ИЗВИНИТЕ !
Чтобы выполнить действие, пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Каждой "лошадке" своё стойло. Коробка FisherLand для воблеров 17400

С годами арсенал приманок спиннингиста увеличивается в геометрической прогрессии, появляется такое их количество, что остро встаёт вопрос о хранении. Силиконовые приманки можно сложить вместе в прямоугольные коробочки, потому что они либо не оснащены, либо оснащены, как правило, одинарными крючками, а часто ещё и спрятанными по типу незацепляйки. С воблерами и блеснами такая история "не прокатит", это приманки многокрючковые, оснащённые тройниками. Воблеры и вовсе имеют от двух и более тройных крючков. При попытке вытащить нужную нам приманку мы вытягиваем целую "бороду" всего остального из коробки. Для удобства хранения воблеров потребуются уже специальные коробки, об одной такой, от фирмы FisherLand, и пойдёт речь в этом обзоре.

 

Коробка FisherLand 2-сторонняя для воблеров 17400. Выбор и характеристики

 

Изображение 1 : Каждой Изображение 2 : Каждой Изображение 3 : Каждой

 

Изначально, я уже имел в пользовании коробку для воблеров Columbia 270x170мм 14 ячеек. Коробка классная и во всём меня устраивала, за исключением некоторых вещей:

  • она не помещается в мою плечевую сумку;

  • естественно, не лезет в карман;

  • да и выглядит громоздко для воблеров 70-100 мм.

Перед рыбалкой я никогда не вытаскивал оттуда 130е воблеры, а носил кучу лишних приманок в большой коробке с собой. В очередной раз на реке, постоянно снимая и надевая рюкзак, чтобы поменять приманку, я понял, что мне срочно необходимо пополнение моих аксессуаров для хранения приманок.  Поэтому вечером после рыбалки я снова обратился к каталогу spinningline, где и увидел коробку – FisherLand 17400 для воблеров. Данная коробка идеально подошла мне по габаритам, имеет отверстия для слива и испарения воды, два отсека для хранения приманок, и всё это по небольшой цене.

 

Изображение 4 : Каждой Изображение 5 : Каждой Изображение 6 : Каждой

 

Характеристики коробки FisherLand для воблеров 17400:

  • вес (гр) – 283;

  • высота (см) – 4,6;

  • длина (см) – 22,5;

  • страна изготовления – Россия;

  • ширина (см) – 15.

 

Первые впечатления

 

Ожидая доставку коробки, очень переживал, потому что уже после заказа начитался отрицательных отзывов, что у коробок FisherLand слабые защёлки, которые выпадают и сами расстегиваются в сумке. После получения коробки, я убедился, что с защелками всё "ок". Они прекрасно "сидят" в своих посадочных местах и нет никаких намёков на их выпадение, защелкивается коробка плотно и надёжно. Пластик качественный, легко царапается, но это незаметно и не отражается на рабочих характеристиках.

 

Изображение 7 : Каждой Изображение 8 : Каждой

 

А теперь расскажу о минусах. Давно заметил, что коробки FisherLand и Salmo производят на одном заводе – "Акватек". Но есть один нюанс – почему-то продукция Salmo выполнена более аккуратно в сравнении с FisherLand. Складывается ощущение, что для FisherLand завод производит продукцию на уже отработанных литьевых формах. Соответственно и на данной коробке имеются "косяки" литья: облой, а также заплавленные сливные отверстия, которые необходимо будет доработать ножиком. В остальном коробка выполнена качественно, отсутствуют какие-либо вмятины и деформации, все детали хорошо подогнаны и не болтаются.

 

Опыт использования на рыбалке

 

Большим плюсом коробки FisherLand для воблеров 17400 являются её габариты, она прекрасно помещается как в сумку, так и в карман куртки, брюк или сумку. Я очень оценил данный плюс во время быстрых городских рыбалок, когда на ловлю есть около часа-полутора. Причём расположение реки в городе не всегда гарантирует комфортный подход к воде и именно минимализм снаряжения очень помогает, когда коробка с рабочими приманками помещается в кармане, а в руках остаётся только спиннинг.

 

Изображение 9 : Каждой Изображение 10 : Каждой Изображение 12 : Каждой

 

В коробку FisherLand для воблеров 17400 можно легко уместить до 24 минноу размером 80 мм, расположив их по две штуки в каждую ячейку, либо 12 штук 100го размера с небольшой лопаткой, либо любых других приманок размером до 100 мм. Такого количества приманок вполне достаточно для короткой рыбалки или ловли на небольшой речке. При желании можно взять большую основную коробку в портфель и по необходимости менять приманки в коробках, всегда имея оперативный запас приманок под рукой.

Появившись в моей сумке, коробка FisherLand 17400 для воблеров очень быстро полностью заполнилась приманками, я даже и не ожидал, что их так много.  При бюджетной стоимости, я считаю, коробка отличная. Можно простить небольшие огрехи литья FisherLand 17400, всё равно я после рыбалок открываю коробочки для просушки. Тем, кто более ленив, я бы посоветовал просверлить дополнительные отверстия для удаления влаги, потому что даже в дорогих коробках заводские отверстия довольно небольшого размера.

Данную коробочку я могу смело порекомендовать любителям лайт спиннинга, у которых основные приманки размером до 100 мм, они точно оценят её комфорт и мобильность. Для себя, в связи с увеличением количества приманок, планирую в будущем брать уже вторую такую коробку и определённо посоветую друзьям.

  • 0
  • 426
Королев

Напишите комментарий к записи