ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Обзор колебалки Select Deeper

Всем привет, дорогие друзья. Погода все тяготеет к холодам, и теперь, приезжая на рыбалку, не удивляешься падающим хлопьям снега, однако ко мне в руки попала одна интересная колебалка для ловли форели от select, а конкретнее моделька deeper. Названа она так неспроста, ведь для форелевой ловли вес в три с половиной грамма кажется довольно приличным. И заглубляется она достаточно быстро, так что начинающему рыболову будет полезно научиться контролировать горизонты проводки, а опытные рыболовы найдут ей применение для определённых условий и ситуаций. Я же умудрился как всегда приспособить её под свои условия.

Сама же блесна представляет собой некое подобие маленькой столовой ложки. Лицевая сторона покрашена наполовину в зелёный, наполовину в красный цвета, а подложка окрашена в золотой цвет. Так же на внутренней части написан вес приманки, что весьма удобно при деликатном подборе приманки в некоторых ситуациях.

 

Успешная рыбалка с новой приманкой

 

Изображение 1 : Обзор колебалки Select Deeper Изображение 2 : Обзор колебалки Select Deeper Изображение 3 : Обзор колебалки Select Deeper

 

На этой рыбалке щуки отлично ловились с ямы во время выхода, но после, как по взмаху волшебной палочки, поклёвки прекратились. Но я заметил, что время от времени на поверхности воды началась активность окуня, гоняющегося за мелкой белью. Недолго думая, меняю джиговый монтаж на блесну и начинаю подкидывать приманку в места всплесков и бурунов, так как смысла упираться в ловлю с ямы не особо много. Хорошо, что на данной рыбалке решил перебороть себя, стараясь ловить исключительно с флюрокарбоновым поводком. Это позволило мне получить гораздо больше поклёвок, позволило приманкам играть более натурально, нежели с металлическим поводком. А дальше – дело техники, как говорится.

 

По проводке

 

Изображение 4 : Обзор колебалки Select Deeper Изображение 5 : Обзор колебалки Select Deeper

 

Несмотря на то, что решающим фактором играло попадание в рыбу, поимки происходили и просто на проводке блесны у поверхности воды. В основном ловил на равномерную проводку, изредка останавливая ручку катушки, и давая блесёнке осыпаться.

В основном попадались мелкие окушки, но на одной из проводок, почти на самом выбросе, мне села щука, и тут я начал неслабо переживать, так как во флюрокарбон до этого дня я особо не верил, но мне повезло, ведь зубастая прицепилась как раз за край губы. Часто у самого уреза воды наблюдал, как двое или даже трое окуней провожают приманку, но на поклёвку так и не соблазняются. Вода осенью светлая и наблюдать подобное – настоящий кайф. В этот день клёв хоть и был стабильным, я не заметил, чтобы хоть одна рыба, будь-то щука или окунь, не заглатывали приманку «в шахту». Все аккуратно клевали за краешек рта. Меня также удивило, что рыба не проявляла интереса ни к вертушкам, ни к некрупным окунёвым кренкам, возможно она была слишком пассивна. Многие рыбки так и не доехали до меня, но это не главное. На следующий сезон начинаю задумываться о ловле белого хищника (голавль, жерех, язь) на местных реках (Ока, Листвянка, Трубеж).

 

По плюсам

 

Из-за своего веса игру колебалки трудно сбить, но в то же время её легко подавать так как хочется (вариативность подачи). Меня полностью устроило качество крючков (несмотря на моё брезгливое отношение к одинарным крючкам на блёснах), качество покраски тоже на высоте. Я считаю, что за свои деньги эта приманка более чем заслуживает быть в моей коробке, и после сегодняшней рыбалки задумываюсь о приобретении дубликата. Есть небольшой недостаток, который легко исправить – это отсутствие второго заводного кольца, хотя в принципе ловить можно и без него (заводные кольца есть практически во всех рыболовных магазинах, и стоят они сущие копейки). Ну а я уже начинаю готовиться к первому льду и ловле на мормышку и балансиры, нехотя прощаясь понемногу со спиннинговым сезоном. Всем ни хвоста, ни чешуи друзья!

  • 0
  • 295

Напишите комментарий к записи