ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор воблера Jackall Mag Squad 128 SP

Продукция компании Jackall у большинства рыболовов-спиннингистов ассоциируется главным образом с тремя приманками: Magallon, Mag Squad и Rerange. Все они несомненно отлично себя зарекомендовали при ловле хищника в наших условиях.

 

Характеристики

 

Jackall Mag Squad 128 SP уверенно удерживает место в боевых коробках у многих из нас. Длина его, как видно из названия, составляет 128 мм. Но должен отметить, что этот воблер является пограничным для тех, кто не готов входить в мир больших «буратин», и тех, кто ловит исключительно на крупные приманки.  Вес его составляет 21 грамм, что не так уж и много для такого размера. А небольшая упористость при проводке позволяет обходиться снастями среднего класса по верхнему тесту и нагрузкам – в районе унции.

 

Изображение 2 : Обзор воблера Jackall Mag Squad 128 SP

 

Плавучесть заявлена нейтральная. Но конкретно мой экземпляр еле заметно крайне медленно всплывает. Тело у Jackall Mag Squad 128 SP вытянутое, округлое, с приплюснутыми боками и утоньшением к хвостовой части. В общем, классическая форма для воблеров минноу, предназначенных для рывковой анимации проводки.

 

Изображение 3 : Обзор воблера Jackall Mag Squad 128 SP

 

Изображение 4 : Обзор воблера Jackall Mag Squad 128 SP

 

Помимо суспендера, 128 я модель изготавливается еще и плавающей версии F. А вот модель поменьше (115) только в версии SP. Не так давно вышла версия покрупнее – 160 SP, но это уже для фанатов «биг-бейтов». Заявленное заглубление составляет полтора метра, что соответствует действительности.

 

Изображение 5 : Обзор воблера Jackall Mag Squad 128 SP Изображение 6 : Обзор воблера Jackall Mag Squad 128 SP

 

Цветовых оттенков у модели очень много. Здесь и классика, и различные агрессивные цвета и арбузы, а также полный разрыв шаблона, когда разные стороны имеют разную окраску. Покрытие у Jackall принципиально всегда отличалось качеством нанесения и устойчивостью к истиранию и зубам. Детализация внешнего вида тоже на высоте. Видна каждая чешуйка, глаза, жаберные крышки – внимание к деталям очень большое. Тройников три шестого размера. Они очень острые и прочные. На носу приманки есть заводное кольцо овальной формы, типичной для воблеров Jackall. Но я почти всегда заводные кольца убираю, хотя ранее не было случаев, чтобы они разгибались. Довольно большая по диаметру петля на скрутке поводка позволяет обойтись без кольца, добавляя свободы игре воблера и позволяя убрать промежуточное возможно слабое звено.

Система дальнего заброса у Jackall Mag Squad 128 SP реализована через шары, которые при забросе улетают в хвост приманки и быстро возвращаются в рабочее положение при первой потяжке или рывке. За счет этой системы, формы приманки и ее веса воблер летит очень далеко и точно. Шары создают большой шумовой эффект, что иногда тоже важно.

 

Опыт ловли 

 

Что касается применения на воде, на мой взгляд, жаркая погода – не лучшее время для крупных приманок. А вот с приходом осени Jackall Mag Squad 128 SP начинает творить чудеса. В связи с крупным размером, применяю я его на большой воде. Мелкую рыбу он хоть и отсекает, но щуки 700-800 грамм все равно на него клюют исправно. Что касается проводки, то тут все просто в освоении. Как я писал ранее, вес и упористоить у Jackall Mag Squad 128 SP относительно других 130-х небольшие. Поэтому он прост в освоении, а руки не так быстро устают.

 

Изображение 7 : Обзор воблера Jackall Mag Squad 128 SP Изображение 8 : Обзор воблера Jackall Mag Squad 128 SP Изображение 1 : Обзор воблера Jackall Mag Squad 128 SP

 

После заброса выматываем слабину шнура. Резкость ударов зависит от активности хищника. Бывает, что его провоцирует резкий, но короткий хаотичный твич. Но в качестве уговаривателя выступают мягкие рывки на грани потяжки с равномерной амплитудой. Паузы обязательны при любой температуре воды, ведь остаточные колебания у воблера не затухают долго. Воблер отзывается и заводится при любой интенсивности и длине рывков. Именно поэтому про него говорят, что это один из самых простых в освоении воблеров для твичинговой рыбалки. Помимо рывковой проводки не стоит забывать и о равномерной с паузами Stop&Go. Это может спровоцировать неактивную щуку или же сумеречного судака.

К плюсам Jackall Mag Squad 128 SP еще можно записать относительно невысокую цену за очень качественную и по-настоящему легендарную японскую приманку. Другие именитые японцы обойдутся вам минимум на четверть дороже.

  • 0
  • 712
Брянск

Напишите комментарий к записи