиях мелководья бывает немало.

 Изображение 8 : Lucky Craft LC 1.5

Не менее эффективны оказались и подёргивания этого кренка, которые в сочетании с короткими потяжками удилищем тоже приносили результат, с единственной оговоркой. Для этого вида анимации необходимо использовать спиннинг помощнее, ведь если для равномерной подачи LC 1.5 мне хватало теста до 12 грамм, то при рывках он оказался довольно упорист и я перешёл на унцовую палочку.

Подводя итоги и оценивая впечатления от использования Lucky Craft LC 1.5, могу сделать вывод, что несмотря на мелкие недочёты, этот японец оказался очень даже рабочим, в условиях небольших глубин и не очень сильно заросших водоёмов, в летнее жаркое время, что в сочетании с пока что невысокой ценой, делает эту приманку настоящей "рабочей лошадкой".

  • 0
  • 366
Смоленск

Напишите комментарий к записи