ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Narval Choppy Tail 16: увеличенный вариант легендарной приманки

Ходовыми приманки считаются те, которыми ловит рыболов, к примеру на Волге и на Оке. Компания Narval стремится к такому результату, чтобы их приманки завоевали сердца хищных рыб по всей России, результат уже сейчас очень достойный. Двумя-тремя годами ранее подавляющее большинство рыболовов ловили на приманки до 5 дюйм, нужды в укрупнении вовсе не было. Теперь мы видим обратную сторону, почти у каждого в лодке находятся модные бигбейты на разных типах оснащения, тяжёлые палки и морские серии катушек.

 

Изображение 1 : Narval Choppy Tail 16: увеличенный вариант легендарной приманки Изображение 3 : Narval Choppy Tail 16: увеличенный вариант легендарной приманки

 

На самом деле область больших приманок всегда привлекала мыслящего рыболова, поскольку крупная приманка на самом деле отсекает мелкую рыбу и процесс ловли настроен лишь на поимку трофейной особи. Стоит поймать одну такую особь, как сразу же появляется желание ощутить такие же восхитительные эмоции от поимки второго экземпляра. В таких случаях производство Narval подстроилось под предпочтения рыболовов и выпустило в свет увеличенные размеры легендарных «чопиков» в 16, 18, 23 и в 26 сантиметровом исполнениях. Я остановился на выборе самого минимального размера из вышеперечисленных и спешу поделиться своими наблюдениями о поведении рыб на эти приманки, о личных предпочтениях способа оснащения, а также завести речь про актуальные проводки на немелкие размеры приманок.

 

Характеристики:

 

  • вес(гр): 22,7;

  • длина(см): 16;

  • тип плавучести: sinking (тонущая);

  • тип приманки: несъедобная резина;

  • упаковка(шт): 3;

  • форма приманки: виброхвост.

 

Способ оснащения

 

 Изображение 2 : Narval Choppy Tail 16: увеличенный вариант легендарной приманки

Для начала стоит понимать, что 16 см приманка это небольшой размер, особых заморочек с ними не бывает. Предел среднего размера приманок как раз приходится на 16-сантиметровое исполнение, и принято оснащать их джиг-головкой. Это будет самым практичным и верным решением. Подходящим вариантом крючка будет форма «120 градусов», когда цевье крючка выгнуто на такой градус, это лучше сказывается на нахождении приманки на крючке и на реализации поклёвок соответственно. Размер крючка для choppy tail 16 – #6/0. Бывают исключения, без них в рыбалке никак. Иногда делаю подсадку в виде тройника на стальном поводке в головную часть приманки. Актуальность приобретает это на рыбалках с неактивной рыбой, когда из снимка эхолота где за коряжкой стоит масса судака, но на поклёвку согласится лишь пару из них, поэтому для уверенности приманка оснащается тройником.

 

Игра приманки

 

 Изображение 4 : Narval Choppy Tail 16: увеличенный вариант легендарной приманки

Не стоит думать, что игра уменьшенной модели choppy tail будет схожа со старшими размерами. После удивления выхода больших размеров следовало посмотреть их визуально, и вот что было подмечено: хвостовая часть, а именно соединение массивной передней части и пятки, теперь стала похожа на модель commander shad. По всей вероятности, тонкое соединение, как это было в мелких моделях отрицательно будет действовать на игру, из-за чего было принято такое решение. Более массивное соединение придало приманке менее размашистую игру – это, кстати, отлично сказывается на ловле с течением реки.

 

Способ проводки и места использования

 

 Изображение 5 : Narval Choppy Tail 16: увеличенный вариант легендарной приманки

Говоря о проводке для начала нужно определиться с манерой ловли. Наиболее распространенными и эффективными послужат джиг и ловля пелагической рыбы. Для джига актуальны ступенчатые проводки с оптимальным весом груза, либо использование долгой паузы на ступеньке с меньшим весом груза. Тот и другой способ эффективен, но каждый по своему уникален и срабатывает при правильной подаче. Ловля пелагической рыбы в толще воды начинается с мест, где глубина на 2-3 м больше фоновой водоёма. Приманка оснащается легким грузом и проводится над аномалиями дна, в том горизонте, где примерно был замечен силуэт рыбы. При правильных действиях поклёвка голодной рыбы последует моментально.

На этом у меня всё. Narval Choppy Tail активно завоёвывает арсеналы рыболовов по всей стране, попробуйте и вы эти рабочие приманки. Спасибо за внимание, друзья!

  • 0
  • 444
Нижний Новгород

Напишите комментарий к записи